Шампунь для сухих волос: рейтинг, состав, применение, эффективность, отзывы

Рейтинг шампуней для сухих волос постоянно пополняется, так как эти средства всегда были и будут популярны. Представительницы прекрасного пола часто страдают от такой проблемы, как сухость шевелюры, поэтому ищут различные бальзамы, маски и прочие продукты для ее устранения. Но мало кто знает, что справиться с этой задачей лучше всего могут именно шампуни. Они отличаются от другой подобной продукции составом, эффективностью и прочими особенностями.

Статья поможет разобраться с тем, какой выбрать шампунь для сухих волос. Рейтинг и отзывы о лучших средствах также предоставлены ниже. Благодаря этому каждый человек сможет найти для себя идеальное средство, за которое не придется переплачивать.

шампунь для сухих волос отзывы рейтинг

Шампуни для сухих волос: показания к применению

Как правило, людей интересует рейтинг шампуней для сухих волос при проблемах с шевелюрой, причинами которых служат:

  • наследственная предрасположенность;
  • использование жесткой воды;
  • применение агрессивных инструментов с целью укладки.

Сухие локоны выглядят не совсем красиво, но это далеко не единственный недостаток такого состояния волос. Другими отрицательными сторонами, а следовательно, показаниями к использованию шампуней с увлажняющим эффектом являются выпадение и ломкость волос.

Состав

Обладательницы сухих локонов всегда задумываются о том, какое средство будет более эффективно. Специалисты утверждают, что увлажняющие шампуни для сухих волос обязательно должны содержать такие компоненты:

  • эфирные масла (жожоба, оливы, виноградных семян, авокадо, касторовое и другие);
  • ланолин;
  • гиалуроновая кислота;
  • витамины группы В;
  • керамиды;
  • смягчающие и увлажняющие элементы;
  • хитозан;
  • экстракты лечебных трав (розмарин, шалфей, тысячелистник);
  • экстракты растений (папоротник, эвкалипт, гагамелис и прочие).

Также неплохо было бы приобрести средство, в составе которого есть натуральный коллаген и кератин. Эти компоненты благотворно воздействуют на волосы и быстро делают их здоровыми и шелковистыми. Но такие шампуни стоят довольно дорого, поэтому позволить их себе может далеко не каждая леди.

шампунь для сухих и поврежденных волос рейтинг

Что касается нежелательных составляющих, к их числу относятся:

  • парабены;
  • минеральные масла;
  • формальдегиды.

Применение

Зная, какой шампунь для сухих волос выбрать по составу, люди задаются вопросом о том, как им пользоваться. На самом деле здесь нет ничего сложного, так как процедура мытья головы этим средством ничем не отличается от остальных:

  1. Намочить всю шевелюру.
  2. Нанести состав на ладонь, а затем на голову.
  3. Равномерно распределить по всей поверхности волос, уделяя особое внимание корням, пока не появится пена.
  4. Оставить на 3-5 минут.
  5. Тщательно смыть проточной водой до достижения локонами скрипения.
  6. Отжать шевелюру и просушить полотенцем.

Обладательницам проблемных локонов запрещается пользоваться феном, так как для них наиболее безопасным будет естественный способ сушки. Кроме того, пряди не стоит расчесывать, пока они находятся во влажном состоянии, так как они начнут еще больше выпадать, а их структура сильно нарушится.

шампунь для нормальных и сухих волос

Лучшие средства

Поскольку составами для обладательниц сухих прядей занимаются все известные бренды косметики для волос, сделать выбор в пользу определенного продукта непросто. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, поэтому перед приобретением приходится тратить много времени на изучение всей этой информации.

Чтобы облегчить себе задачу, стоит обратить внимание на рейтинг шампуней для сухих волос. В него вошли только самые известные товары, о которых покупатели часто оставляют отзывы. Все они по-своему хороши. Ознакомившись с предоставленным перечнем, сделать выбор будет гораздо проще. Самое главное - не стоит забывать о комментариях реальных покупателей, ведь именно они подскажут, стоит ли средство своих денег или лучше рассмотреть другие варианты.

The Body Shop

На первом месте располагается шампунь для нормальных и сухих волос, который отличается от своих конкурентов маркировкой "ЭКО". В его составе полностью отсутствуют отдушки, парабены и искусственные красители. Он мягко воздействует на шевелюру, устраняет все загрязнения, а также справляется с остатками стайлинговых элементов. Данное средство предназначается специально для ломких и нормальных прядей. Кроме того, его смело могут использовать обладательницы чувствительных кожных покровов и дамы, склонные к аллергическим реакциям.

