Американский журналист Майкл Бом: биография, семья, фото

Натянутые отношение между Россией и Соединёнными Штатами Америки превратили американского политического обозревателя и журналиста в звезду российского телевидения. Кто же такой этот американец и почему биография журналиста Майкла Бома интересна такому количеству россиян?

Майкл Бом (Michael Robert Bohm) известен любителям русских политических ток-шоу как человек, всегда защищающий США перед многомиллионной аудиторией. Особой популярностью он пользуется в студии русского журналиста Владимира Соловьева. Многих волнует биография журналиста Майкла Бома. Фото американца приведено ниже.

Журналист Майкл Бом, биография

Родной дом

Что касается биографии журналиста Майкла Бома, то важно отметить, что он появился на свет в ноябре 1965 года в городе Сент-Луис в американском штате Миссури. Проходил обучение в Школе международных отношений Колумбийского университета в Нью-Йорке.

Майкл Бом – журналист

Биография журналиста Майкла Бома весьма увлекательна. 30 лет назад, в далеком 1987 году, Майкл Бом впервые посетил тогда еще СССР. Изначально он не имел никакого отношения к журналистской деятельности и был прислан в Россию как рядовой сотрудник одной страховой компании. Его выбрали из-за знания русского языка. Однако на этом поприще у будущего политического обозревателя что-то не сложилось, и вскоре он вернулся в Штаты, а конкретно в Нью-Йорк. В Америке он долгое время обучался в Колумбийском университете, познавая все нюансы международных отношений.

Биография журналиста Майкла Бома гласит, что в 1997 году он снова приезжает в Россию. Офисная работа быстро наскучила, да и страхование в России – не самый выгодный бизнес. Именно по этой причине теперь Майкл Бом - журналист. Биография, семья, фото этого деятеля интересуют теперь многих зрителей.

Чуть позднее Майкл пишет книгу о русских людях и их характере под названием «Русская специфика» (The Russian Specific).

Журналист Майкл Бом, биография, семья

С 2007 по 2014 год Майкл Бом работает в очень престижном издании The Moscow Times. Он был редактором целого отдела «Мнения». Параллельно с этим он занимается преподаванием журналистки в одном из ведущих российских вузов – МГИМО.

Американский журналист Майкл Бом, биография которого весьма банальна, интересен для многих именно тем, что остался жить в России, хотя уже давно мог вернуться в Штаты. У него есть за что здесь держаться.

Журналист Майкл Бом: биография, семья, жена

Американец Майкл Бом не очень любит распространяться о своих личных отношениях. Но биография журналиста Майкла Бома и его семьи весьма интересна для многих. На сегодняшний день известно только то, что в 2013 году он расписался с русской девушкой Светланой, которая моложе своего спутника на несколько лет. В браке у супругов появилась дочка Николь, но сейчас они официально разведены.

Сейчас его бывшая жена и дочь проживают на территории России, в одном из районов Подмосковья. Экс-муж частенько приезжает на выходные, чтобы увидеть ребенка. Зимой 2016 года Бом дал интервью, где поведал, что собирает документы для получения российского гражданства. Ведь его жена не хочет уезжать в Америку, а молодой отец переживает, что станет оторван от дочери, если ему не продлят визу или вовсе запретят въезд на территорию страны.

Майкл Бом, журналист, биография, фото

Майкл Бом не исключает, что велика вероятность еще одного брака именно с россиянкой, но на данный момент о каких-то конкретных отношения нет никакой информации. Это все, что известно о биографии американского журналиста Майкла Бома.

О его американской семье информации еще меньше. Известно лишь, что его родители-пенсионеры живут в Штатах. Отец - бизнесмен, а мать преподавала танцы. Они оба не приветствовали выбор сына, но были вынуждены смириться с тем, что Майкл вот уже 20 лет живет и работает в другой стране. Там же, в Штатах, проживают его брат и сестра. Хоть Майкл Бом – журналист, биографию и фото найти оказалось не так уж и просто. А информации о семье совсем мало. Бом не любит распространяться о себе.

