Шарм-эль-Шейх, Rehana Sharm Resort 4*: отзывы об отеле

Египет — страна, которая пользуется популярностью среди туристов. Ведь, благодаря мягкому климату, здесь можно отдохнуть даже зимой. И многие путешественники в качестве места для отдыха выбирают известный курортный город Шарм-эль-Шейх. Rehana Sharm Resort 4* — большой отель, который предлагает своим гостям высококлассный сервис и достойные условия проживания. Естественно, многие люди интересуются дополнительной информацией об это месте. Где именно расположена гостиница? На какие условия в номерах можно рассчитывать? Как близко расположен пляж? Что говорят туристы, которые уже успели посетить это место?

Где расположена гостиница?

Как уже упоминалось, этот отель расположен на территории такого города, как Шарм-эль-Шейх. Rehana Sharm Resort 4* — сравнительно большой гостиничный комплекс, который находится в районе Набк-Бэй. Кстати, международный аэропорт расположен всего в 7 километрах — к территории отеля вы доберетесь всего за несколько минут езды (путешественникам предоставляется бесплатный трансферт). Расстояние до известного района Наама-Бэй, со всеми его торговыми и развлекательными центрами, ринками и ночными клубами, составляет около 20 километров. Рядом с гостиничным комплексом есть масса магазинов, заведений общественного питания и других отелей.

Шарм-эль-Шейх, Rehana Sharm Resort 4*: описание отеля

На самом деле этот отель занимает довольно большую территорию, поэтому у постояльцев всегда есть возможность прогуляться, пообщаться с другими отдыхающими или же уединиться, наслаждаясь тишиной и красотой природы. Гостиница Rehana Sharm Resort 4* (Шарм-эль-Шейх) представляет собой целый комплекс из трехэтажных зданий, построенных и оформленных в интересном восточном стиле, которые придает дополнительного колорита.

шарм-эль-шейх rehana sharm resort 4

Территория отеля невероятно красива. Внутренний двор отведен под террасы и бассейны различных размеров и форм. Ваш глаз порадуют аккуратно остриженные газоны, яркие цветочные клумбы, небольшой сад, где можно спрятаться от солнца в тени пальм, а также изящные мостики, беседки и скамейки.

Сколько номеров имеется на территории гостиницы?

Важным для путешественника вопросом является то, какие именно условия проживания ждут его на территории расположенного в таком городе, как Шарм-эль-Шейх, Rehana Sharm Resort 4*. Описание турагентств свидетельствует о том, что в отеле имеется 663 номера следующих категорий:

  • Standard rooms площадью в 25-29 кв. м, которые рассчитаны на совместное проживание 2-3 человек.
  • Номера Superior с видом на сад или бассейн площадью в 30-32 кв. м.
  • Executive rooms — номера с комфортной обстановкой площадью в 30-35 кв. м.
  • Family rooms — номера, расположенные в тихих зона отеля, рассчитанные на проживание 2 взрослых и 1-2 детей.
  • Junior suites — роскошные двухкомнатные номера площадью в 40-45 кв. м;
  • Executive suites — роскошные номера, состоящие из двух комнат с межкомнатной дверью; расположены на первых этажах и имеют собственный, закрытый сад.
  • Family suites — большие номера с роскошной обстановкой площадью в 50-55 кв. м; состоят из двух спален, двух ванных комнат и гостиной зоны.

В зависимости от ваших нужд и запросов, администратор отеля поможет вам подобрать максимально комфортные и удобные номера.

Описание и фото комнат

шарм-эль-шейх rehana sharm resort 4 фото и отзывы

На какие условия стоит рассчитывать приезжающим в Шарм-эль-Шейх? Rehana Sharm Resort 4* (фото) предлагает лишь просторные номера с полным комплектом удобной мебели, простым, но приятным дизайном. Приятным бонусом станут небольшой бассейн или терраса с садовой мебелью, где можно наслаждаться морским воздухом и любоваться видом на сад или двор гостиницы.

Естественно, в номере имеется необходимое количество бытовой техники, без которой сложно представить жизнь современного путешественника. Бороться с летним зноем поможет система кондиционирования. В номере есть телевизор, по которому можно смотреть как местные, так и спутниковые каналы. Также вы найдете телефон и небольшой сейф для хранения личных вещей и документов.

Мини-бар также имеется. Запасы питьевой воды пополняются каждый день. Вместе с тем доставку любых других напитков нужно оплачивать отдельно.

В номере имеется ванная комната, где можно принять душ или расслабиться в горячей ванне. Здесь же есть туалет, раковина, большое настенное зеркало, фен для сушки волос, а также набор шампуней, мыла и прочих средств личной гигиены. Каждому постояльцу полагается набор чистых полотенец, которые меняют каждый день во время уборки.

Схема питания для путешественников

Безусловно, многих туристов интересует вопрос о питании на территории того или иного отеля. Что может предложить в этом плане Шарм-эль-Шейх, Rehana Sharm Resort 4*? Отзывы путешественников говорят о том, что условия в гостинице действительно хорошие. Отель работает по схеме «все включено» — постояльцы обеспечиваются полноценным трехразовым питанием, легкими закусками и десертами в течение дня, а также напитками от местного производителя.