Состав шампуня отлично сбалансирован. В нем присутствуют различные масла: оливы, бабассу, манкетти, а также масличного дерева. Именно благодаря этим компонентам локоны в результате воздействия средства становятся не только увлажненными, но и естественно блестящими, а концы обретают мягкость и лучше укладываются.

увлажняющие шампуни для сухих волос

Отзывы

Этот шампунь для сухих кончиков волос часто получает в свой адрес положительные отзывы. За все время его существования в продаже еще ни один покупатель не смог обнаружить в нем недостатки. В комментариях люди указывают лишь на преимущества. Как правило, потребителей радует тот факт, что состав отлично наносится и быстро смывается, оставляя после себя на шевелюре приятный запах. Кроме того, их привлекает в этом продукте его экологическая безопасность, гипоаллергенность, а также интенсивное увлажнение.

Estel Curex Volume

Рейтинг шампуней для сухих волос не мог обойтись и без этого средства. Этот продукт активно используется не только в России, но и за ее пределами. Он предназначается для сухих и ослабленных прядей, состояние которых с его помощью можно улучшить довольно быстро. Продукт славится тем, что оказывает деликатное воздействие, очищая, увлажняя и придавая объем.

В компонентном составе присутствует провитамин В5. Он призван стимулировать регенерацию, а также обменные процессы. Кроме того, здесь имеется хитозан, который помогает в восстановлении водного баланса.

Шампунь обладает густой консистенцией, а для удобства использования здесь предусмотрен дозатор. Благодаря этим факторам потребители могут без труда контролировать расход продукта и не выдавливать лишнее.

Мнение покупателей

О шампуне для сухих корней волос ходит много отзывов. Наиболее часто люди отмечают его способность интенсивного увлажнения, а также придания отличного объема. Более того, потребители с восторгом комментируют эффективное устранение любых загрязнений. Девушки утверждают, что им на решение своих проблем с сухостью понадобилось всего пару месяцев использования этого состава.

Natura Siberica Arctic Rose

Вошел в рейтинг и шампунь для сухих волос, отзывы о котором всегда поступают только положительные. Он создается на территории Российской Федерации, поэтому является очень популярным в ее пределах. Это средство специалисты называют универсальным, так как оно замечательно справляется не только с увлажнением прядей, но и с их очищением. Кроме того, его рекомендуется использовать на окрашенных волосах, а также после процедуры химической завивки.

Состав отлично устраняет загрязнения, обеспечивает локонам питание и увлажнение, придает упругости и эластичности. Видимый результат появляется уже после первого использования средства, когда шевелюра становится заметно здоровой и блестящей. При этом волоски не путаются между собой и прекрасно расчесываются.

Среди главных компонентов присутствуют: рисовый протеин, малина арктическая, пантенол и роза. Все они способствуют насыщению прядей и кожи головы необходимыми компонентами, минеральными солями и аминокислотами. Кроме того, состав формирует на поверхности специальную пленку, которая защищает покровы от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей и приспособлений для стайлинга.

какой шампунь для сухих волос

Комментарии

Негативных комментариев по поводу этого шампуня еще не поступало, так как потребители видят в нем одни только преимущества. Как правило, они положительно отзываются о наличии антистатического эффекта, натуральном составе и защите от ультрафиолета. Кроме того, людям нравится такой продукт за то, что с ним шевелюре не страшны никакие агрессивные воздействия (стайлинг, утюжок и так далее).

Прелесть Professional Expert Collection

Превосходное средство профессионального уровня используется ежедневно, бережно очищает шевелюру и не создает эффект утяжеления на концах. Оно рекомендовано к использованию многими трихологами и дерматологами.

Состав шампуня весьма интересный. Здесь присутствуют масла макадамии и арганы, которые мгновенно впитываются и создают защиту от солнечных лучей. Кроме того, в нем имеются витамины В3 и В5, которые помогают процессам регенерации тканей и циркуляции крови.

Чем нравится людям

В своих отзывах покупатели говорят как о преимуществах, так и о недостатках средства. К первым они относят легкое расчесывание волос, прекрасный состав, экономичность, достаточный объем флакона, антистатическое действие и шелковистость прядей после применения. Более того, дамы обращают внимание и на тот факт, что продукт подходит совершенно любому типу волос.

