Зарубина вспомнила, как ее песни вырезали из концертов и не пускали ее на ТВ

Ольга Зарубина стала популярной в восьмидесятые годы, когда вышли такие ее хиты как «На теплоходе музыка играет», «Так не должно быть», «Кукла». После длительного периода отсутствия на экранах артистка приняла участие в шоу «Ты — суперстар!». Она не смогла одержать победу в первый раз, поэтому вновь приняла участие в том же проекте в прошлом году и завоевала долгожданное первое место.

В интервью изданию «Жизнь» знаменитость рассказала о своей карьере и немного о личном.

О детстве

Зарубина выросла в Москворечье. У нее остались яркие воспоминания, связанные с досугом. Например, как они с ребятами играли в казаки-разбойники. А еще напротив школы был каток, куда Ольга часто ходила кататься. По словам звезды, это было беззаботное время.

Артистка признается, что была самостоятельным и обособленным ребенком. Маме она не доставляла хлопот. Со сверстниками особенно тесно не общалась. На любую тему у нее было свое мнение. По словам Зарубиной, ей было комфортно в одиночестве, вне компании.

Несмотря на то что Ольга росла послушным ребенком, иногда она все же проказничала. Например, однажды в детстве накрасила губы маминой помадой, надела мамины босоножки и в таком виде пошла выбрасывать мусор. Родительница, увидев дочь, приказала ей привести себя в порядок.

О взаимоотношениях с родителями

По словам Зарубиной, мама была необщительным и малоразговорчивым человеком. Она сама тянула на себе всю семью: работала на химическом заводе и хорошо зарабатывала. При этом детей игрушками не баловала.

Отец Ольги умер, когда ей был всего годик. Мама о нем ничего не рассказывала, но от других людей Зарубина слышала, что он был обеспеченным человеком, дарил маме дорогие подарки, содержал семью. Когда родительница говорила дочери, что покойный отец был алкоголиком, та не верила.

До определенного момента Ольга считала родным папой отчима. Правда, с ним у нее не сложились отношения. Зарубина боялась отчима и мечтала поскорее покинуть родительский дом.

Карьерный путь

У Ольги появилась возможность начать жить самостоятельной жизнью, когда ей было около 19 лет. Она принимала участие в художественной самодеятельности. Судьба свела ее с Вячеславом Добрыниным, благодаря которому она исполнила «Песенку о капитане» и впервые засветилась на телевидении. Дальше пошел профессиональный рост, сотрудничество с Давидом Тухмановым, участие в самых популярных передачах того времени.

Параллельно Зарубина пыталась устроить личную жизнь. Она вышла замуж за певца Александра Малинина, родила от него дочь, однако супруги быстро развелись. После развода у Ольги не получилось самостоятельно вернуться на эстраду. Она стала петь в гостинице «Космос», где познакомилась со своим будущим мужем Владимиром Евдокимовым. Он был администратором и помог Зарубиной организовать гастроли.

Об эпизоде с фонограммой

Как только карьера певицы стала налаживать, в эфире одной из популярных передач вышел разоблачающий сюжет о том, как певица выступала под фонограмму.

По словам Зарубиной, этот эпизод сильно ей подпортил репутацию. Артистка не понимает, в чем уж так провинилась, ведь в те времена все выступали под фонограмму. Это во-первых. Во-вторых, у Ольги был очень насыщенный график, нужно было отработать три концерта. Она заболела, у нее была температура. Знаменитость спасалась таблетками. Врачи запретили ей выходить на сцену, однако концерты невозможно было отменить. Фонограмма была единственным выходом из ситуации: нельзя же было всех подводить. Зарубина и подумать не могла, чем все это обернется, и как проныра-репортер умудрится сделать сенсационные кадры.

Помимо этого скандала с фонограммой, Зарубина еще и столкнулась с серьезным творческим кризисом и в итоге приняла решение эмигрировать со своей семьей в Америку.

О жизни за границей

Зарубина с мужем и дочкой приехали в Штаты с 2 тысячами долларов в кармане. Они знали, что остановятся на Брайтон-Бич, поскольку там много русских. Поначалу жили у знакомых, в частном доме в полуподвальном этаже. Муж певицы торговал кассетами, она обучалась на медсестру. Денег было очень мало. Иногда даже не за что было купить еду.

Однако кризисные времена постепенно миновали. Муж Зарубиной нашел более или менее высокооплачиваемую работу, они переехали в отдельную съемную квартиру. Ольга хотела поработать медсестрой, но поняла, что из-за языкового барьера у нее не получится выполнять свои обязанности качественно. Поэтому фактически семью обеспечивал Евдокимов, а Ольга находилась «в свободном полете».

О возвращении в Россию

В 2007 году Зарубину пригласили принять участие в проекте «Ты — суперстар!» на канале НТВ. Для артистки это был уникальный шанс напомнить о себе. Однако в семье у знаменитости произошла беда: серьезно заболел муж, у него обнаружили онкологию. Зарубина понимала, что о поездке в Россию не может быть и речи. Однако Евдокимов сказал жене, что непременно нужно ехать, и он готов решиться на длительный перелет. Он хотел, чтобы супруга вернулась на сцену. В итоге певица согласилась на участие в шоу.

В 2008 году Евдокимова не стало. Артистка признается, что с момента похорон ни разу не посетила могилу покойного мужа. Зарубина пояснила, что ей морально тяжело в принципе бывать на кладбище, кроме того, при посещении этого места ее начинают преследовать панические атаки. В то же время она призналась,

После участия в проекте Зарубина так и осталась в России. Ей вновь пришлось начинать все практически с нуля в 51 год. Знаменитость очень благодарна продюсерам канала НТВ за то, что они дали ей возможность вернуться в профессию. Ольга признается, что в интернете некоторые писали комментарии о том, что она будто никуда и не пропадала, настолько органично певице вновь удалось войти в мир шоу-бизнеса.

Благодаря участию во многих телепроектах Зарубина сумела накопить достаточно денег, чтобы приобрести собственное жилье в России. Уезжать из страны она больше не собирается.

Об образе скандалистки

Зарубина признается, что осведомлена о том, что за ней закрепился образ взбалмошной особы. Однако певица утверждает, что в настоящей жизни она совершенно не такая, как на экране. Артистка пояснила: она прекрасно отыграла свою роль во время участия в ток-шоу. Ей поставили такое условие, она согласилась. «Извините, но это законы шоу», - разводит руками звезда.

Об одиночестве

По мнению Зарубиной, одиночество — это когда человек не может найти себе места. То есть, ему нужно куда-то выйти, чтобы с кем-то пообщаться, занять себя чем-то. Артистка признается, что не испытывает такой потребности. Даже находясь в одиночестве, она найдет себе занятие.

По словам знаменитости, у нее бывают ситуации, когда кажется, будто накатывает волна депрессии. Они связаны с тем, когда певицу несправедливо и незаслуженно обижают.

Об астрологии и нумерологии

Зарубина признается, что ее с детства интересовала взаимосвязь чисел и дат, их влияние на судьбу человека. Когда подружки жаловались артистке на свои романтические отношения, тогда она начинала изучать их гороскопы, проводила причинно-следственные связи и потом приходила к выводу, что же является первоисточником проблем. Зарубина настолько углубилась в астрологию и нумерологию, что вскоре начала этим заниматься на постоянной основе.

В то же время знаменитость признается, что сама никогда не ходила к астрологу, поскольку не знает времени своего рождения. А это означает, что составить точную и достоверную натальную карту не получится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Ольги Зарубиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.