Таро, Пятерка Кубков: значение карты

Пятёрка Кубков – карта из колоды гадальных Таро, символизирующая утраты и разочарования. Нередко в жизни человека наступают моменты, когда кажется, что всё складывается как нельзя хуже, за одной серьёзной потерей следует другая, выбивая вас из колеи. Однако не стоит вдаваться в крайности, делать опрометчивые поступки или поспешные выводы. Помните, что любая чёрная полоса имеет свойство заканчиваться, но для этого необходимо проявить силу воли, настойчивость и попытаться настроиться на позитивный лад.

Как выглядит карта

значение таро пятерка кубков

Карты Таро Пятёрка Кубков, значение которых мы рассмотрим чуть позже, имеют довольно жуткое изображение: силуэт худощавого человека, погружённого в печаль и одетого в чёрный плащ. Он развёрнут спиной, скрывая своё лицо. Сзади него стоит две чаши (кубки), а спереди валяются ещё три.

Также на карте всегда присутствует изображение реки, которая символизирует не только быстротечность земной жизни, но и указывает на быстро сменяющиеся обстоятельства. Река является природным барьером к замку, который находится по другую сторону от человека в плаще. На карте имеется мост через реку, который считается положительным знаком. Он дарует надежду на скорые позитивные перемены. Если вы ищете выход из непростой ситуации, то обязательно его найдёте, ведь за спиной стоит ещё пара кубков.

Значение и толкование в гадании

В значении Таро Пятёрка Кубков говорится о том, что она всегда указывает на какие-либо перемены, которые могут быть как позитивными, так и крайне негативными. Также они символизируют нерешительность или неопределённость.

Если из всей колоды вам досталась именно эта карта, то не стоит ждать ничего хорошего. Как правило, она является предвестником сильных переживаний, негативного эмоционального состояния. Необходимо оперативно принять меры, чтобы максимально изменить своё настоящее положение, иначе потом будут страдания от одиночества, чувства неудовлетворённости, депрессии.

Как избежать негативных последствий

Профессиональные астрологи рекомендуют людям, которым выпала эта карта, постараться отпустить прошлое. Как правило, человек, старающийся жить воспоминаниями, неспособен замечать настоящего, тех возможностей, которые ежедневно предоставляет ему судьба. Извлеките ценный опыт из прошлой жизни, а эмоциональную составляющую спрячьте подальше.

хорошие новости

Не нужно держать обиду на людей. Если вы крайне разочарованы тем, как поступил кто-то из ваших знакомых, постарайтесь не обижаться. Лучше подумайте, почему именно так он сделал, возможно, вам удастся понять мотив его действий. Люди не всегда виноваты в том, что не оправдывают ваших ожиданий.

Стоит попробовать пересмотреть собственные убеждения, принципы или мировоззрение в целом. Возможно, у вас есть скверные черты характера, которые способны причинить боль и страдания людям, находящемся рядом с вами. Поставьте ногу на горло собственной гордыне, позвоните близкому человеку, с которым в ссоре. Может быть, у вас получится найти контакт, искренне попросив прощения. Вы сразу заметите, как ваша жизнь начнёт меняться в лучшую сторону.

В значении Таро Пятёрка Кубков сказано, что человек, которому выпала карта, способен превращать небольшие неприятности в трагедию всемирного масштаба. В этом случае нужно взять себя в руки и подавить внутреннее желание находиться в образе жертвы. Привлекая таким образом внимание окружающих, вы очень сильно их напрягаете своими проблемами, рискуя остаться без поддержки в реально тяжёлой жизненной ситуации.

Перевёрнутая карта

Если вам выпала перевёрнутая Пятёрка Кубков Таро, то это очень хороший знак, указывающий на то, что всевозможные неприятности, разочарования, потери и неуверенность, остались в далёком прошлом. У вас больше нет повода беспокоиться о том, что впереди подстерегают новые испытания. Следует расслабиться и выдохнуть, а затем заняться делами, которые приносят не только удовлетворение, но и материальную прибыль. У вас обязательно всё получится.

