Какие существуют санатории Анапы с собственным пляжем?

Хорошо спланированный и заранее продуманный отдых – самая надежная инвестиция в свое здоровье и настроение на весь будущий год. Поэтому пребывание в санаториях было и остается лучшим выбором для тех, кто собирается в отпуск.

санатории Анапы с собственным пляжем

Настоящие здравницы

Санатории Анапы с собственным пляжем с каждым годом набирают все большую популярность среди туристов. Здесь можно получить не только эффективное лечение, но и увлекательно провести свой досуг. Мягкий климат, теплое море, разнообразие услуг и высокий сервис – все это делает привлекательными для туристов санатории Анапы. Цены на проживание здесь зависят от многих аспектов и варьируются в широком диапазоне. К услугам гостей представлены номера с разной стоимостью и уровнем комфорта.

Анапа дилуч санаторий

Курортный комплекс "Россиянка"

Санатории Анапы с собственным пляжем являются самыми востребованными среди отдыхающих. Пример тому – крупный лечебный комплекс «Россиянка». Он является одним из самых престижных курортов города Анапа. На протяжении всего сезона тут принимают как взрослых, так и самых маленьких. Сам комплекс располагается среди зарослей хвойных и лиственных деревьев. Воздух на территории санатория чистый, насыщенный фитонцидами, а потому является одним из самых мощных средств для оздоровления и укрепления иммунитета.

Анапа санаторий надежда

Преимущество собственного пляжа

Общая территория курортного центра "Россиянка" составляет около двенадцати гектаров. На расстоянии трехсот метров от санатория имеется собственный пляж. Благодаря мелкозернистому кварцево-песчаному покрытию дно берега представляет собой однородную плоскость. Отсутствие водоворотов и течений, резких колебаний уровня воды способствуют более безопасному купанию. Для удобства и комфорта гостям предлагаются лежаки и шезлонги, теневые навесы, волейбольная и футбольные площадки. Люди с ограниченными возможностями могут воспользоваться деревянным настилом для прохода на море. Помимо собственного пляжа санаторий «Россиянка» включает в себя два крытых бассейна, наполненных морской водой, каждый из которых является подогреваемым.

санаторий парус анапа

"ДиЛУЧ" - центр высококвалифицированного лечения

Санатории Анапы с собственным пляжем пользуются популярностью не напрасно. В них нет такого ажиотажа, как на общедоступных местах у морского берега, особенно в разгар сезона. Высоким уровнем качества санаторно-курортного лечения обладает «ДиЛУЧ». Он располагается в самом сердце зоны отдыха города Анапа.

«ДиЛУЧ» - санаторий, включающий в себя корпуса лечебно-диагностического, поликлинического центров, комплекс столового питания, гостиницы, спортзалы, тренажерные комплексы, водогрязелечебницу, закрытый бассейн, а также SPA-центр. Руководит этим комплексом Севрюкова В.С., которая является заслуженным врачом Российской Федерации, доктором медицинских наук, профессором, а также лауреатом Премии Правительства Российской Федерации.

Среди шестидесяти пяти врачей, которые работают в «ДиЛУЧе», четверо имеют ученые степени, тридцать восемь – высшую квалификационную категорию. Каждый имеет квалификационный сертификат, регулярно принимает участие как в российских, так и в международных конференциях, съездах, семинарах. Таким образом, во время нахождения в санатории можно не только сделать обследование всего организма, но и значительно поправить состояние своего здоровья.

Центр семейного лечения и отдыха

Еще одна популярная здравница города Анапа – санаторий «Надежда». Он расположился в центральной части курортной зоны. Этот район города является экологически чистым. Четыре спальных корпуса могут одновременно разместить около одной тысячи человек. К услугам отдыхающих представлены номера категории "люкс" и "полулюкс". Все номера санатория оснащены душем и туалетом. Питание организовано по четырехразовой системе.

В «Надежде» организован не только взрослый, но и детский досуг. В игровых комнатах развлекают детей как дошкольного, так и школьного возраста. Также для отдыхающих открыты двери библиотеки, актового зала, школьного консультативного пункта. Работающие кружки, регулярные кукольные спектакли, дискотеки, различные конкурсы не заставят скучать никого. До собственного пляжа санатория десять-пятнадцать минут ходьбы пешком.

санатории Анапы цены

Многопрофильный санаторный центр

Широким спектром высококачественных услуг обладает санаторий "Парус". Анапа является богатым на специализированные здравницы городом. "Парус" является одним из таких. Здесь практикуют лечение минеральными водами, бальнетерапию, годропатию, грязелечение, физиотерапию, лечебное плавание, а также различные процедуры. Принимают своих пациентов опытные доктора по разным профилям.

Развитая инфраструктура санатория позволяет чувствовать себя комфортно. В «Парусе» имеется собственный бассейн, наполненный пресной водой, которая по мере необходимости подогревается. Детское отделение и надувная горка не дадут заскучать малышам. Для гостей санатория также открыты двери банного комплекса и финской сауны. Расстояние до собственного песчаного пляжа составляет двести тридцать метров.

Берег оборудован шезлонгами, лежаками, навесами, душевыми, зонтами, кабинками для переодевания, а также площадками для волейбола. На территории работают кафе и бар. Прокат пляжного и спортивного инвентаря предоставляется бесплатно. К услугам отдыхающих всегда открыто интернет-кафе, теннисные корты, футбольное поле, тренажерный зал. Регулярно проводятся различные экскурсии как по городу, так и за его пределы.

Санатории Анапы с собственным пляжем принимают своих гостей на протяжении всего курортного сезона. Здесь можно не только поправить свое здоровье, но и зарядиться хорошим настроением и приятными воспоминаниями на целый год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.