Легкие упражнения для живота и боков.

Совсем не важно, худенькая вы женщина или с пышными формами, талия у вас обязательно должна быть красивой и привлекательной. Для того чтобы заботиться о вашей талии и ягодицах, вам необходимо выполнять ряд упражнений, которые должны быть направлены на корректировку вашей талии и сбросу лишнего веса. Так что, если вы не хотите, чтобы она постоянно пряталась под большими складками вашей одежды, то нужно как можно чаще и на протяжении долгого периода времени соблюдать диету и выполнять специальные упражнения.

В основном за размеры и форму талии отвечает отдел большой ягодичной мышцы человека. Эта мышца считается одной из самой сильных во всем человеческом организме. Кроме того, ягодицы выполняют одну из самых главных функций в организме человека - распрямление бедра при ходьбе или вставании с предмета. Так что если у вас возникают проблемы с быстрым вставанием со стула или подниманием на нужный этаж по лестнице, то это означает, что ваша ягодичная мышца очень слаба и требует большого внимания. Если ваши ягодицы станут слишком слабыми, то таз выдвинется вперед, и появится опасность возникновения заболеваний в крестцовом отделе позвоночника.

Основная проблема всех худеющих людей в том, что чаще всего людям просто некогда или не очень хочется идти с утра или вечером в спортзал на тренировку. А именно регулярность упражнения для живота и талии помогут быстро избавиться от лишнего веса и вернуть себе привлекательную фигуру. Но для тех, кто просто физически не успевает пойти в спортзал на тренировку, где тренер покажет эффективные упражнения для живота, в этой статье представлен небольшой список упражнений. Здесь собраны упражнения для живота и боков, которые помогут вам избавиться от лишних килограммов. Причем данные упражнения для живота и боков можно делать в домашних условиях.

Именно поэтому, для того чтобы приступить к выполнению упражнений вам необходимо хорошо размяться, а также выполнять пару советов во время тренировки. Так что прежде чем приступить к фитнес - упражнениям постарайтесь правильно выполнять всего несколько советов для оптимальной тренировки:

1) При выполнении упражнений на пресс и будра старайтесь больше напрягаться. Перед тем, как вы начнете упражнение, постарайтесь напрячь мышцы живота, таза и ягодиц. При этом вы сохраните свои суставы всегда здоровыми, а мышцы будут тренироваться еще интенсивнее.

2) Всегда старайтесь держать таз параллельно вашему полу. Если вы начнете поднимать одну его сторону выше, чем другую, то ваша тренировка мышц будет неравномерной, и общий результат выполнения упражнений пропадет. Именно поэтому, смотрите, чтобы ваши ягодицы всегда оставались на одной линии.

3) Никогда не поднимайте или опускайте таз резко. Все фитнес – упражнения необходимо выполнять медленно, а также стараться совершать плавные переходы от одного упражнения к другому.

4) Старайтесь дышать правильно. При напряжении ваших мышц необходимо выдохнуть воздух, а при расслаблении его вдохнуть. Только так вы сможете получить достаточное количество кислорода, который будет помогать расти вашим мышцам.

 Упражнение 1.

Нужно встать ровно, и разместить ноги на ширине плеч. После этого кладем руки на вашу талию и перемещаем плечи попеременно вправо и влево. Самое главное постарайтесь не забыть вместе с плечами, подтягивать ровный корпус. После одного поворота обязательно восстанавливайте свое первоначальное положение тела, но ваши бедра должны оставаться неподвижными. Для каждой из сторон упражнения для живота и боков повторяется 10-15 раз.

Упражнение 2 .

Данное упражнение для живота и боков позволит поднять тонус данной группы мышц, а также подтянуть ягодицы и бедра. Для начала ноги необходимо расставит как можно шире, и затем с прямой спиной сгибать колени, представляя, что вы сейчас должны сесть на стул. После того, как корпус опущен нужно на несколько секунд зависнуть в таком положение, после чего вернуться в исходное положение. Причем, старайтесь приседать как можно ниже, а руки оставлять прямо над головой. В общей сложности у вас должно получиться 10-15 заходов для данного упражнения для живота и боков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.