Park Beach Hotel 3*, Лимассол, Республика Кипр. Отзывы туристов

Кипрский отель Park Beach Hotel 3* (Лимассол) – это отличная бюджетная «трешка» с первоклассным европейским сервисом, которая находится недалеко от моря, в лесопарковой зоне. Туристы, которые приезжают сюда, бывают приятно удивлены возможностью совмещать высокие стандарты отдыха с прекрасной природой, чистым морем и некоторыми элементами восточной роскоши. Казалось бы, не стоит ожидать от этого прибрежного отеля эксклюзивности пятизвездочного резорта наподобие MC Beach Park Resort Hotel в Турции, однако некоторые туристы сравнивают обе эти гостиницы, и бывает, что делают вывод в пользу кипрского отеля. Ведь сервис кипрской «трешки» не уступает «четверкам» и даже «пятеркам» соседних стран. И в данной ценовой категории это один из лучших отелей в Лимассоле. Но лучше вы сделаете выводы сами.

Park beach hotel 3 лимассол

Лимассол

Этот курорт считается одним из самых веселых на острове. Да и расположен он очень удачно. Если вы имеете автомобиль, то сразу поймете все выгоды местонахождения Лимассола. До любых достопримечательностей острова от него практически равное расстояние. Ближе к центру города любит отдыхать молодежь – здесь даже в зимний период работают ночные клубы и дискотеки. А на окраинах – романтичные пары и семьи с детьми. Для маленьких туристов Лимассол – настоящий рай. Здесь множество аттракционов, луна-парк, а также дворец водных развлечений. Есть даже зоосад, единственный на острове. В Лимассоле много туристов из России, можно сказать, больше, чем в других районах Кипра. Добираются сюда из аэропортов Ларнаки или же Пафоса. Это можно сделать на такси, маршрутке или пароме. Пляжи на курорте отличные – песчаные или с мелкой галькой.

Mc beach park resort hotel

Расположение гостиницы

Park Beach Hotel 3* (Лимассол) находится практически в лесу, где растут сосны и эвкалипты. И это единственное, что отделяет ее от великолепного песчаного пляжа. Такие особенности делают гостиницу очень привлекательной как для отдыха, так и для оздоровления. До центра курорта - всего три километра. Это около сорока минут пешком. Если слишком жарко и не хочется идти своим ходом, то прямо рядом с гостиницей останавливаются автобусы и маршрутки. Ехать до центра около десяти минут. Но нельзя сказать, что отель совершенно оторван от цивилизации. Стоит только выйти за территорию, и попадаешь в суету бутиков, лавочек, прибрежных таверн. А ближайший супермаркет «Папас» – в десяти минутах ходу. Таким образом, расположен отель идеально: с одной стороны – городская суета, с другой – размеренное спокойствие парковой зоны. От аэропорта Ларнаки добираться сюда минут сорок, не больше.

Отель Park beach hotel

Территория

Гостиница Park Beach Hotel 3* (Лимассол) представляет собой главный корпус, окруженный четырьмя коттеджами. В две тысячи четвертом году вся курортная зона отеля была полностью отремонтирована, и сейчас он изменился до неузнаваемости. Конечно, гостиница не может похвастаться парком в тридцать квадратных километров, как MC Beach Park Resort Hotel в Аланье, но у нее есть собственные, не менее привлекательные для отдыхающих плюсы. На территории отеля имеется красивая лужайка, стильно оформленные дорожки, везде растут сосны, создающие тень. Все очень уютно, чисто и аккуратно.

Отель Park beach

Где селят туристов

В отеле Park Beach Hotel 3* (Лимассол) всего сто десять номеров. Они делятся на различные категории. Есть комнаты для двух, трех гостей, для семей, а также смежные номера. Цена на проживание часто зависит от вида на море, а он, как уверяют туристы, просто шикарный! Номера стильные, удобные, с деревянными полами, кондиционированные. Есть спутниковое телевидение, ванная. Сантехника в отличном состоянии. Хорошая мебель. Шкаф-купе, зеркало. За дополнительную плату можно арендовать холодильник. Практически все номера или с балконами, или с собственным выходом на улицу. Есть веревка для сушки вещей. Белье и полотенца меняют регулярно. Ценные вещи и деньги можно оставлять в номере даже без всякого сейфа. Никто не тронет.