египет шарм-эль-шейх rehana sharm resort 4

Трижды в день на территории главного ресторана Palmetto накрываются щедрые шведские столы. Помещение рассчитано на посадку 500 человек, а еще здесь имеется открытая терраса, где вы сможете обедать, наслаждаясь свежим воздухом и видом на территории гостиницы. Меню здесь достаточно разнообразное — посетителям предлагают блюда египетской и международной кухни, а также огромное количество сладкой выпечки, свежих фруктов, и блюд, приготовленных на гриле.

Отель Rehana Sharm Resort 4* также владеет четырьмя ресторанами «а-ля карте» — здесь посетителям предлагают блюда итальянской, индийской, мексиканской и ливанской кухни. В зависимости от типа приобретенной вами путевки, у вас будет право на 1-3 бесплатных посещения каждого из этих ресторанов, но только при условии предварительного резервирования столика. А еще путешественники хорошо отзываются о местном ресторане Moonlight, где предлагают большой выбор блюд из рыбы и морепродуктов.

На территории гостиничного комплекса также имеется девять баров, где в течение дня вы сможете получать легкие закуски, десерты, охлажденные напитки и алкоголь. Имеется даже диско-бар, который работает в ночное время, а также бар La terrace, где можно расслабиться и насладиться настоящим египетским кальяном.

Где расположен пляж?

Водный и пляжный отдых — это как раз то, в поисках чего туристы едут в Египет, Шарм-эль-Шейх. Rehana Sharm Resort 4* совместно с другим отелем владеет небольшим участком пляжа, расстояние до которого составляет около 500 м. Для большего удобства туристов, которые не желают каждый день преодолевать подобное расстояние, с территории гостиницы на протяжении дня курсирует небольшой автобус, который довезет вас к морскому берегу за несколько минут.

rehana sharm resort 4 щарм-эль-шейх

Пляж покрыт мягким песком. Вход в море достаточно удобный, но все же рекомендуется носить специальную обувь, так как рядом с берегом есть живой коралловый риф. Кроме того, имеется понтон. На берегу ровными рядами расставлены солнцезащитные зонтики и шезлонги, которыми можно пользоваться бесплатно. Здесь же вы сможете получить чистое пляжное полотенце под залог. А еще в обеденное время открывается пляжный бар, где можно получить легкие закуски и охлажденные напитки.

Водный отдых туристов

Что делать любителям более активного отдыха на территории расположенного в таком городе, как Шарм-эль-Шейх, Rehana Sharm Resort 4*? Фото и отзывы путешественников свидетельствуют о том, что в отеле скучать не придется никому. Естественно, здесь вы сможете арендовать каноэ, лодку и катамаран. А еще вы сможете покататься на катере и водных лыжах, попробовать себя в парусном спорте и парасейлинге. Также на пляже есть просторная площадка для волейбола.

шарм-эль-шейх rehana sharm resort 4 описание

Рядом с берегом есть живой коралловый риф. Именно поэтому побережье Красного моря пользуется спросом среди поклонников дайвинга. Всем желающим отель Rehana Sharm Resort 4* предлагает посетить центр подводного плавания. Здесь вы сможете арендовать необходимое оборудование и купить тур для плавания в тех местах, где подводный мир наиболее ярок и богат. Если же вы новичок, то вам предложат пройти краткие курсы обучения и совершить первое погружение вместе с опытными специалистами. Кстати, стоит эта услуга не так уж и дорого.

Есть ли возможность отдохнуть с ребенком?

Естественно, многие родители сегодня предпочитают путешествовать всей семьей. Ребенку ведь, вне зависимости от возраста, также требуется отдых и оздоровление. Так что может предложить Rehana Sharm Resort 4*? Отзывы об отеле свидетельствуют о том, что он в первую очередь рассчитан именно на семейный отдых, и здесь есть все условия для интересного времяпровождения.

Для начала стоит сказать, что в номер мгновенно доставляют дополнительную кроватку. В главном ресторане вы можете рассчитывать на специальный стульчик для кормления. А еще здесь есть хорошее детское меню. В помещении ресторана родители также могут пользоваться микроволновкой и блендером, если нужно разогреть или измельчить пищу (удобно, например, для детей первого года жизни).

rehana sharm resort 4 щарм-эль-шейх

Что еще может предложить ребенку Шарм-эль-Шейх? Rehana Sharm Resort 4* предоставляет и условия для развлечения. На территории отеля есть четыре детских бассейна разной глубины. Вода здесь всегда теплая, поэтому ребята могут весело плескаться, загорать и общаться с другими маленькими туристами. А еще постоянно работают водные горки для детей разного возраста.

