"Микостоп" (спрей) - средство против микоза. Как использовать спрей "Микостоп"?

Для лечения и профилактики такого заболевания стопы и ногтей, как микоз (грибковое заражение), специалисты настаивают использовать такое средство, как «Микостоп». Спрей отличается эффективным бактерицидным действием. Уже после его первого нанесения он способен смягчить симптомы вышеуказанной болезни.

Состав средства «Микостоп»

микостоп спрей инструкция
Спрей этот является отличным помощником в борьбе с грибковой инфекцией. Микоз является достаточно распространенным заболеванием, которому подвергаются как взрослые, так и совсем маленькие дети. Чаще всего данная болезнь поражает складки кожи между пальчиками, подошву и поверхность стопы, ногти. В особенно редких случаях заболевание распространяется на кисти рук.

Микозом заразиться достаточно просто. Кроме того, рост грибков поддерживается и неправильной гигиеной ног. Это повторное использование носков грязных, надевание обуви на ноги влажные, недостаточное проветривание ботинок между их использованием.

Вышеуказанное средство содержит следующие компоненты:

  • изобутилпарабен;
  • ундециленамидопропилтринониум метосульфат;
  • этилпарабен;
  • метилпарабен;
  • бутилпарабен;
  • ЭДТА;
  • пропиленгликоль;
  • гидрогенизированное масло касторовое;
  • вода очищенная;
  • ароматическая композиция.

Упаковка содержит 1 флакон, в котором есть 150 мл вышеуказанного средства.

Срок годности препарата составляет около 3-х лет.

Спрей «Микостоп»: клиническая фармакология

Вышеуказанное средство специально разработано для защиты кожного покрова стоп и ногтей от заражения опасным грибком. Ведь подцепить данную болезнь достаточно просто. Вполне хватает один раз воспользоваться чужой обувью, например, при прокате спортивного инвентаря или просто обуть тапочки в гостях. Также грибковое заражение может возникнуть после посещения мест общего пользования, например бассейна, пляжа, сауны или бани.

Специалисты отмечают, что даже в собственной квартире (если уже кто-то из членов болел данным заболеванием) можно смело подхватить эту болезнь.

Следует отметить, что не содержит вредных красителей, спирта и белков вышеуказанное свредство «Микостоп». Спрей является совершенно безопасным для человеческого здоровья. Его основная задача – это предотвращение возникновения заражения грибком, а также терапия данного заболеваниями.

Показания и противопоказания к применению

микостоп спрей
Вышеуказанное средство специалисты советуют применять для следующих целей:

1. Профилактика заражения грибком:

  • после посещения мест общественного пользования (сауна, баня, пляж, спортзал, бассейн);
  • после ношения чужой обуви и пользования спортивным инвентарем.

2. Гигиеническая обработка обуви.

Особых противопоказаний не имеет данное свредство «Микостоп». Спрей инструкция характеризует как абсолютно безопасное лекарство для устранения грибковой инфекции. Только индивидуальная непереносимость компонентов вышеуказанного препарата отмечается в качестве единственного противопоказания.

Также важно соблюдать некоторые меры предосторожности:

  1. Избегать случайного попадания данного спрея на слизистые оболочки и в глаза.
  2. Хранить вышеуказанное средство нужно вдали от ребенка.
  3. Не применять его после окончания срока годности.

Как использовать вышеуказанное средство?

микостоп спрей для обуви
Для профилактики заражения грибком нужно распылить на поверхность кожного покрова стоп, межпальцевые промежутки и ногти данное средство «Микостоп». Спрей желательно наносить сразу же после контакта с потенциально зараженными грибком предметами. Это делается для того, чтобы предотвратить возникновение сильнейшего воспаления и распространение грибковой инфекции.

Следующим образом используется средство «Микостоп»:

  1. Спрей для обуви распылить тщательно на внутреннюю поверхность ботинок.
  2. Это проводится на ночь в течение 5-ти дней.
  3. Обработка обуви осуществляется параллельно с лечением грибка (для полного исключения возможности повторного заражения).

Специалисты напоминают, что обработать нужно всю обувь, которая использовалась после образования грибка. Также вышеуказанное средство рекомендуется наносить исключительно на сухой кожный покров стопы. Обувь следует надевать только через 10 минут после терапии. Это нужно для того, чтобы средство хорошо впиталось.

Отклики о средстве «Микостоп»

микостоп спрей отзывы
Спрей, отзывы о котором исключительно положительные, пользуется популярностью среди многих людей, страдающих таким заболеванием, как микоз. Отклики многих довольных потребителей, которые использовали вышеуказанное средство, свидетельствуют о его высокой лечебной эффективности и результативности.

Люди утверждают, что действительно хорошо помогает избавиться от неприятных симптомов грибкового заражения кожного покрова стопы и ногтей данное средство «Микостоп». Спрей удобно наносится и имеет приятный аромат. Результат можно почувствовать в большинстве случаев уже после первого применения. Уже в скором времени у людей, которые болеют микозом, исчез неприятный запах ног, ощущение жжения и зуда.

Кроме того, помогает устранить симптомы даже давних микозов вышеуказанное средство «Микостоп». Спрей (отзывы указывают на это) после курса терапии эффективно устраняет болезненные пузырьки, воспаления на коже стопы.

Српей «Микостоп» - отличный препарат для уничтожения грибковой инфекции и ее профилактики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Микостоп применяла пол года назад от грибка на ногтях ног. Но применяла мазь, а не спрей. Хочу сказать, что на мое удивление мазь хорошо помогла излечить грибок. А вот на счет спрея не знаю. В аптеке сказали, что это для обработки обуви после лечения. Т.к. в обуви остается грибок и если не обрабатывать, то на ногах вновь может появиться грибок. Я отнеслась к этому скептически и вот, когда наступила весна я снова стала надевать демисезонную обувь и у меня вновь стал появляться грибок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.