«Мальчик для битья»

Майкл Бом очень часто мелькает на экранах телевизоров в качестве приглашенного гостя. И, хотя он не раз признавался, что в студии чувствует себя «как в клетке с тиграми», все равно продолжает приходить на различные политические ток-шоу. Как бы пафосно не звучало его оправдание, он уверен, что именно в этом его «журналистский долг». Ведь кроме него почти никто не хочет отстаивать интересы Соединенных Штатов Америки, когда с одной стороны на тебя наседает Владимир Жириновский, а с другой – тоже Владимир, но уже Соловьев.

Американский журналист Майкл Бом, биография

Очень часто словесная перепалка на экране грозится перейти в кулачную разборку, но Майкл Бом все равно рад, что его приглашают на эфиры. Он всегда терпеливо ждет возможности выразить собственную точку зрения, которая чаще всего не совпадает с линией большинства. Но тем не менее американец продолжает стоять на своем и, стоит отметить, ведет себя очень профессионально и никогда не скатывается до банальных оскорблений.

Среди телезрителей не зря ходит шутка, что Бома зовут на эти программы в качестве так называемого «мальчика для битья». Может это правда, а может это просто единственный американец, который приходит на эти ток-шоу. Кстати, до сих пор не ясно, получает ли Майкл Бом деньги за свое появление на российских телеканалах или же делает это абсолютно бескорыстно, желая защищать интересы своей страны.

Участие в телешоу

Майкл Бом несколько раз становился участником ток-шоу «Поединок» Владимира Соловьёва. Сначала его оппонентом был Семён Аркадьевич Багдасаров, а в следующий раз — В. В. Жириновский. В обоих этих случаях Майкл проиграл по решению телезрителей.

Помимо прочего, Бом неоднократно посещал «Специальный корреспондент», «Большинство», «Первую студию», «Право Знать!» и многие другие известные российские политические передачи.

Журналист Майкл Бом, биография, семья, фото

«Я думаю на русском языке»

В начале своей карьеры американский журналист Майкл Бом не испытывал серьезных проблем с русским языком. Но очень скоро стало понятно, что для работы на телевидении простых разговорных фраз недостаточно и необходимо изучать язык более детально. Специально для этих целей Майкл Бом нанял себе учителя по русскому языку. Сейчас ему хватает одного занятия в неделю, но обучение не прекращается.

В данный момент Майкл весьма неплохо говорит по-русски и даже старается употреблять в своей речи наши пословицы и поговорки. Более того, как-то в одном интервью Бом и вовсе заявил, что даже думать стал только на русском языке.

Майкл Бом – обозреватель и эксперт

Майкл Бом признается, что часто к нему с вопросами обращаются различные американская каналы, которые не работают на территории России. Они желают узнать мнение эксперта по каким-то ключевым политическим вопросам. Он никогда не отказывает и высказывает свои предположения, относительно формирования взаимоотношений РФ и США.

Журналист Майкл Бом, биография, семья, жена

Американец выступает на многих федеральных каналах РФ, но уже давно смирился с тем, что правда у каждого своя. Он сам не раз говорил, что и участники, и ведущие ток-шоу понимают, а порой даже принимают его позицию. А ко всем страстям, что кипят вокруг него на различных ток-шоу, Майкл Бом относится весьма спокойно и профессионально, верно подмечая, что, чем больше будет шумихи, тем больше будет рейтинга и телезрителей.

Американская мечта Майкла Бома

Каждому человеку свойственно мечтать о лучшей жизни, о справедливости и честности, о верности в любви. Каждый хочет, чтобы его признали не только в семье, но и на работе. Майкл Бом – журналист, биография которого интересна для многих, но даже его мечты не уникальны. Он также грезит об успехах во всех своих начинаниях. И хоть сам он много раз подчеркивал, что некоторые условия жизни в Соединенных Штатах Америки на порядок выше, он пока не собирается покидать Россию. Все-таки он прожил здесь целых 20 лет и не хочет бросать то, чего добился собственным трудом. Стоит отметить, что Бом не покинул страну даже тогда, когда у него не было здесь работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не агрессивный, как украинские "товарищи", доброжелательный, хорошая энергетика, слушать его интересно, пусть выступает
Копировать ссылку
4
Лично мне он симпатичен и как мужчина и как журналист, отстаивающий свою точку зрения. Импонирует то, как он виртуозно оперирует пословицами и синонимами!
Копировать ссылку
3
хорошо внедрился.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.