Афродизиаки для женщин в продуктах: список. Продукты-афродизиаки

О существовании продуктов питания, способных сделать сексуальную жизнь представительниц слабого пола насыщенней и ярче, известно еще с древности. Эти знания были доступны лишь единицам. Но тем не менее они передавались из поколения в поколение. Сегодня же ознакомиться с их перечнем может практически каждый.

афродизиаки для женщин в продуктах

Афродизиаки для женщин в продуктах питания способны заменить любые аптечные средства с аналогичным действием. Благодаря им представительницы слабого пола могут наслаждаться сексуальной жизнью без употребления химических и синтетических препаратов.

Общие сведения

В любых романтичных отношениях физическая близость имеет огромное значение. Но, к сожалению, далеко не все женщины чувствуют потребность в сексуальном контакте. Более того, лишь некоторые способны получить истинное удовольствие от секса. Между тем отсутствие сексуального желания может негативным образом сказаться на любовных отношениях. Поэтому бороться с этой проблемой следует как можно быстрее.

Что такое афродизиак?

Прежде чем перечислить продукты-афродизиаки для женщин, хочется рассказать, что это вообще такое.

Афродизиаками называют вещества, способные повышать сексуальное влечение. Само упомянутое слово пришло в русский язык из греческого – aphrodisios. Оно в буквальном смысле переводится как «относящийся к Афродите». Напомним, что Афродита является греческой богиней любви и красоты.

В самые разные времена природные афродизиаки для женщин (продукты питания) называли по-разному. Наиболее распространенными терминами были «приворотное зелье» и «эликсир любви».

афродизиак для женщин в аптеке

В древности такие продукты пользовались огромной популярностью. Ведь в те времена от количества детей зависело не только благополучие одной семьи, но и целого племени или рода.

С тех пор роль афродизиаков заметно изменилась. Как известно, их больше не используют для увеличения количества детей. Однако к ним нередко обращаются для получения новых сексуальных ощущений и страсти.

Принцип действия афродизиаков

Афродизиак для женщин в аптеке можно приобрести в любое время. Но чаще всего они имеют синтетическое или полусинтетическое происхождение. Поэтому большинство сексологов рекомендуют приобретать только натуральные продукты, которые, собственно, и содержат в себе эти особые вещества.

Однако следует отметить, что многие специалисты считают, что афродизиаки для женщин в продуктах питания не могут воздействовать так, как это делали бы аптечные средства. Специалисты не верят, что съеденное авокадо может вскружить голову, сделать секс более ярким и насыщенным. Но это ошибочное мнение.

Еще в древние времена было доказано, что афродизиаки для женщин в продуктах содержатся в таком количестве, что они способны заметно усиливать кровообращение, улучшать обмен веществ, ускорять сердцебиение и повышать чувствительность эрогенных зон.

природные афродизиаки для женщин продукты

Нельзя не сказать и о том, что такие ингредиенты включают в себя антиоксиданты, витамины и фитонутриенты, которые не только поддерживают иммунную систему представительниц слабого пола, но и помогают их организму бороться со всеми признаками старения.

Кроме того, высокое содержание витаминов С, В и К в подобных продуктах способствует потере избыточного веса.

Правильное питание для женщин с низким либидо

Афродизиаки для женщин в продуктах питания хорошо повышают либидо. Но для этого необходимо выбрать правильные ингредиенты. В первую очередь специалисты рекомендуют включить в свой рацион орехи, а также нежирные сорта мяса и злаковые. Именно эти продукты содержат магний и цинк. Первый заметно повышает иммунитет и помогает бороться со стрессами. Что касается второго, то он незаменим для нормальной работы ЦНС. К тому же магний способствует выработке половых гормонов и улучшает настроение.

Какие еще ингредиенты содержат в себе природные афродизиаки? Продукты питания с такими веществами могут быть разными. К примеру, свежие овощи и фрукты. Они содержат в себе не только витамины, но и клетчатку. А, как известно, именно она улучшает пищеварение, а также мягко очищает организм от различных шлаков. В итоге после употребления таких продуктов женщина начинает чувствовать себя легко и свободно. У нее нормализуется гормональный фон и, как результат, повышается либидо.