Что касается недостатков, здесь он всего один - не совсем удобный дозатор. Хотя некоторые люди считают этот факт существенным минусом, привыкнуть к нему не так уж и сложно, поэтому спустя время все претензии к товару отпадают.

Matrix R.A.W. NOURISH

Американский шампунь для очень сухих волос в рейтинг лидеров тоже вошел не зря. Он изначально был предназначен для деликатного воздействия на шевелюру и ее очищение от загрязнений. С проблемой сухости средство справляется очень быстро. В составе отсутствуют сульфаты, парабены и искусственные добавки. В целом этот шампунь является биоразлагаемым средством, которое не оказывает совершенно никакого вредного влияния на окружающую среду. К тому же он прекрасно подходит для чувствительных кожных покровов.

Состав продукта богат, если сравнивать его с другими представителями данного перечня. Здесь присутствуют киноа, масло кокоса, органический мед и прочие полезные элементы, которые способны проникнуть глубоко внутрь и восстановить структуру волоска. В результате использования шампуня шевелюра обретает естественное сияние и достаточную влажность, а секущиеся концы бесследно исчезают.

Что говорят люди

Люди утверждают, что шампунь для сухих и поврежденных волос в рейтинг вошел заслуженно. Они часто указывают на его терапевтический эффект, так как в случае систематического использования состава о сухости локонов можно вовсе позабыть. Кроме того, потребителям товар нравится за безопасность, интенсивное выполнение главной задачи, а также антистатический эффект.

Londa Professional Visible Repair

Одно из лучших профессиональных средств для обладательниц сухого типа волос ставит своей задачей улучшение состояния локонов, которые были подвержены химическому воздействию. Справляется оно не только с этим, но еще и с поврежденными и ослабленными прядями в результате негативного влияния окружающей среды или при отсутствии должного ухода.

В составе имеются экстракты нескольких масел, главными из которых считаются миндальное и масло жожоба. Они бережно воздействуют на структуру волоса, восстанавливая ее и обеспечивая защиту от пересыхания. Кроме того, шампунь приводит в норму баланс влаги в шевелюре и помогает созданию роскошного объема.

профессиональный шампунь для сухих волос рейтинг

Комментарии потребителей

Шампунь для сухих и поврежденных волос в рейтинг лучших вошел не только благодаря выполнению основных задач, но и благодаря другим преимуществам. Людям он нравится за отличную защиту от ультрафиолета, возможность применять на окрашенных локонах, приятный запах самого состава, а также удобный флакон. Кроме того, потребители с восторгом отзываются о питательных и увлажняющих свойствах продукта.

Из негативных моментов покупатели указывают, как правило, на отсутствие дозатора в комплекте, хотя на самом деле нужен он далеко не всем людям. Гораздо реже девушки говорят о том, что состав не очень хорошо пенится, но и это существенным недостатком назвать нельзя, поэтому в целом отрицательных сторон у этого шампуня практически нет.

Estel Professional Otium Aqua Mild

Профессиональный шампунь для сухих волос в рейтинге занимает последнюю позицию, но это вовсе не означает, что этот продукт худший из всех. На самом деле он обладает даже теми свойствами, которых не наблюдается у всех предыдущих товаров. С его регулярным применением шевелюра начинает сиять, сухость устраняется, а секущиеся концы больше не беспокоят. Кроме того, этот шампунь осуществляет комплексный подход к восстановлению и очищению локонов. Он избавляет от загрязнения волосы по всей длине, но при этом не утяжеляет их.

Средство создано по уникальной технологии от производителя. Она состоит в использовании бетаина и аминокислот в составе, достижении баланса водно-липидного уровня, а также обеспечении здорового блеска прядям. Также стоит отметить антистатические свойства продукта.

шампунь для сухих кончиков волос отзывы

Отзывы о средстве

Как ни странно, отзывы о шампуне для сухих кончиков волос в первую очередь указывают на его универсальность, так как этот состав прекрасно подходит всем типам волос. Кроме того, потребители положительно отзываются по поводу возможности устранения перхоти. Девушки утверждают, что при ежедневном использовании продукта им хватило всего недели, чтобы заполучить здоровую шевелюру, естественное сияние и свежесть волос.

Помимо преимуществ люди выделяют и некоторые недостатки данного товара. Чаще всего они указывают на то, что состав вызывает привыкание, если использовать его более месяца. Кроме того, людям не нравится, что после мытья волосы довольно быстро снова загрязняются, из-за чего применять шампунь приходится действительно каждый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.