Вы полностью готовы начать всё с чистого листа. Вам под силу принимать ответственные решения, от которых будет во многом зависеть уровень и качество вашей жизни. Ставьте перед собой самые амбициозные цели и двигайтесь навстречу им, прислушиваясь к внутреннему голосу, который обязательно выведет на правильный путь.

Имея за плечами колоссальный жизненный опыт, вы будете довольно просто осваиваться с новыми навыками, заводить знакомства с интересными людьми, выстраивать правильные и крепкие любовные отношения. Не упускайте момент, ведь перевёрнутая карта – время хороших новостей, абсолютного успеха и душевного комфорта.

пятерка кубков таро сочетание

Не исключается, что в ближайшее время вас ждёт встреча с давним приятелем или с человеком, с которым были романтические отношения. В любом случае вы получите максимум положительных эмоций. Также могут найтись родственники, о судьбе и местонахождении которых не было ничего известно. Когда и как это произойдёт – подскажут соседние карты.

Значение в отношениях

Пятёрка Кубков, выпавшая во время гаданий на любовь, не предвещает ничего хорошего. Любые отношения, какими бы они ни были крепкими, рано или поздно закончатся. Если вы только собираетесь вступить в серьёзные отношения с понравившимся человеком, знайте, что Пятёрка Кубков является символом глубокого разочарования. Возможно, ваша вторая половинка совершит поступок, после которого вы не захотите даже общаться с этим человеком. Или вы поддадитесь на искушение и заведёте любовный роман на стороне, о котором станет известно любимому человеку. В любом случае ваши пути в ближайшее время разойдутся.

карта пятерка кубков

Но не стоит впадать в панику, ведь значение Таро Пятёрки Кубков временное. Постепенно всё наладится в жизни и на «личном фронте», вам повезёт встретить настоящую любовь, а полученный негативный опыт будет хорошим уроком.

Перевёрнутая карта: отношения

Позитивным символом считается перевёрнутая карта, выпавшая во время гаданий на отношения. Она указывает на то, что вы уже успели залечить все душевные раны, появившиеся в результате разрыва прошлых отношений. Вам пора обратить внимание на противоположный пол, взять инициативу в собственные руки, завести роман или даже семью.

Карьера

Карта Пятёрка Кубков, выпавшая во время расклада на профессиональную ситуацию, указывает на колоссальные трудности на рабочем месте. Вы окажетесь в крайне непростом финансовом положении, что может случиться даже нервный срыв.

Вы будете хвататься за каждую возможность, чтобы изменить ситуацию в свою пользу, однако ничего хорошего из этого не выйдет. Впереди только поражения. Это могут быть неудачная сделка, несданный экзамен, ненужное приобретение и т. д. У вас возникнет острое желание сбежать от навалившихся проблем.

Для того чтобы не наделать глупостей, профессиональные тарологи рекомендуют взять паузу и успокоиться. После того как душевный покой вернётся, следует проанализировать последние события, которые привели к неприятностям. Если вам удалось отыскать истинную причину всех бед – попробуйте изменить ситуацию.

Перевёрнутая карта: работа

В перевёрнутом значении – впереди ждут только хорошие новости. Вам удастся не только оклематься от пережитых потрясений, но и восстановить необходимый запас жизненной энергии, которая поможет взять очередную вершину.

Здоровье

глубокая печаль

Пятёрка Кубков, выпавшая в прямом положении, является символом депрессии, апатии, а также указывает на расстройства нервной системы. В ближайшее время будьте крайне внимательны, так как высока вероятность несчастного случая, который может повлечь за собой довольно серьёзные последствия. Крайне нежелательно удалять доброкачественные опухоли и всевозможные нарывы. Женщины, находящиеся в положении, могут потерять плод в результате выкидыша.

Перевёрнутая карта указывает на то, что пора заняться собственным здоровьем, пройти комплексное обследование и очистить кровь.

