Таро Божественного наследия: гадания и предсказания, особенности

Карты Таро используются для предсказаний и ритуалистики уже не одно столетие. Первые упоминания о схожих колодах встречаются уже с XV века, однако исследователи предписывают Таро более раннее происхождение.

И по сей день люди очарованы тайнами, которые скрывают эти карты. Эзотерики, психологи и просто любители день за днем познают Таро. Сегодня это особенно увлекательно, ведь множество художников со всех уголков мира поделились своим видением этой системы, нарисовав собственные колоды.

Об одной из таких нетрадиционных колод и пойдет речь в этой статье. Таро Божественного наследия, автором которых является Чиро Марчетти, очарует вас и пригласит в мир своей красочной символики.

Разнообразие колод Таро

Долгое время использовались только традиционные колоды, к которым можно отнести Марсельское Таро и Таро Райдера-Уэйта. Сейчас же, в эпоху быстрой коммуникации, мы можем видеть, как множится число доступных для гадания колод. Некоторые из них символичны, другие построены на побочных эзотерических школах, третьи являются импровизацией художников.

таро божественного наследия

Среди этого красочного, бескрайнего моря вариантов новичку легко потеряться. Какую колоду выбрать? Как это сделать? Как понять, что карты не будут лгать, еще до покупки?

Выбор колоды Таро - один из самых сложных, но и самых интересных этапов в становлении таролога. Более опытные мастера могут иметь по нескольку колод для каждого типа вопросов: на деньги, на здоровье, на любовь и так далее. Новичку же не нужно больше одной или двух колод, чтобы не потеряться во множестве значений карт.

Как выбрать идеальную колоду?

Есть несколько критериев, благодаря которым можно найти свою идеальную колоду Таро:

  1. Если колода полностью вас устраивает, то стоит покупать ее без раздумий. Такое встречается крайне редко, и, как говорит опыт многих тарологов, подобная колода будет служить вам верой и правдой. Если же у вас нет возможности приобрести колоду "здесь и сейчас", то хотя бы перепишите ее название, чтобы купить потом.
  2. Колода должна быть близка вам по духу. Если вы будете гадать на Таро счастья и при этом являться меланхоликом, то между вами и картами не образуется энергетическая связь. Грубо говоря, ваши расклады будут верны, но читать вы их сможете исключительно при помощи справочников по значениям Таро.
  3. При невозможности просмотреть карты, найдите изображения XXI аркана, Мира. Тарологи утверждают, что именно по этому изображению вы сможете понять, будет ли ваше с картами сотрудничество плодотворным.
  4. Вам должна нравится не только лицевая сторона колоды, но и рубашка. Сейчас множество типографий выпускают Таро, и при должном старании вы сможете найти те же карты, но с другой рубашкой.
наличие в магазине таро божественного наследия

Таро Божественного наследия

Многие тарологи, уже работавшие с этой колодой, отмечают, что карты предпочитают отвечать на действительно важные вопросы. При использовании этой колоды для разрешения мелких проблем, карты начинают врать и "барахлить", плохо работают и в итоге совсем "отключаются". Фактически, у вас на руках остается мертвая колода, которая будет не более чем кучей красивых картинок.

карты таро божественного наследия

Таро Божественного наследия не расскажет вам про утерянную любовь или о том, что думает о вас соседка. Оно создано для большего, чем определять время до секунды или же гаданий на суженого.

На какие вопросы ответят карты?

Как вы уже могли понять, Таро имеет сложный характер, если можно так выразиться про карты. Вы не сможете погадать на них на любовные темы и не получите ответа на незначительные, с точки зрения вашей жизни, вопросы. Если у вас в руках эта колода, то настало время мыслить более масштабно.

Не стоит мучить ни себя, ни карты. Таро Божественного наследия с удовольствием ответят вам в таких случаях:

  • Если требуется совет насчет выбора, который способен перевернуть всю вашу жизнь.
  • Вы хотите сделать глобальный анализ своей жизни, года или месяца.
  • Нужно спрогнозировать возможные изменения в мире. Это может касаться как финансов, так и политики с природными катаклизмами.
  • Желаете узнать, что привело вас в нынешнюю ситуацию, найти истоки проблемы.
  • Необходима точная характеристика человека, способного изменить вашу жизнь.
  • Нужен ответ на любой другой вопрос, который имеет для вас огромное значение или способен повлиять на ход событий.
таро божественного наследия толкование

Несмотря на готовность отвечать, тему денег эти карты не любят. Они с гораздо большим рвением расскажут вам о духовной стороне жизни, нежели материальной.

