Стоит ли увеличивать грудь: причины, выбор размера и формы, виды наполнителей, квалификация врача и последствия маммопластики

Женщины часто недовольны своей внешностью. Они хотят изменить данные природой формы, поэтому обращаются к пластическому хирургу для проведения маммопластики. Это самая популярная операция во всем мире. Потому что иметь большой красивый бюст хочет практически каждая представительница слабого пола, чтобы приковывать к себе восхищенные взгляды мужчин. Шикарная грудь во все времена привлекала сильный пол и была гордостью для ее обладательницы. По этой причине женщины, у которых небольшой бюст, готовы лечь под нож пластического хирурга, только бы добиться идеальных форм. Несмотря на всю опасность и возможные последствия, девушки не останавливаются ни перед чем.

Нужно ли увеличивать грудь? Решать должна каждая женщина индивидуально, в зависимости от природных данных и личного желания. Только так результат действительно порадует. В данной статье пойдет речь о том, стоит ли увеличивать грудь. В отзывах женщины описывают недостатки и преимущества маммопластики. В нашей статье мы также уделим плюсам и минусам процедуры. Также расскажем, почему девушки решаются на такую операцию. Пожалуй, с этого и начнем.

зачем увеличивают грудь

Идеальная красота

Зачем увеличивают грудь женщины? Ответить на вопрос однозначно нельзя, у каждой найдутся свои важные причины.

Стоит взять в руки любой популярный журнал - на обложке будет красоваться стройная девушка с шикарным бюстом, вызывающим восхищение мужчин и зависть представительниц слабого пола. И сразу же у женщины возникает желание стать такой же идеальной, как дама с картинки. Потому кроме посещения косметологов и салонов красоты, всевозможных диет, для совершенства остается только увеличить грудь. Телевидение и журналы показывают всем, какими могут быть идеальные женские формы. По этой причине пластическая хирургия груди на данный момент очень популярна.

Причины

Каковы основные причины увеличения груди? Чтобы пройти процедуру по увеличению груди, женщины находят множество причин. Но объединяет их одно – желание быть такой, как девушка с аппетитными формами с обложки модного журнала.

Второй причиной увеличения груди является обвисание бюста после беременности и родов, похудения, перенесенных болезней и операций. Еще одним толчком для маммопластики служит мнение мужа или парня, которого не устраивает размер, данный женщине от природы, а также комплексы и низкая самооценка. Увеличивать ли грудь, решать должна только девушка. При этом стоит взвесить все «за» и «против».

С чем связана любовь мужчин к женской груди

Наверное, в мире не найдется ни одного парня, который останется равнодушным к красоте женского бюста. Но откуда такая любовь к красивым формам? А причины следующие:

  1. Грудь - это естественный половой признак, отличающий даму от сильного пола.
  2. Когда бюст спрятан под одеждой, то у мужчин играет воображение.
  3. Как бы смешно ни звучало, но парни часто путают грудь с подушкой, а может они делают это специально.
  4. Бюст случит антистрессом для многих мужчин.
  5. Грудь часто сравнивают с мужской ладонью, по поверью, она должна помещаться в руку.
  6. Бюст имеет гипнотические свойства. Если он красивый, смотреть на него можно долго. Поэтому когда женщина одевает откровенный наряд, грудь переключает все внимание на себя.
нужно ли увеличивать грудь

Всем ли женщинам нужно увеличивать?

Стоит ли увеличивать грудь абсолютно всем девушкам? Конечно, нет, у многих от природы она достаточно большая, подтянутая и упругая.

Даже в далекой древности считалось, что грудь должна быть подтянутой и красивой. Но вот эталон размера с течением времени менялся.

В средние века грудь должна была быть небольшой, но приподнятой, поэтому женщинам приходилась носить тесные корсеты. Позже в моду вошел большой и пышный размер бюста. В современном мире нет определенного стандарта груди, поэтому каждая женщина вправе сама решать, какой размер ей нравится больше и с каким ей наиболее комфортно передвигаться. Если бюст превышает средние параметры, он может усиливать нагрузку на позвоночник и вызывать боли в спине.

Кому нужна маммопластика?

