Внутренний фитнес - способ сосредоточить свою энергию на эмоциональном благополучии и психическом здоровье

В вопросах повышения здоровья люди акцентируют внимание на внешней составляющей. Мы используем тренировки, придерживаемся диеты. Некоторые идут еще дальше. Иногда в погоне за идеальным самочувствием граждане начинают применять различные омолаживающие методики. Дело доходит до нетрадиционной медицины.

Тара Паркер-Поуп из The New York Times отметила один важный момент. Наиболее эффективные изменения произошли благодаря переменам с внутренним состоянием. На этом фоне даже возник отдельный термин. Что означает внутренний фитнес и как улучшить здоровье психики? Разберемся с этими моментами детальнее.

Суть понятия "внутренний фитнес"

Под термином "внутренний фитнес" понимают комплекс мер, направленный на эмоциональное благополучие. Человеку необходимо сосредоточиться на достижении гармонии и развития. Вместо это мы чаще ругаем себя за срывы во время диет, халтуру при тренировках.

Внутренний фитнес не поддерживает такие действия. Медитация, техники осознанности и благодарности могут увеличить эффективность действий конкретного человека. Существуют и другие практики. Комплекс мер способен поднять качество жизни на высокий уровень.

Изменения физического здоровья

Внутренний фитнес способен улучшить физическое самочувствие человека. Приведем примеры. Исследователи попросили людей изучить практики осознанности. Постепенно у подопечных начало наблюдаться улучшение здоровья. Снизилось артериальное давление, повысилось качество сна. Люди начали сознательно улучшать собственные пищевые привычки. В результате положительное влияние на организм стало еще сильнее.

Внутренний фитнес направлен на развитие духовных, эмоциональных навыков и практик. В результате удается увеличить устойчивость психики. Итогом становится укрепление физического самочувствия индивидов.

Человеку следует сосредоточить внимание на внутреннем благополучии и комфорте. От самобичевания стоит отказаться.

Сделайте перерыв

Мы часто прощаем окружающим то, за что сами себя корили бы неделями и месяцами. Необходимо изменить концепцию. Нужно относиться к себе как к хорошему другу или близкому дорогому родственнику. Люди, привыкшие поддерживать остальных, часто не способны простить себе ни одной ошибки.

Любителям самобичевания лучше взять краткосрочный перерыв. Следует постараться посмотреть на ситуацию другим взглядом. Можно волевым усилием прекратить постоянные укоризненные диалоги.

Будьте щедрыми

Современные ученые советуют людям заниматься волонтерскими проектами. Исследователи установили, что при совершении пожертвований мозг высвобождает особые химические вещества. Они отвечают за хорошее самочувствие, активирует систему вознаграждения.

В дни волонтерской работы люди имели более низкий уровень гормона стресса. Психолог Адам Грант называет щедрость одним из лучших вариантов борьбы с тревожностью.

Смещайте акценты

Мозг человека работает по уникальным алгоритмам. Многие из нас скатываются в пучину пессимизма только из-за того, что обращают внимание на отрицательные моменты в жизни. Лучше смотреть на положительные вещи. Чем чаще человек будет подмечать такие явления, тем больше позитива попадет в его жизнь.

Негативным моментам лучше не уделять внимания в принципе. Такие мысли следует отгонять. Иначе индивид рискует скатиться в пучину пессимизма. Толку от подобного стиля мышления в жизни больше не станет.

Ищите возможности для спокойствия

Для физического и эмоционального здоровья необходимо практиковать схемы успокоения. Идеальный вариант - медитация. Методика доступна людям с любым уровнем подготовки. Первые практики освоит даже новичок. С ростом тренированности можно изменить подход, использовать дополнительные решения.

Подарите себе лучшие часы дня

Люди индивидуальны. У каждого из нас собственные биоритмы. В некоторые часы мы чувствуем максимальную активность. В другие не можем справиться даже с элементарными задачами. Необходимо выбрать часы пиковой активности и посвятить это время себе, советует Джек Гроппель, тренер и профессор физических упражнений и спортивных наук в Университете Джадсона в Элгине, штат Иллинойс.

Принимайте новые решения

Необходимо выбрать точный день и начать изменения в жизни. Первый шаг может быть самым элементарным. Дальше стоит действовать только по нарастающей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уделяете внимание внутреннему спокойствию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.