Ева Мендес: фильмография и жизнь актрисы

ева мендес фильмография

Ева Мендес - знаменитая актриса, а так же фото- и видеомодель по совместительству. Имея латиноамериканские корни, она является одной из самых красивых женщин Голливуда по версии многих журналов. Ева Мендес, фильмография которой насчитывает более тридцати крупных картин, входит в список самых высокооплачиваемых актрис в мире. В 2009 году она возглавила рейтинг "99 самых желаемых девушек мира" по версии сайта "Аскмэн".

Ева Мендес: биография

Родилась эта обворожительная актриса 5 марта 1974 года в семье кубинских эмигрантов в Майами (штат Флорида). Ее отец работал продавцом автомобилей, а мать преподавателем в школе. У Мендес имеются две сестры и один брат. Когда Еве было четыре года, семья переехала в Лос-Анджелес. Там девочка окончила школу имени Герберта Хувера и поступила в один из калифорнийских университетов в Нортридже по специальности "дизайнер". С самого детства Ева отличалась неотразимой красотой, но никогда не думала о работе моделью. Она мечтала стать дизайнером. Мендес любила заниматься музыкой и активными видами спорта. Не обладая актерским мастерством, она и подумать не могла, что станет одной из самых знаменитых актрис современного мирового кинематографа.

Карьера в кино

ева мендес рост вес
Ева Мендес, фильмография которой может сравниться только с жизнеописанием самых известных актрис Голливуда, попала в кино благодаря счастливому случаю. Во время обучения в университете один ее сосед, который учился на фотографа, попросил разрешения сделать пару снимков с ней для его портфолио. И во время одного из его собеседований эти снимки попали на глаза голливудским агентам, которых заинтересовала внешность Евы. Это послужило основопологающим звеном для карьеры актрисы. Первые съемки у Евы Мендес начинаются с видеоклипов групп "Аэросмит" и Уилла Смита, а также мелких ролей в телесериалах. На этом этапе ее замечает известный режиссер Антуан Фукуа и приглашает на роль в фильме "Тренировочный день" (2001 год). Эта картина заработала множество наград на кинофестивалях и принесла Еве большую популярность и востребованность в Голливуде. Многие специалисты говорят, что после этой роли она обрела необходимый опыт и по-настоящему раскрылась для кинематографической деятельности. После этого Мендес приглашают в большие картины с сильным актерским составом. На данный момент фильмы с Евой Мендес пользуются небывалым спросом. Помимо актерской деятельности она работает моделью и рекламирует продукцию компании "Ревлон".

Съемки в крупных картинах

ева мендес биография
Обворожительная Ева Мендес, фильмография которой состоит из множества крупных картин, в криминальном триллере "Тренировочный день" сыграла обаятельную Сару Харрис, жену Алонзо Харриса, роль которого исполнил Дензел Вашингтон. Этот фильм получил премию "Оскар" и позволил Еве перейти на новый уровень актерской деятельности. Следующим знаменитым фильмом с ее участием считается "Двойной форсаж" (режиссером был Джон Синглтон). В этой картине Мендес играет связного агента ФБР, Монику Фуэнтес. Одной из ведущих считается ее роль в фильме "Правила съема: Метод Хитча", в котором она сыграла журналистку Сару Миллас. Ева также успешно снялась в таких картинах, как "Доверься мужчине", "Призрачный гонщик", "Немножко беременна", "Хозяева ночи", "Смерть в эфире", "Чистильщик", "Женщины", "Мститель", "Копы в глубоком запасе", "Форсаж-5" и "Место под соснами". Благодаря ролям в этих фильмах Мендес множество раз номинировалась на различные премии в кино и обзавелась множеством фанатов в разных уголках нашей планеты.

Личная жизнь

фильмы с евой мендес
Ева Мендес, обладающая высшим актерским мастерством, обворожительными внешними данными и сводящая с ума многих мужчин, не замужем. За период деятельности в кино в рядах ее ухажеров побывали такие знаменитости, как Николас Кейдж, Уилл Смит, Мэт Дэймон, Хоакин Феникс и Райан Гослинг, с которым она рассталась в ноябре 2013 года. В настоящее время Ева не разглашает информацию о своей личной жизни. Одному из журналистов на вопрос о том, почему она еще не замужем, Мендес ответила, что не знает, хочет ли она завести детей, а брак для нее является скучным времяпровождением. Лучшей подругой Ева считает Джесику Симпсон, с которой она в хороших отношениях около 7 лет.

Ева Мендес: рост, вес

Обладая красивой фигурой, актриса имеет среди фанатов не только мужчин, но и женщин, которые хотят быть похожими на голливудскую звезду. И поэтому, увидев актрису в новом фильме, многие девушки интересуются, какими антропометрическими данными обладает Ева. Рост Мендес составляет 169 сантиметров, а вес - 56 килограмм. Она регулярно посещает тренажерный зал, занимается аэробикой и придерживается высокобелковой диеты. Ева Мендес, фильмография которой богата изысканными ролями, недавно стала моделью спортивной фирмы "Рибок". Помимо этого актриса представляет компанию "Ревлон", которая занимается производством косметической продукции. В то же время Мендес регулярно приглашают на съемки в различные журналы мод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.