Перед тем, как ответить на вопрос, стоит ли увеличивать грудь конкретной женщине, нужно ознакомиться со списком тех, кому обязательно нужна маммопластика:

  1. Женщинам, которые страдали заболеваниями груди (например, начальные стадии рака молочных желез. При таком опасном диагнозе грудь может подлежать удалению, если есть необходимость). В связи с чем нормальная жизнь женщины нарушается, она испытывает множество комплексов и постоянный стресс. Но посредством пластической хирургии можно вернуть прежнюю уверенность и красоту.
  2. Дамы, которым тяжело иметь большую грудь, из-за ее размера возникли проблемы со здоровьем. В этом случае понадобится операция по ее уменьшению. Если у женщины слишком большой бюст, ей нельзя заниматься многими видами спорта, а на позвоночник приходится немалая нагрузка, которая со временем травмирует его.
  3. Девушкам, которые недовольны своей внешностью и считают что операция по увеличению груди способна им помочь выглядеть безупречно. Они надеются, что мужчины начнут оказывать больше знаков внимания даже ранее неприметной особе. Но не только за шикарную грудь парни ценят женщину, поэтому надеяться на то, что скверный характер скроет красивый бюст, не стоит. Многие мужчины любят все натуральное, поэтому выступают противниками подобных операций. Лучше маленькая грудь, но своя, чем искусственно приобретенная.
  4. Девушкам с заниженной самооценкой. Некоторым увеличение груди помогает побороть свои комплексы, стать гораздо увереннее в себе.

Консультация специалиста

можно ли увеличивать ли грудь

Стоит ли увеличивать грудь? Это решает лишь сама пациентка после консультации с врачом, который не имеет права навязывать свое мнение и настаивать на проведении операции. Но специалист должен рассказать о том, как делается увеличение, что для этого необходимо, какие могут возникнуть последствия и сколько времени женщина будет восстанавливаться.

Важно, чтобы на приеме девушка высказала свои пожелания о том, какой результат она хочет получить. После проводится осмотр, врач предлагает возможные варианты по улучшению груди.

Не всегда можно провести маммопластику, если есть медицинские противопоказания. Если сделать операцию, это может привести к необратимым последствиям для здоровья пациентки. А рисковать им врачи не имеют права.

Увеличение до беременности

Когда девушка желает стать матерью в будущем, а в данный момент хочет сделать маммопластику, то возникает вопрос, можно ли увеличить грудь? В отзывах девушки не рекомендуют проведение данной операции до беременности и рождения малыша. Почему так? Причиной служат отзывы дам, которые сначала увеличили грудь, а потом забеременели и родили ребенка.

как увеличить размер грудь

Когда женщина находится в интересном положение, то природой так заложено, что бюст увеличивается сам по себе, причем, сразу на два размера.

После родов женщина начинает кормить ребенка молоком, грудь постепенно обвисает вне зависимости от того, стоят внутри импланты или нет. Следовательно, придется снова ложиться на операцию по увеличению, подтяжке. Но теперь искусственный материал станет больше прежнего по размеру.

Молодые мамы, которые сделали грудь до беременности, могут испытывать боль во время кормления.

Таким образом, если женщина предполагает, что в будущем заведет ребенка, лучше всего решаться на увеличение груди после родов. Тогда бюст длительное время будет сохранять свою первоначальную форму.

Преимущества увеличения

Все хирургические вмешательства в организм человека имеют свои преимущества и недостатки. Существуют следующие положительные моменты увеличения размера груди:

  1. Удается скрыть природные недостатки этой части тела.
  2. Бывают проблемы с выбором одежды, для большой груди подобрать ее сложнее, а маленькая не всегда заметна в неправильно подобранных вещах.
  3. Можно улучшить эмоциональное состояние женщины.
  4. Повышается уровень уверенности в себе.
  5. Шанс познакомиться с интересным мужчиной становится гораздо выше.

Стоит ли увеличивать грудь, исходя из перечисленных плюсов? Не нужно спешить с ответом, пока не будут известны все минусы операции. А их гораздо больше. Но и этот факт не останавливает женщин в погоне за желанными формами.