Развлечения и сервис

По вечерам в ресторане песни и танцы. В гостинице есть автостоянка для туристов со своими или арендованными машинами. Для любителей держать себя в форме открыт тренажерный зал, а также СПА-центр. Есть детская площадка, можно пригласить няню. Предоставляется возможность поиграть в бильярд. Поскольку любители развлечений в основном отправляются «потусить» в Лимассол, то отдых в отеле очень спокойный, постояльцы ведут себя пристойно. Персонал знает русский, так что никаких проблем с общением не возникает. Иногда для отдыхающих организовывают вечера национальных танцев и музыки. «Вай-Фай» ловит около лобби, а чтобы иметь доступ в Сеть в номерах, нужно платить. Сотрудники улыбаются, проявляют радушие, всегда готовы помочь.

Park beach hotel 3 лимассол отзывы

Чем и как кормят

Отель Park Beach располагает несколькими ресторанами. Главный находится в помещении, но имеет террасу. Остальные – «а-ля карт» с рыбными блюдами местной кухни. Есть также бары – в лобби и у бассейна. В последнем по вечерам играет музыка. Очень хорошее, качественное питание по системе «полупансион». Можно брать завтраки и ужины или же менять вечерние трапезы на обеды. Есть разные салаты, отличный выбор горячего. Особенно хороши рыбные блюда и тушеные овощи. Мяса несколько видов – баранина, говядина, свинина. Оно нежное, приготовлено с пряностями. Вообще меню очень разнообразное. Много фруктов – дыни, арбузы, виноград, яблоки, нектарины. Для гостиницы подобной ценовой категории питание замечательное. Поскольку за напитки за ужином надо платить, туристы в основном покупают в ресторане местное вино. Тем более что на Кипре оно очень славится. К тому же множество магазинов и кафе находится сразу у ворот отеля.

Как загорать и купаться

На море ходят на муниципальный пляж (как и везде на Кипре). Только за зонтики, шезлонги и лежаки вам придется заплатить отдельно. Песок здесь вулканический, серого цвета, очень полезный, с высоким содержанием кремния. Дно очень хорошее, заход в воду безопасный. Добираться туда - минуты две в тени деревьев. Но если вы не хотите дополнительных расходов, то отель Park Beach Hotel имеет большой, просторный, красивый открытый бассейн, где все эти пляжные аксессуары предоставляются в достаточном количестве. И совершенно бесплатно. К тому же загорать на территории можно не только возле бассейна, но и на лужайке. А она простирается до самого пляжного променада. Так что можно загорать в отеле, а купаться ходить на море. Людей немного, места хватает всем.

Mc beach park hotel отзывы

Что говорят отдыхающие о Park Beach Hotel 3* (Лимассол)

Отзывы туристов отзываются о нем как о хорошем пляжном отеле. Довольны даже те, кто побывал в роскошных турецких «пятерках». Некоторые даже сравнивают «Парк Бич» в Лимассоле и аланийский MC Beach Park Hotel. Отзывы уверяют, что здешняя роща ничем не хуже огромного парка, пляж не менее великолепный, а в СПА-центре тоже работают знающие свое дело профессионалы. Конечно, здесь нет аниматоров, развлекающих туристов нощно и денно, но ведь если вы едете развлекаться на Кипр, то к вашим услугам - все лучшие ночные клубы курорта! Они предоставят такую разнообразную программу, что вам вовсе не захочется отельных шоу, которые надоедают на третий день.

У отдыхающих остаются только хорошие впечатления от пребывания в отеле, и они уверяют, что не прочь приехать сюда еще. Ведь у него отличное расположение, прекрасное питание и недорогая стоимость номеров (от 80 у.е. в сутки за двухместные апартаменты). А на сэкономленные деньги можно посмотреть остров и полюбоваться всеми достопримечательностями. Съездить в Пафос, Протарас и Айя-Напу, прокатиться на кораблике из «Пиратов Карибского моря», посетить шоу фонтанов и многое другое.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.