афродизиаки для женщин в продуктах список

Также хочется сказать, что представительницам слабого пола, у которых отсутствует сексуальное влечение, необходимо следить за тем, чтобы в их организм поступало большое количество витамина В. Он имеется в жирной рыбе, картофеле, молочных и бобовых продуктах. Что касается нехватки данного вещества, то это приводит к понижению иммунитета и возникновению депрессии.

Афродизиаки для женщин в продуктах (список)

Для получения новых сексуальных ощущений следует тщательно следить за своим питанием. Существует огромное количество продуктов, которые содержат в себе афродизиаки. Если раньше их список хранился лишь у жрецов и знати, то сегодня такой перечень доступен каждому. Вот он.

Перец чили

Это кулинарная приправа, изготовленная из любого сорта красного перца (путем перемалывания). В таком продукте имеются особые вещества, которые улучшают кровообращение и усиливают чувствительность эрогенных зон.

Авокадо

Этот фрукт содержит в себе витамин Е, незаменимые жирные кислоты и калий. Поступая в организм, упомянутые вещества улучшают выработку половых гормонов и кровообращение. О чудодейственном эффекте авокадо знали еще во времена ацтеков. Кстати, они также употребляли его для повышения своего либидо. Специалисты утверждают, что такой фрукт оказывает наибольшее воздействие именно на представительниц слабого пола.

продукты афродизиаки для женщин

Арбуз

В этой вкусной и сладкой ягоде имеется аминокислота цитруллин. Она способствует выработке ферментов, которые улучшают кровообращение малого таза, а также приводят к сексуальному возбуждению.

Сельдерей

Упомянутый продукт содержит в себе половой гормон андростерон. Он действует возбуждающе не только на мужчин, но и на женщин. Выделяясь вместе с потом представителей сильного пола, гормон довольно сильно привлекает слабый пол.

Мед

Ни для кого не является секретом, что мед богат витаминами группы В. В связи с этим его регулярное употребление способствует повышению уровня тестостерона и эстрогена в крови. Такой ингредиент эффективен в отношении как мужчин, так и женщин.

Итак, вам были перечислены самые популярные и действенные продукты-афродизиаки для женщин. Какие продукты еще содержат в себе особые вещества, повышающие либидо? К ним можно отнести мускатный орех, чеснок, корень имбиря, спаржу, черный шоколад, морские водоросли, миндаль, корицу, ваниль, бергамот и т. д.

афродизиаки продукты питания

Полезные советы

Чтобы максимальным образом ощутить на себе эффект от продуктов-афродизиаков, необходимо правильно их подбирать. Это связано с тем, что одни из них воздействуют только на мужчин, другие – только на женщин, а третьи – и на тех, и на других.

Также следует отметить, что при употреблении таких ингредиентов необходимо знать меру. Например, всем известно, что небольшое количество красного вина сильно возбуждает. Однако превышенная доза этого напитка, наоборот, довольно сильно притупляет сексуальное желание.

Все грибы являются природными афродизиаками. Но при их употреблении свое предпочтение лучше всего отдавать сморчкам и трюфелям.

Блюдо-афродизиак способны приготовить абсолютно все. Главное при этом – использовать подходящие ингредиенты, а также добавлять небольшое количество специй, которые обладают возбуждающим эффектом (например, ваниль, корицу, мускат, имбирь и прочее).

продукты афродизиаки для женщин какие продукты

Какие факторы снижают либидо у женщин?

Чтобы повысить сексуальное влечение, необходимо не только употреблять определенные ингредиенты, но избегать следующих факторов, которые снижают либидо:

  • Курение. Эта привычка пагубно влияет на организм человека, а также ведет к потере витаминов Е, С и А, которые крайне необходимы для нормальной работы половой системы.
  • Стрессы и нехватка сна. Эти факторы истощают нервную систему, вызывая хроническую усталость и способствуя притуплению желания.
  • Кофеин. Исследования показали, что это вещество вызывает нарушение менструального цикла, а также возникновение целого ряда гинекологических заболеваний. Эти факторы могут стать причиной понижения либидо.
  • Алкогольные напитки. Эффект аналогичен действию кофеина.
  • Чрезмерно соленая и жирная пища, а также сладкие и жареные блюда. После употребления такого ужина никакие афродизиаки вам не помогут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.