Сонник. К чему снится мышь и кошка?

Тише, мыши... Кот на крыше, и приснился он Марише. Что ждет неведомую нам Марину, Машу, Таню и прочих особ, которые во сне видели кота? Ведь кошки - хорошие животные. Ласковые и добрые.

Вот мыши - иное дело. Мерзкие, противные, портят еду и вид у них отталкивающий. Наверное, не к добру снятся. Сейчас мы выясним, к чему снится мышь и кошка.

Видеть во сне кошку

Что это означает? На самом деле, кошка - не очень добрый знак. Во многих сонниках сказано о том, что видеть во сне хвостатую - это к врагам. Да и от расцветки животного многое зависит.

Белая кошка внушает надежду тому, кто видел сон с ней. Это не враг, это удача в делах. Возможно получение внезапных денежных средств. Не исключена и хорошая рабочая перспектива. Предложат новую должность в иной компании? Идите и не думайте ни о чем.

снится белая кошка

Рыжая кошка - хитрый и коварный соперник. Он надежно маскируется под человека доброго, пытающегося подружиться со сновидцем в реальной жизни. И не факт, что этот соперник, приснившийся в виде рыжей кошки, в близком окружении. Присмотритесь к коллегам на работе. Нет ли среди них одного уж очень навязчивого, пытающегося показать свое расположение и дружелюбный настрой по отношению к вам? Или, в гости зачастила соседка, внимательно расспрашивающая вас о быте и делах? Будьте аккуратны с такими людьми. Держите на расстоянии от себя. Гоните в шею таких соседок, а коллеге ласково намекните, что на работе решаются только рабочие вопросы. Для всего остального существует семья и друзья.

Черная кошка - это враг. Увидевший во сне такую хвостатую может и не знать о том, что в его ближайшем окружении завелся змей подколодный. И ждет момента для того, чтобы больно ужалить. Будьте сдержаннее со всеми, присматривайтесь даже к самым близким людям. Больше молчите и слушайте их. Если заметили что-то напрягающее вас, постарайтесь отойти от этого человека.

снится черная кошка

Кошка нападает

К чему снится мышь и кошка? С первым мы позже разберемся, а пока продолжим рассматривать толкование грез о последних.

Если во сне кошка ведет себя спокойно, это ладно. Все не так страшно. Но агрессивный настрой животного просто кричит о том, что у сновидца будут большие проблемы наяву. Если пушистик шипит и бросается, стоит ждать проблем на работе. Не исключена финансовая подстава и крупный конфликт со своим руководителем.

снится агрессивная кошка

Убить кошку

К чему снится мышь и кошка? Последняя к неприятностям, как мы уже выяснили.

А если человек во сне сам лично расправляется с кошкой? Он жестокий в жизни, может сказать кто-то. А вот и нет, дело не в этом.

Убить во сне кошку - избавиться от врагов наяву. Они исчезнут из жизни сновидца, тихо и бесшумно. Больше никогда не появятся в ней. Убийство кошки во сне приравнено к полной победе над врагами наяву.

Кошка просит помощи

К чему снится мышь и кошка? Немного терпения, до мыши мы еще дойдем. А сейчас еще несколько слов о кошке.

Если вам приснилось, что раненая кошка жалобно заглядывает в глаза и мяукает, прося помощи, звоните родственникам. В данном сне в роли кошки выступает кто-то из близких. И он находится в не самой хорошей ситуации, ему срочно требуется помощь. Особенно это касается женщин, находящихся в интересном положении. Если среди ваших родственниц таковая имеется, ей нужно позвонить в первую очередь и намекнуть на то, что неплохо было бы сделать УЗИ.

Тише, мыши

Вот мы и добрались до интересующего вас момента. К чему снятся мыши и кошки? Прежде чем приступим к данному вопросу, давайте разберемся с мышами отдельно.

Многие не любят грызунов наяву. Этот, в общем-то, безобидный зверек вызывает чувство брезгливости. Не столь яркое, как крыса, но все равно - неприятно. Увидеть мышь во сне ничего положительного не сулит. Этот безвредный грызун снится к мелким неприятностям. Если спящий просто наблюдает во сне за мышкой, то неприятности наяву будут досадными, но не крупными.

снится мышь

Иное дело, если мышь кусает человека во сне. В жизни сновидец влипнет в какую-то очень неприятную историю, щедро украшенную мелкими пакостями. И хотя больших потерь не будет, нервы человек себе подпортит изрядно.