Недостатки увеличения

Среди минусов маммопластики выделяют такие:

  1. Операция приносит болезненные ощущения, поэтому проводится исключительно под наркозом.
  2. Долгая реабилитация.
  3. Велика вероятность осложнений.
  4. Не всегда результат соответствует ожиданиям пациентки.
  5. Противопоказаны занятия спортом на длительное время. По крайней мере, в реабилитационный период.
  6. Первое время придется воздержаться от посещения бани и сауны, да и в дальнейшем ограничить визиты туда.
  7. Нет гарантии, что грудь постепенно не сползет вниз.
  8. Такая операция стоит больших денег, не у каждой они есть.
  9. Чувствительность груди может исчезнуть.
  10. На коже иногда остаются рубцы.

Поэтому стоит много раз подумать, прежде чем решиться.

Процедура увеличения

Не все женщины знают, как увеличить размер груди, поэтому обращаются к специалисту за консультацией.

До того момента, как девушка проснется с новым бюстом, будет проведено следующее:

  1. Подготовка. Проводится осмотр пациентки, подбираются материалы, определяется форма и размер. Врач консультирует, отвечает на все вопросы.
  2. Перед операцией. До проведения маммопластики женщина должна сдать большое количество анализов, сделать УЗИ, ЭКГ и прочее.
  3. Непосредственно операция. Врач маркером делает отметки надрезов и расположения молочных желез. Необходимо сделать уколы. После чего женщину размещают на операционном столе. Специалист вводит пациентку в состояние сна посредством анестезии. Хирург надрезает ткани и устанавливает импланты.

Разновидности имплантов

увеличивать ли грудь

Импланты отличаются не только по стоимости, но и по форме, наполнителю и плотности. Они подбираются с учетом индивидуальных особенностей женщины и выбранного размера.

По форме импланты делятся на круглые и анатомические. Первые отлично сохраняют первозданный вид, а вторые подвержены деформации. Наполнитель может быть гелиевым и солевым. Вторые очень мягкие и недорогие, по сравнению с первыми. Имплантаты по плотности бывают гладкими (они могут смещаться) и текстурированными (менее подвижными).

Зачем нужно учитывать квалификацию врача

Специалиста, который будет проводить операцию по увеличению груди, нужно выбирать очень тщательно, так же, как и клинику. Существует большое количество различных учреждений и врачей, которые производят маммопластику, поэтому часто трудно определиться.

Не стоит быть слишком доверчивой и, увидев сообщение об акции, бежать в эту клинику. Все скидки нужны только для того, чтобы заманить пациентов. Сильно завышенные цены - также не гарантия качества.

последствия маммопластики

Критерии выбора доктора и клиники

Выбирать клинику и врача следует по таким критериям:

  1. На сайтах всегда есть информация о врачах, нужно лишь внимательно ее изучить на предмет стажа работы, наличия дипломов, сколько операций было проведено.
  2. Собрать как можно больше данных о клинике.
  3. На форумах много отзывов о врачах и самом учреждении.
  4. Можно поспрашивать у знакомых или у людей в социальных сетях.
  5. Только убедившись в хорошей репутации клиники и должной квалификации врача, можно записываться на консультацию.

Кому нельзя делать операцию?

Можно ли увеличить женскую грудь абсолютно здоровой девушке? Да. Потому что все зависит лишь от ее желания. Но возможно ли увеличить грудь девушке, у которой есть перечисленные ниже проблемы? Конечно, нет. Обязательно нужно знать противопоказания к проведению операции.

Маммопластика не проводится при:

  1. Наличии недоброкачественной опухоли.
  2. Каких-либо психических отклонениях.
  3. Артрите и ревматизме.
  4. Проблемах со щитовидкой.
  5. При плохой свертываемости крови.
  6. Возрасте пациентки до 18 лет.

При подобных заболеваниях и возрастных ограничениях ни один врач не согласится на проведение данной операции.

увеличена грудь

Заключение

Теперь вы знаете, как увеличить размер груди. Все достаточно просто: нужно найти хорошую клинику и записаться на консультацию. При отсутствии противопоказаний выбрать врача и дать свое согласие на проведение операции по увеличению груди.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.