Женская сущность: понятие. Предназначение женщины

Женская сущность удивляет и покоряет представителей сильного пола. С этим утверждением трудно спорить, поскольку мужчины не могут устоять перед обаянием прекрасных девушек. Больше всего их манит именно некоторая загадочность, неуловимость образа. То, что неподвластно логическому объяснению, вызывает море различных чувств и эмоций. Когда трудно понять, что именно вас привлекает, это начинает нравиться и завораживать еще больше.

Даже опытные специалисты в области человеческого общения никогда не смогли бы объяснить всю женскую сущность за 30 секунд. Надобно хорошо знать человека, чтобы с ходу делать определенные выводы. Рассмотрим подробнее составляющие природы прекрасного пола. Информация окажется интересной мужчинам, которые хотят знать больше о милых дамах.

жизнерадостная девушка

Понятие и определение

Женская сущность – это то, что, на первый взгляд, неподвластно всеобщему пониманию. Она не допускает унижений, поскольку горда и своевольна. Эта составляющая приковывает к себе внимание, заставляет душу трепетать от восторга и замирать от необыкновенного счастья.

Влюбленный мужчина считает женщину эталоном красоты. Он готов подарить ей все богатства мира, рассказать о своих чувствах, которые его захлестывают. Если это ему удается сделать, то представитель сильного пола ощущает себя самым счастливым на свете.

Женская сущность – это настоящая тайна, которую трудно постичь, но еще сложнее построить с ней гармоничные отношения. Такую загадку можно разгадывать всю жизнь, нисколько не уставая, и при этом не имея возможности к ней приблизиться. Каждый человек вправе попытаться подобрать свое оригинальное определение.

женская сила в женской сущности

Предназначение женщины

У девушек и парней разные жизненные задачи. Они могут порой пересекаться, но только частично. Да, мужчина и женщина живут вместе, но каждый идет своей, индивидуальной дорогой. Если говорить о предназначении женщины, то необходимо отметить несколько важных пунктов.

Мягкость и терпение

Девушки, как правило, отличаются более уступчивым характером. Они гораздо чаще проявляют мягкость и терпение вне зависимости от того, действительно ли этого требуют обстоятельства. Иногда женщине гораздо скорее удается решить проблему с помощью своих природных дарований. Одна ее улыбка может пленить, очаровать и заставить мужчину принять совершенно противоположное решение. Чуткости девушек иногда остается только позавидовать. Они умеют с помощью природной мягкости разрешить самую сложную ситуацию. Такой подход к делу вызывает искреннее воодушевление и удивление.

пленительная особа

Манящая тайна

Если мужчину, как правило, видно сразу, то достоинства женщины скрыты от посторонних глаз. Она не привыкла выставлять чувства напоказ. Величественная магия женщины заключается в том, чтобы скрывать свою подлинную сущность от окружающих. Ее задача – завораживать и привлекать к себе. Девушка – это загадка, которую хочется постигать, не жалея ни времени, ни сил.

Некоторые мужчины влюбляются на всю жизнь и посвящают избраннице свои лучшие годы. Женская сущность в глазах мужчины - это самое прекрасное, что есть на свете. Манящая тайна – это то, что может связывать людей на протяжении длительного времени.

женщина-загадка

Материнский инстинкт

Предназначение каждой девушки заключается в том, чтобы продолжить род. Материнский инстинкт у большинства представительниц прекрасного пола развит весьма существенно. Его вряд ли можно чем-либо подделать или полностью устранить. Безраздельная любовь матери к своему ребенку – это очень сильное, всепоглощающее чувство. Оно сумеет преодолеть значимые препятствия, открыть новые яркие грани в самой личности.

Преодоление преград связано с тем, что женщина понимает - малыш теперь занимает главное место в ее жизни. Часто дамы даже готовы чем-то пожертвовать ради счастья и благополучия своего чада. В этом нет ничего удивительного. Заложенное природой материнское чутье необходимо для того, чтобы вырастить младенца, поставить его на ноги. Женская сущность невозможна без этого.

женщина с ребенком

Умение следить за собой

Трудно представить себе современных девушек неухоженными и неряшливыми. Умение следить за собой – это неотъемлемая характеристика женской природы. Девушки в большинстве случаев прекрасно разбираются в косметике, считают необходимым за собой ухаживать. Это действительно привлекает внимание, невероятно завораживает и в некотором смысле опьяняет. Только женщина может выглядеть настолько сногсшибательной, что ей действительно можно простить любую глупость и всякую ошибку.

искусство женской сущности

Высокий интеллект

Женщины невероятно умны. Они умеют не только строить планы на будущее, но и прекрасно управлять мужчинами. Дамы знают, что именно нужно сказать, чтобы достичь нужного результата. Высокий интеллект позволяет им добиваться любых целей, которые только можно себе представить.

Нормальный мужчина никогда не станет жалеть для своей второй половины чего бы то ни было: возможности вместе путешествовать, своего личного времени. Девушки порой легко находят выход там, где парням требуется приложить гораздо больше усилий, чтобы разобраться в происходящем. Все дело в том, что часто женщина просчитывает ситуацию на несколько шагов вперед. Она делает это не специально, просто так устроена ее психика.

Хитрость

Наверное, многие согласятся с тем, что девушки иногда могут казаться парням чрезвычайно коварными существами. Некоторые мужчины намеренно опасаются связывать свою жизнь с женщинами, которые умеют играть на чувствах. С помощью хитрости дамы могут добиться чего угодно: роскошных подарков, денег, уважения, признания, восхищенных взглядов. Женская меркантильность, в сущности, иногда буквально не знает границ.

С помощью этого оружия девушка может не ограничивать себя в желаниях. Порой необходимо быть очень умным человеком, чтобы не оказаться обманутым, не попасться в сладкую западню. Каждый парень может оказаться в ситуации, когда он всей душой влюблен в стервозную особу, а она умело им манипулирует. Хотя подобного развития событий не хочется желать никому.

милая улыбка

Таким образом, искусство женской сущности заключается в том, чтобы проявлять себя в разных сферах жизни. Девушка может быть разной – ласковой, нежной или капризной и упрямой. В любом случае она рождена, чтобы вызывать восхищение, покорять сердца, производить неизгладимое впечатление. Мужчина никогда не сможет повторить женщину, заменить ребенку мать или привлечь к себе внимание похожими приемами. Без представительниц прекрасного пола ни один парень не смог бы почувствовать себя подлинно счастливым и самодостаточным индивидом. Женская сила – в женской сущности, потому она непобедима. Надобно научиться хорошо понимать девушек. Только тогда мужчине можно будет пользоваться их вниманием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вообще статью должны составлять психологи ..ведь как не им известно черты ..характер и сущность и мужчины и женщины ..
Копировать ссылку
0
вообще женская сущность это покорность ..послушание ..смирение ..подчинение ..и слабость..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.