Подробно о том, как сломать палец на руке или ноге

как сломать палец

В жизни возникают разные ситуации, и нередко выходом из них становится такая мысль, как сломать палец. Разумеется, не стоит калечить себя ради получения очередного больничного на работе, в институте или школе. И вообще, если есть хоть какая-то возможность избежать такой процедуры, то следует обязательно ею воспользоваться. Ведь, как известно, со здоровьем шутки плохи.

Как быстро сломать палец на руке: теория перелома

В том случае, если другого выхода у вас просто нет, то в данной статье мы подробно расскажем о том, как повредить свою фалангу без боли и последствий. Наверняка многим известно, что кости пальцев рук и ног очень мелкие и тонкие. В связи с этим искалечить их будет довольно сложно.

Как сломать палец, чтобы не повредить суставы? Для этого вам требуется взять заостренный предмет и ударить по серединной части кости. Причем такой удар должен быть точным и прицельным. Однако стоит отметить, что если вы не рассчитаете свою силу, то в результате вы можете просто отрубить себе палец. А это уже далеко не тот эффект, который нам крайне необходим.

как быстро сломать палец

Как сломать палец на ноге? Если вы решили искалечить фаланги на нижних конечностях, то вам придется гораздо сложнее. Ведь кости на пальцах ног очень маленькие, и своим ударом вы рискуете их напрочь раздробить. Более того, для их правильного последующего срастания вам потребуется гипсовая фиксация всей стопы, а это может привести к тому, что вы не сможете жить полноценной жизнью в течение ближайших 4-8 недель. Но если вы добиваетесь именно такого результата, то это меняет дело.

Практика перелома

Чтобы понять, как сломать палец на руке или ноге, необходимо от теории перейти к практике. При этом следует отметить, что далеко не каждый осмелится взять в руки молоток и искалечить собственное тело. Ведь на словах это очень легко и просто. Однако боль от таких действий заставит вас забыть обо всех существующих проблемах в жизни. Именно поэтому, прежде чем приступить к данной процедуре, следует еще несколько раз подумать над тем, является ли это решение единственно правильным. И если другой возможности у вас нет, то желательно задуматься о том, как сломать палец без боли. Для этого рекомендуется воспользоваться наркозом. В противном случае в самый ответственный момент у вас может включиться инстинкт самосохранения.

как сломать палец на руке

Как сломать палец: вариант с дверцей

Возьмитесь правой рукой за дверной косяк (или левой, если вы левша), а затем поставьте выбранный палец на его острую часть. После этого сильно захлопните дверь. Если вы сами не можете этого сделать, то желательно попросить своего «друга». При этом следует особо отметить, что боль во время и после такого действия будет просто невыносимой. Однако результата вы достигнете. Правда, вряд ли вы отделаетесь лишь одним пальцем, ведь при таком методе, вероятней всего, вы порвете себе сухожилия. Это грозит тем, что в будущем вы никогда не сможете сгибать тот палец, который вами же был поврежден.

Ломаем палец тяжелым предметом

Чтобы осуществить перелом пальца руки, следует взять большой и очень тяжелый предмет, а затем сильно ударить им по фалангам. При этом удар должен быть направлен перпендикулярно. Возможно, данное действие и не поспособствует тому, что у вас появится перелом, однако палец стопроцентно выйдет из сустава. При таком положении дел вам следует обязательно обратиться за медицинской помощью. Кстати, итогом таких действий может стать вправление сустава и его дальнейшая фиксация гипсовой повязкой.

как сломать палец на ноге

Как искалечить собственный палец на ноге?

Как было сказано выше, такая процедура является более сложной и болезненной, нежели с фалангами на руке. Но и для такой сумасшедшей задумки есть свой стопроцентный вариант. Для этого требуется полностью расслабить ступню, а затем со всей силы ударить палец с торца. При этом можно использовать и большой тяжелый предмет, и дверной косяк. Кстати, с последним вариантом знакомы довольно многие люди, которые когда-либо непредумышленно ломали себе пальцы. Если вы решили сделать это намеренно, то косяк желательно пнуть ногой так, чтобы его скос приходился именно на ту фалангу, которую вы хотите искалечить.

После таких действий следует быть готовым к тому, что в ближайшие несколько недель вам придется ходить с гипсом на ноге. Ведь зафиксировать отдельный палец на нижних конечностях не представляется возможным.

Признаки перелома

Теперь вам известно, как сломать палец на руке или ноге. И для того чтобы убедиться, достигли ли вы желаемых результатов или нет, мы предлагаем подробный перечень признаков того, что перелом все же имеет место:

  • Цвет пальца. Для такого определения следует набрать в емкость холодную воду, опустить туда искалеченную руку и посмотреть, какого цвета станет поврежденная фаланга. Если она посинеет, то это означает, что приток крови ухудшился и возможен перелом. Если же палец покраснел, то это простой вывих.
  • как сломать палец без боли
    Работоспособность. После совершенных действий необходимо попробовать пошевелить пальцем в разные стороны, а также согнуть его. Если при этом вы чувствуете адскую боль и с трудом двигаете фалангой, то ваша задумка удалась. Палец сломан!
  • Хруст. Для перелома пальца характерен своеобразный звук, если попытаться его пошевелить рукой. Кстати, при его ощупывании вы, вполне возможно, почувствуете раздробленность.

Однако стоит отметить, что самый точный диагноз вам сможет поставить только рентгенолог или хирург, и то после тщательного обследования. В связи с этим следует сразу же пойти в больницу и минимизировать последствия ущерба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Ситуации действительно разные бывают, но чтобы вот так себя покалечить, причины должны быть очень вескими. Нужно о последствиях думать, перелом может неправильно срастись, или плохо срастаться. У года два назад руку ломал, не специально кончено, но ощущения не передаваемые. Потом еще месячным курсом эваларовский активатор кальция принимал, чтобы кости срослись быстрее. В составе кальций, витамины Д3 и К2. они улучшают усвоение этого кальция, направляют его куда нужно, снижают риск образования ка
Копировать ссылку
0
Как можно объяснить перелом ближним людям?
Копировать ссылку
дверью прищемила
Копировать ссылку
Ну и как?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.