А что делать, если нападает несколько мышей? Чем больше агрессивных грызунов, тем суровее неприятности наяву. И мелкими проблемами здесь уже не отделаться, увы.

мыши явились во сне

Если же убить мышь, то это к удаче, как ни странно. Возможно повышение по карьерной лестнице или смена сферы деятельности на более интересную.

Кошки - мышки

Спит человек и видит сразу вместе кошку и мышь. К чему снятся эти представители фауны вместе? Как бы это не звучало, но в данном случае кошка символизирует надежного защитника в вашем окружении. Он убережет от всех бед и проблем. И сделает это так, что сновидец может и не догадаться о проступке дельца.

К чему снится: кошка ловит мышь и ей удается это сделать? Смотря какого цвета хищник. Если он белый, это символ того, что враги отступят от вас ненадолго. Черный пушистый зверь, который поймал мышь, принесет много страданий наяву. Он избавит от проблем, но цена этой помощи будет очень велика. Не нужно ее принимать, вы в состоянии разобраться со своими бедами самостоятельно.

снится кошка и мышь вместе

Поймай меня

Кошка поймала мышь. К чему сниться подобный сюжет мы разобрались, теперь вы знаете, чего ждать наяву. Враги отходят, если цвет пушистого зверя белый. И быть беде, если он во сне черный.

А если кошка поймала мышь и играет с ней? Возможно, враг действует под маской друга. Он может избавить вас от проблем наяву, и эти трудности зависят от недоброжелателя. К примеру, этот человек подставит вас на работе, а потом прикинется сочувствующим и даже предложит свою помощь в ходатайстве перед начальством за вас. Только знайте, что вместо помощи получите еще один подлый удар в спину от него. Лучше сразу пишите заявление на увольнение, легко отделаетесь, можно сказать.

Приятного аппетита

Кошка съела мышь, к чему снится это? Если вы видите во сне, как хищница проглатывает грызуна, неприятности минуют вас надолго. Если же процесс поедания связан с наличием крови, выделившимся из мышиного организма, ждите подвох от родственников. Он будет слабым, но неприятным.

Кошка поймала мышь и придушила ее, не спеша к трапезе? Неприятности, поджидающий наяву, будут затяжные. Но в итоге, победа за сновидцем. Он справится с ними быстро и легко. И что самое интересное - эти враги гораздо сильнее того, кто видит сон. Преимущество не в физическом плане, а в финансовом и моральном.

Кошка ест мышь, к чему снится подобное? Сам процесс поедания неприятен во сне. Но наяву он значит быструю победу над неприятностями. Просто моментальную, поэтому не стоит бояться таких грез.

Некоторые толкования снов

Есть версии, что увидеть кошку во сне - это к счастью и скорому пополнению в семье. Еще один вариант, что хвостатые снятся к слезам. Белое животное - к кратковременной печали, все остальные расцветки - к затяжной грусти и, вполне вероятно, к трагедии, которая сильно подорвет здоровье сновидца.

Мыши могут сниться перед ущербом для того, кто их видел во сне. Ущерб может быть разный: от потери последних ста рублей до вполне серьезных и масштабных событий в жизни семье. Но не стоит слишком уж зацикливаться на снах. Помните кое-что:

  • Сны считаются вещими, если они снятся в ночь со вторника на среду или с четверга на пятницу.

  • Если сон приснился под воскресение, то тревожный период его проявления наяву - время до трех часов дня. Ничего не случилось? Значит, и не ждите.

  • В православии снам не придают значения, и даже запрещается это делать. Считается греховным для христианина верить в толкования и мистические отголоски сна.

снится, как кошка ловит мышь

Резюмируем

Мы выяснили, к чему снится мышь и кошка. Выделим основные аспекты:

  • Кошка - это враг, как правило. Или предшественник конфликта наяву.

  • Убить кошку во сне - победа над врагами.

  • Мыши - мелкие, но очень каверзные неприятности.

  • Кошка съела мышь во сне? Если пушистая охотница белого цвета, враги отступят. Если иного, ждите подлости от окружения.

  • Кровь на теле мыши, пострадавшей от кошачьих зубов, свидетельствует о том, что удар в спину будет нанесен родственниками. Мелкий, сам по себе он не заденет сновидца. Но сам факт, что это сделали близкие люди, надолго выбьет из колеи.

Заключение

Вот мы и поговорили о том, что сулит увиденная во сне кошка, мышь или обе они совместно. Можно истолковать и как скверное знамение, а можно просто забыть о том, что видели во сне и продолжать спокойно жить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.