Пятёрка Кубков: карта дня

Велика вероятность того, что вас постигнет разочарование в чём-то. Если произошло небольшое недоразумение – постарайтесь закрыть на происходящее глаза или перевести всё в шутку. Если событие, огорчившее вас, является серьёзным – проанализируйте его, сделайте вывод, извлеките некий опыт и постарайтесь успокоиться. Со временем всё обязательно наладится, и вы найдёте выход из сложившейся ситуации. Ведь чёрная полоса не может продолжаться вечно.

пятерка кубков таро перевернутая

Карта Таро Пятёрка Кубков: сочетание со Старшими арканами

Для того чтобы растолковать значение выпавшей карты, необходимо обратить внимание на Арканы, которые расположились рядом:

  • Шут. Указывает на возможные переживания, которые будут связаны с ребёнком.
  • Маг. Вы постоянно чувствуете, что чем-то и кому-то обязаны. Подобные мысли не дают вам покоя и заставляют испытывать крайне негативные эмоции.
  • Верховная жрица. В ближайшее время вы получите неутешительное известие.
  • Императрица. Вы испытываете гнетущее чувство, которое своими корнями уходит в далекое прошлое. Постарайтесь избавиться от негативных воспоминаний, ведь уже ничего не изменить.
  • Император. Сочетание с этим Арканом указывает на приближающиеся неприятности в коллективе. Будьте готовы к непростому периоду и всевозможным трудностям на рабочем месте.
  • Иерофант. Впереди вас ждут разногласия внутри семьи. Возможно, вы будете страдать от постоянных ссор и скандалов.
  • Влюблённые. Перевёрнутая карта заключает в себе позитивную энергетику. Вам, скорее всего, удастся восстановить отношения с любимым человеком или встретить того, кто вновь покорит ваше сердце. Карта, выпавшая в обычной позиции, – утрата любимого человека, болезненное расставание.
  • Колесница. Впереди предстоит путешествие, которое оставит после себя крайне негативные воспоминания.
  • Сила. Вас будут преследовать неприятности, которые станут следствием вашего неумения отстоять собственную позицию.
  • Отшельник. В связке с Пятёркой Кубков – символ расставания.
  • Колесо Фортуны. Вы скоро окажетесь в плену глубокой печали.
  • Справедливость. Наступило то время, когда вам предстоит отвечать за все свои поступки.
  • Повешенный. Всё перевернётся с ног на голову, а вы окажетесь во власти грусти и солёных слёз.
  • Смерть. Вас ожидает расставание с человеком, который является значимой фигурой в вашей жизни. У вас нет никаких инструментов, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. Смиритесь.
  • Умеренность. Вы настолько привыкли находиться в подавленном состоянии, что оно стало для вас нормой.
  • Дьявол. У вас есть плохие привычки, возможно, это алкоголизм. Из-за этого вы потеряете очень близкого человека.
  • Башня. В ближайшее время у вас будет разрыв в отношениях, который оставит глубокую душевную рану. Возможно, эта ситуация отразиться на вашей работоспособности, что повлечёт за собой материальные трудности.
  • Звезда. Велика вероятность того, что вы выберете неверный путь. У вас совершенно другая судьба, однако вы постоянно ищете дополнительных трудностей.
  • Луна. Вы будете переживать из-за возможной измены или другого предательства. Но прежде чем расстраиваться, постарайтесь разобраться в ситуации. Возможно, вы сильно себя накрутили, подключив богатую фантазию.
  • Солнце. Если вы находитесь в непростом положении – успокойтесь, в ближайшее время всё наладится.
  • Суд. У вас хватит силы воли и необходимых знаний, чтобы найти правильный выход из трудного положения.
  • Мир. Вы находитесь в подавленном состоянии, испытывая напрасные переживания. Взгляните на происходящее вокруг другими глазами, и всё заиграет совершенно иными красками.

пятерка кубков значение в отношениях

Как видим, ничего страшного в данном аркане нет. Необходимо только найти причину наших бед. Любую ситуацию можно исправить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.