Галерея карт

Описываемая колода создана при помощи компьютерной техники. Вы не найдете на этих картах мягкости акварели или же тяжелых масляных мазков. Карты современные и стильные.

Галерея Таро Божественного наследия порадует любителей 3D-изображений. Чиро Марчетти создал 78 качественных изображений, которые можно рассматривать часами. Каждый новый сеанс гадания вы будете что-то открывать в этих картах и удивляться им.

таро божественного наследия отзывы

Карты не имеют четких границ на лицевой стороне, что создает эффект присутствия персонажей. Детальная проработка наполняет каждое изображение жизнью и можно даже представить себе историю тех, кого запечатлел в своей колоде Чиро Марчетти.

Следует учитывать, что, несмотря на обилие цвета, колода все же довольно мрачная. Это может не слишком хорошо сказаться на точности ваших предсказаний, так что будьте осторожны.

О создателе Таро Божественного наследия

Чиро Марчетти родился в Италии, однако жить ему в этой солнечной стране не довелось. Его родители буквально через несколько лет после рождения будущего художника были вынуждены переехать в Англию.

Там он закончил колледж Искусства и Дизайна и обрел первую известность. В дальнейшем художник прославился не только на Туманном Альбионе, но и в Европе, а после и в Штатах. В США Чиро открыл студию дизайна.

Марчетти регулярно читает лекции насчет цифрового дизайна, несмотря на то что известен художник в основном за счет своих карт Таро. Из-под его руки вышло не только Таро Божественного наследия, но и нашумевшее Позолоченное таро, а также Таро снов и несколько других колод.

Специфика толкования карт

Толкование Таро Божественного наследия может оказаться крайне сложной задачей. Дело в том, что в этой колоде много приближенных фигур и лиц без изображения дополнительного сюжета. При расшифровке посланий придется опираться на выражение эмоций нарисованных персонажей и на малейшие их действия.

Общая мрачность колоды может давить на таролога и вынуждать его делать более негативные предсказания, нежели говорят карты. Если вы подвержены влиянию карт, то лучше выбрать более позитивную колоду, к примеру, Таро счастья.

Таро Божественного наследия не для новичков. Если вы только начинаете свой путь в мир предсказаний, то лучше остановите выбор на более понятных колодах. В том случае, если традиционное Марсельское Таро или Таро Райдера-Уэйта кажутся вам слишком простыми, приобретите колоду, созданную на основе этих двух.

таро божественного наследия галерея

Даже опытным тарологам может потребоваться помощь при толковании карт Таро Божественного наследия. В этом случае вы можете обратиться за помощью к другим держателям этой колоды или же приобрести книгу Чиро Марчетти, написанную специально для этих карт. Если вы собираетесь плотно и долго работать с этой колодой, то вам почти наверняка эта книга понадобится.

Отзывы тарологов о колоде

Сколько мастеров работали с этой колодой - столько и отзывов о ней. Для кого-то Таро Божественного наследия стали прекрасным другом, тогда как с другими карты не пожелали иметь ничего общего.

Кому-то они отвечают абсолютно на любой вопрос, забывая о собственной спесивости, кому-то через зубы цедят про самые глобальные катаклизмы. В случае с работой с этими картами все настолько индивидуально, что нельзя полагаться на чужие отзывы. Таро Божественного наследия может стать для вас наставником, а может превратиться в ваших руках в пустые картинки без капли жизни.

Единственный способ узнать, будут ли карты работать, - это купить их и сделать несколько раскладов.

Где можно купить Таро?

К сожалению, наличие в магазинах Таро Божественного наследия, можно считать настоящим чудом. Эта колода достаточно специфична, и в основном не подходит для новичков, которые и являются основными покупателями в эзотерических лавках.

таро божественного наследия

Стоит обратить внимание на интернет-ресурсы. Именно в онлайн-магазинах вы сможете выбрать себе колоду и оптимальные условия доставки. А также подобрать самую дешевую. В среднем, колода карт стоит от 1500 до 2500 рублей.

Лишь одно предупреждение: некачественная печать может свести все удовольствие от создания раскладов на нет. Не поскупитесь и приобретите колоду средней стоимости у ответственных продавцов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.