Модные прически для длинных волос: все новое - это давно забытое старое?

Прически, стрижки, укладки... Каждый год, да что там говорить, каждый сезон появляются новые и новые фасоны, названия, модели. А ведь если присмотреться, на поверку окажется, что все новое - это хорошо забытое старое! В том числе, и прически для длинных волос.

Модные прически для длинных волос сезона 2012-2013 - это нарочитая небрежность, и, конечно же, косы! По-прежнему в "арсенале" красавиц остаются конский хвост и распущенные волосы, однако, и эти укладки приобретают свойственную новой тенденции демонстративную незамысловатость. Порой создается такое впечатление, что прическа выполнялась за несколько минут и буквально "на ходу". Однако на деле все происходит с точностью "до наоборот"!

модные прически для длинных волос

Для создания напускной небрежности могут потребоваться дополнительные усилия и манипуляции по предварительной подготовке волос, занимающие порой не один час времени.

Правда, обладательницам обильной шевелюры можно только позавидовать. Ведь длинные волосы снова на пике популярности!

стрижки для длинных волос без челки

Как известно, все прически можно разделить на простые и сложные. К простым относятся:

  • распущенные волосы;
  • конский хвост;
  • коса.

Распущенные волосы

Разновидностей подобной укладки - превеликое множество. Разумеется, что "простой" мы будем называть обычную укладку феном, плойкой или утюжком. Да, веяния 2013 года хороши еще и тем, что модные прически для длинных волос являются одновременно и простыми.

Конский хвост

Как уже говорилось выше, прекрасных дам настойчиво призывают забыть об аккуратности! Возможно, что именно вымытые и нерасчесанные волосы, собранные небрежно в хвост, станут той самой "изюминкой" грядущего лета!

Косы

Модные прически для длинных волос в этом году - косы. Причем, в различных своих ипостасях: из двух прядей, из трех, из пяти, семи, шестнадцати... Это может быть "колосок", "лема" (широкая коса), "рыбий хвост" ("колосок" из двух прядей). Фантазиям нет предела! Ну и, разумеется, не забудьте хаотично выпустить некоторые прядки из уже заплетенной косички!

стрижки для длинных тонких волос

Укладки - это, как известно, завершающий этап создания прически. А как насчет стрижек? Любые модные прически для длинных волос базируются на правильно выполненной стрижке. Лучше в этом вопросе довериться хорошо зарекомендовавшему себя мастеру!

Стрижки для длинных волос без челки

Данный вид стрижки подходит обладательницам овальной формы лица. Модным акцентом сезона является взлохмаченность, начес и объемность отброшенной  назад челки.

Стрижки с челкой

Сгладить крупные черты лица помогут прически с челкой.

Популярны косой срез и рваная челка. Этот элемент прически также отлично скроет слишком высокий или чересчур низкий лоб.

с челкой

Стрижки для длинных тонких волос

Такие стрижки не должны базироваться на ровной окантовке. Используйте филировку, градуирование, слайсинг. Другими словами, чем больше волос разной длины окажется в прическе, тем легче будет придать ей дополнительный объем и создать эффект густых локонов.

Встречайте новый сезон красивыми! И помните, что модные прически для длинных волос - это те, которые идут в первую очередь вам, подчеркивают вашу красоту и индивидуальность! Не стоит слепо следовать моде. Проведите несколько часов перед с зеркалом, подберите для себя подходящий стиль, поэкспериментируйте. Мода лишь добавляет оттенков в ваш неповторимый образ. Изменить его радикально или усовершенствовать то, что есть - решать только вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.