"Раньше такая история показалась бы нереальной": Ева Смирнова о "Папиных дочках", популярности и человеческих качествах

Ева Смирнова, несмотря на свои 11 лет, в кинематографе лицо отнюдь не новое. В первый раз на экране она появилась, когда ей было 4 года. На сегодняшний день в ее активе уже порядка 30 фильмов. Среди последних можно назвать такие как "Чебурашка", "Вампиры средней полосы", "Папины дочки. Новые", "Волшебный участок".

Раньше считала историю нереальной

В интервью юная артистка рассказала, что первый сезон "Папиных дочек" она посмотрела еще лет в семь. А перед съемками в продолжении этого сериала в роли Дианы пересмотрела семь сезонов, чтобы было понимание предыстории, которое должно было помочь в работе.

Затем у Евы появился новый источник информации - актер Филипп Бледный, ее экранный папа, который по ее просьбе рассказывал ей о сериале. И это было очень интересно, так как он сдабривал свое повествование шутками-прибаутками и курьезными ситуациями, сопровождавшими съемки. Он прекрасно все это помнит.

Артистка призналась, что сначала ситуация, когда одна мама, а потом вторая уходят из семьи, бросая мужа и детей, показалась ей очень странной, даже какой-то нереальной. Но когда она в процессе съемок как бы проживала ситуации изнутри, узнавала какие-то нюансы, что-то ей стало немного понятнее. Но все же ей очень хотелось бы, чтобы ни отцы, ни матери никогда своих семей не оставляли, чтобы в семьях царило добро.

Меркантильные люди развиваются медленнее

Героиня Евы Смирновой в "Папиных дочках" весьма прагматична и крайне расчетлива, хорошо разбирается в финансах. В первой серии, когда она узнает, что мама оставила семью, она думает, что нужно продать ее платья, чтобы зря не пылились в шкафу.

Себя юная актриса не считает очень практичной. А к такому качеству, как меркантильность, относится не очень хорошо. Хотя меркантильные люди и могут помочь в решении каких-то серьезных вопросов, все-таки с таким подходом далеко уехать не удастся.

По мнению Смирновой, такие индивидуумы, поскольку все время ищут выгоду, вынуждены останавливаться, а это замедляет их развитие. А еще они кажутся девочке малоэмоциональными, тогда как ей приятнее общаться с людьми солнечными, которые щедро делятся своей энергией с окружающими. Находясь рядом с ними, хочется воспринять их энергию и приумножить ее. А меркантильные в таком радостном обмене энергией участия не принимают.

Что же касается финансовой грамотности, то она у Евы присутствует, но юная актриса не слишком задается этим вопросом. У них с мамой общий бюджет, но все же у юного дарования имеется свой кошелечек. С ним она может пойти в магазин и самостоятельно приобрести какие-то побрякушки.

Но в основном этот кошелечек ждет своего счастливого часа в сумке, откуда Ева извлекает его очень редко. Таким образом, ее финансовая грамотность заключается в том, чтобы грамотно экономить бюджет. Она может на какое-то время забыть, что у нее просто лежат деньги, а потом, найдя их, обрадоваться и пойти купить себе что-нибудь.

В себе видит только хорошие черты

Отношения Дианы и ее сестры в новых "Дочках" иногда становятся просто ужасающими. Они проникнуты ревностью и завистью. Как отмечает Смирнова, в себе она подобных плохих качеств не замечает, видя лишь все самое лучшее. Ева признает, что идеализирует себя, но ей так спокойнее.

По отношению к себе она иногда чувствует зависть, но она не настолько сильная, чтобы человек был готов сделать ей что-то плохое. В жизни у нее с Витой Корнеенко, которая играет ее сестру, дружеские отношения. Если они и придумывают друг другу какие-то прозвища, то делают это шутя и вместе над этим смеются.

Мечта сыграть вампира осуществилась

Вместе с Витой Ева снималась и в "Вампирах средней полосы", которые также имеют большой успех у зрителей. Смирнова сообщила, что ей было очень интересно участвовать в этом сериале, потому что она уже давно хотела сыграть какую-то необычную, волшебную сущность. И этой мечте суждено было сбыться во втором сезоне "Вампиров".

Да и сама вампирская тема юной актрисе близка. Она считает, что каждому ребенку в той или иной мере присуще увлечение какими-то магическими вещами, книжками про фей, гоблинов и эльфов. Еве все это тоже очень интересно, она очень любит игры с перевоплощением в волшебных сущностей.

Съемки в "Волшебном участке" очень хорошо запомнились

Ева Смирнова нарасхват у режиссеров, и ей приходится выбирать, где сниматься, а где нет. В этом ей помогает мама, которая первая читает сценарии, и те, которые ей нравятся, дает читать дочери. Им обеим сразу понравился сценарий "Волшебного участка". Пройдя пробы, артистка практически сразу приступила к съемкам. В то же самое время она снималась и в другом проекте, и ей было очень весело.

Проекты сильно отличались друг от друга, поэтому опасности перепутать героинь не было. Да и мир в "Волшебном участке" трудно перепутать с каким-то другим. В нем есть место Бабе Яге, Кощею, домовому и прочей нечисти. Ева помнит абсолютно все сцены, в которых снималась. А особенно ту, где она танцевала в жару больше 30 градусов в шерстяном свитере.

Артистка так раскраснелась, что мама была вынуждена увести ее со съемочной площадки. На всякий случай даже вызвали скорую. Но Ева утверждает, что оно того стоило, потому что эпизод получился классным.

Благодаря ее героине Василисе актриса полюбила рисование. Она постоянно рисовала в кадре, и это стало ее привычкой. Как и ее персонаж, артистка озорная, веселая. Но у Евы, к счастью, полная семья, и дядя у нее не странный. Продолжая тему волшебства, артистка призналась, что, как и Василиса, верит в него.

Более того, ей кажется, что помочь людям поверить в существование магии - это одно из ее предназначений. У нее есть огромный гримуар по травам, различные амулеты, магические камни. Она постоянно ищет соответствующую информацию, записывает заклинания. И хотела бы в дальнейшем стать лауреатом премии "Лучший маг года", если таковая будет когда-нибудь придумана. А еще Ева Смирнова убеждена, что если во что-то верить, то это может случиться.

Успех - это безумно приятно

Когда Еве было 4 года, она снялась в передаче "Лучше всех", где сказала, что станет знаменитой телеведущей, но тогда это было сказано неосознанно. А теперь это произошло, сейчас девочка не только снимается в кино, но и ведет программу "КиноСолнце". Артистка отмечает, что сама по себе популярность к ней, конечно, не пришла. Но и конкретной целью, к которой она шла несколько лет, это тоже не было.

Ее приглашали на кастинги, ей это нравилось, она развивалась в этом направлении. Но о том, чтобы стать знаменитостью, она не мечтала. Безусловно, чтобы достичь сегодняшнего уровня, ей пришлось вложить много сил и энергии. И это другая сторона медали успеха. Ева постоянно в движении, то на съемках, то на пробах, и думает, как же все это успеть.

Но потом приходит успех - премьеры, красные дорожки, интервью, автографы, фотографии, - и все это безумно приятно. И она понимает, что время потрачено не зря и стремление везде успеть оправдывается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких фильмах вам запомнилась Ева Смирнова?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
!!! очень обаятельная девочка. С удовольствие смотрю фильмы с ее участием.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.