Обязательно стоит сводить вашего ребенка в мини-клуб. Здесь с ним будут работать опытные и веселые аниматоры. К слову, анимация адаптирована именно под русскоязычных туристов, поэтому проблем с общением у вашего ребенка не возникнет. Ребята здесь занимаются рисованием, танцами, организовывают и принимают участие в командных играх, конкурсах, спортивных соревнованиях, театральных постановках и т. д. А по вечерам организовывается детская дискотека. Отзывы туристов подтверждают, что у детей остаются исключительно положительные впечатления от отдыха на территории отеля.

Дополнительные услуги

Хорошее питание, достойные условия проживания, высококлассный сервис и искреннее гостеприимство — это именно то, что предлагают отели на территории города Шарм-эль-Шейх. Rehana Sharm Resort 4* исключением не является. На территории гостиничного комплекса постарались создать все условия для действительно приятного времяпровождения, не омраченного бытовыми проблемами.

В частности, здесь имеется прачечная и химчистка. Также постоянно работает пункт обмена валют и банкомат. На территории отеля имеется клиника — в случае проблем со здоровьем вас осмотрит хороший врач, услуги которого оплачиваются отдельно. Постояльцы могут пользоваться парковкой. Кстати, рядом с отелем можно легко и быстро арендовать автомобиль, что значительно упростит передвижение по окрестностям.

Доступ к интернету имеется, но эта услуга платная. В отеле время от времени проводятся деловые встречи и семинары, поэтому здесь оборудован превосходный конференц-зал на 600 человек, в котором есть проекторы, компьютеры, плазменные экраны, микрофоны и прочая необходимая техника.

Также на территории есть целая сеть магазинов, где можно приобрести буквально все, начиная от бытовых мелочей и заканчивая интересными сувенирами, одеждой и даже ювелирными изделиями.

Досуг и развлечение туристов

У постояльцев отеля времени на скуку просто не останется, так как здесь каждый турист сможет найти занятие по душе. В частности, во дворе имеется восемь бассейнов для взрослых, причем некоторые подогреваются в холодную погоду. Обязательно стоит посетить небольшой аквапарк с водными горками и интересными аттракционами.

шарм-эль-шейх rehana sharm resort 4 фото

Не придется скучать и любителям спорта. В отеле есть площадки для волейбола, мини-футбола и баскетбола, а также теннисный корт. Постояльцев также приглашают сыграть в бильярд и настольный теннис. Имеется и полностью оборудований тренажерный зал. В фитнес-центре регулярно проводятся различные групповые занятия, включая йогу, аэробику, пилатес, калланетик, водную аэробику.

Обязательно стоит посетить местный спа-центр. Здесь к услугам посетителей турецкая баня, сауна, джакузи, а также несколько профессиональных массажистов, которые предлагают различные виды массажа.

Не стоит забывать и про то, что на территории отеля постоянно работает команда веселых, заводных аниматоров, которые развлекают не только детей, но и взрослых постояльцев. В течение дня гости могут наслаждаться хорошей музыкой, принимать участие в веселых конкурсах, командных играх и т. д. А по вечерам для туристов устраивают различные представления — вы сможете наслаждаться восточными танцами, комедийными шоу, живой музыкой, а также попробовать себя в караоке-конкурсе, посетить ретро-вечеринку или повеселиться на ночной дискотеке. Кстати, аниматоры здесь русскоговорящие, да и представления, как правило, ведутся именно на русском языке.

А еще рядом с отелем, равно как и в центре города, имеется масса экскурсионных центров, где вам расскажут о самых интересных достопримечательностях страны, помогут подобрать интересный тур или составить схему для самостоятельного путешествия.

Шарм-эль-Шейх, Rehana Sharm Resort 4*: отзывы туристов

Каждый путешественник знает о том, что можно получить массу полезной информации, ознакомившись с мнением людей, которые уже успели побывать в том или ином месте. Так что же может предложить Египет, Шарм-эль-Шейх, Rehana Sharm Resort 4*? Фото и отзывы туристов свидетельствую о том, что отель владеет действительно большой территорией, которую регулярно убирают. Очень удобным является наличие большого количества бассейнов, в том числе и детских — каждый постоялец сможет найти себе уютное местечко.

Номера в гостинице достаточно просторные, бытовая техника работает исправно. Комнаты чистые, так как их действительно убирают каждый день. Горячая и холодная вода подается круглосуточно. В ресторане можно неплохо поесть. Некоторые туристы жалуются на некое однообразие. С другой стороны, меню ресторана разноообразное, и каждый сможет найти себе хотя бы несколько блюд по вкусу. В ресторанах "а-ля карте" также вкусно кормят.

Из отеля постоянно ходят автобусы не только на пляж, но и к центру города, а также к району Наама-Бэй, где вы сможете прекрасно провести время и заняться шопингом. Отдельное спасибо постояльцы оставляют команде аниматоров, которые действительно стараются создать теплую, домашнюю атмосферу и позитивное настроение. Кстати, практически все сотрудники отеля в той или инной степени владеют русским языком, поэтому здесь комфортно даже туристам, не владеющим английским.

Именно благодаря этом многие туристы выбирают отельные комплекс Rehana Sharm Resort 4*. Шарм-эль-Шейх — прекрасное место для приятного отдыха, насыщенного положительными и яркими впечатлениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.