Стоит ли покупать нетбук MSI? Отзывы о нетбуках MSI

Современный мир вступил в эпоху высокоразвитых компьютерных технологий. Чтобы не отстать от темпов развития жизни, люди приобретают все более новую компьютерную технику. Следует отметить, что стоимость этих изделий достаточно высокая, но всегда и всему есть альтернатива. Например, при покупке ноутбука можно обратить внимание на современные нетбуки. Количество моделей этих устройств очень большое, тем более что практически каждый производитель имеет в своей линейке хотя бы один нетбук. Отдельно стоит рассмотреть нетбук MSI, который отличается низкой стоимостью при достаточно серьезных характеристиках.

Несколько слов о дизайне моделей MSI

Нетбук MSI – устройство, которое сразу бросается в глаза благодаря тому, что большая часть имеет неповторимый дизайн. В первую очередь следует сказать о верхней крышке, которая имеет глянцевое покрытие. По бокам она закругляется, тем самым полностью лишена острых углов. Под глянцевой поверхностью верхней крышки нетбук MSI имеет фирменный логотип.

нетбук msi
Теперь следует открыть устройство. Внутри бросаются в глаза хромированные вставки – это присуще всем моделям из линейки. Вокруг дисплея имеется зона, которая выполнена из матового пластика. Это делается для того, чтобы при открытии крышки не оставалось отпечатков. На нижней стороне всех устройств имеется несколько резиновых ножек, они исключают скольжение устройства по поверхности.

Качество динамиков и дисплея

Для того чтобы говорить о качестве дисплея, не надо быть экспертом в данной области, необходимо знать, как включить нетбук MSI. Теперь все тайное становится явным. Сразу следует отметить тот факт, что устройство имеет специальное антибликовое покрытие, что позволяет использовать его при ярком освещении.

как включить нетбук msi

Также можно отметить высокую яркость и контрастность – это свойственно всем представителям серии. Но имеются и недостатки, так как ближе к углам дисплея меняется его яркость – более вероятно, это связано с подсветкой, которая имеет неравномерное распределение. К недостаткам можно отнести и то, что у дисплея не самый большой угол обзора. Конечно, это не так важно при работе с таким небольшим устройством.

Отдельно следует сказать о качестве динамиков, которые располагаются на устройстве. Большая часть моделей данной серии имеет динамики на передней части. Говоря о качестве их работы, следует отметить, что они практически не выдают низких частот, зато с высокими проблем нет. Плюсом можно назвать и тот факт, что на максимальной громкости динамики не хрипят и не трещат.

Устройства ввода информации

Для того чтобы нетбук MSI мог полноценно выполнять свою основную функцию, он оснащен камерой. Ее расположение одинаково на всех моделях - выше дисплея по центру. В зависимости от модели она может быть 1,3 и 2,0 мегапикселя. Такого разрешения достаточно для ведения разговоров, помимо этого, можно сделать снимок, правда, он будет не самого высокого качества. Все модели из этой серии имеют небольшой индикатор, расположенный рядом с камерой. Он необходим для того, чтобы пользователь знал, камера включена. Следует сказать, что большая часть изделий имеет встроенное приложение, которое позволяет задавать пароль при помощи камеры.

клавиатура нетбука msi
Данная функция достаточно интересная, но злоупотреблять ею не следует.

Клавиатура нетбука MSI выполнена в стандартной раскладке, что позволит владельцу избежать проблем с переучиванием. Если говорить о кнопках, то они имеют большой размер, но минимальное расстояние друг от друга. Важным плюсом является тот факт, что игровая часть клавиатуры имеет кнопки того же размера, что и остальные. Кнопки выполнены из матового шершавого пластика, что повышает комфорт при работе. Тачпад на всех устройствах заслуживает особого внимания, так как он имеет внушительные размеры и по производительности не уступает вариантам, установленным на более крупных моделях.

Производительность линейки нетбуков MSI

Далее следует разобраться, на что способны нетбуки MSI. Отзывы о различных моделях самые разнообразные, но большая часть из них имеет положительный характер. Линейка моделей этого производителя славится именно начинкой, так как она может содержать в себе достаточно емкие жесткие диски, процессоры последних модификаций и современные шины. Ниже подробнее рассмотрим яркого представителя данной серии нетбук MSI Wind U100.

Характеристики этого устройства впечатляют. Модель оснащена процессором Intel Atom, который имеет частоту 1,6 гигагерц, самое интересное в том, что размер этого процессора всего 2 х 2 сантиметра.

нетбуки msi отзывы

Данная модель поставлялась с оперативной памятью 1 Гб, но может быть расширена пользователем в два раза. Видеоизображение появляется благодаря Intel Graphics Media Accelerator серия 950. Жесткий диск на этой модели равен 80 Гб. Таких характеристик достаточно для полноценного серфинга и игрушек с небольшими требованиями. Другие модели серии имеют схожие характеристики и отличаются только емкостью жесткого диска или размером оперативной памяти.

Разъемы и штекеры устройств

Нетбук MSI не оснащается устройством для чтения компакт-дисков. Это можно отнести к неудобствам, но необходимость в этом постепенно снижается. Это связано с тем, что компакт-диски вытесняются более современными накопителями. Теперь об остальных портах. С правой стороны устройства располагается выход на колонки или наушники, рядом с ним вход микрофона. Следом находятся один или два разъема USB. Остается место под универсальный разъем для карт памяти, за которым находится сетевое гнездо. У самого края располагается замок, он способен защитить устройство от несанкционированного доступа.

ремонт нетбуков msi

Другая сторона устройств не так функциональна, так как она имеет одно гнездо USB (многие модели поддерживают USB 3.0). Тут же располагаются два видеовыхода разного типа и гнездо зарядки. Следует учитывать тот факт, что не все модели имеют такое расположения, имеются незначительные отличии. Передняя часть у всех моделей серии свободна от разъемов и имеет только световые индикаторы зарядки, жесткого диска и сети.

Охлаждение, нагрев и уровень шума

Нетбук MSI имеет достаточно хорошее охлаждение. Это подтверждено большим количеством тестов и отзывов. Достигается это из-за применения вентиляторов не на втулках, а на подшипниках. Благодаря такой разработке, ресурс вентилятора возрос, а уровень шума значительно снизился. Отдельно следует сказать, что даже при высокой нагрузке тесты показывают температуру на процессоре в допустимых пределах: от 49 до 71 градуса в пике.

разобрать нетбук msi

То же можно сказать об охлаждении видеокомпонента. Если рассматривать внешние поверхности устройства, то при длительной работе температура на них не поднимается выше 37 градусов.

Аккумулятор

Линейка ноутбуков MSI комплектовалась батареями различного образца и емкости. Самое интересное в том, что одна и та же модель могла поставляться с батареями различного вида. На продолжительность автономной работы устройства влияет не только емкость аккумулятора, но и то, каким образом она рассредоточена в батарее. Иными словами, чем больше секций, тем более высокие показатели аккумулятор показывает в процессе эксплуатации. Следует знать, что срок автономной работы устройства, заявленный производителем, всегда больше реального. Особенностью моделей MSI является то, что они имеют несколько режимов работы от батареи. Это позволяет значительно продлевать срок работы, когда не требуется максимальная производительность.

Можно ли разобрать нетбук?

MSI устройства разбираются как и все другие аналоги. В данном вопросе самое главное - не торопиться и не прикладывать больших физических усилий. Следует помнить, если откручены все винты, то устройство открывается просто. Начинать разборку следует с откручивания болтов на задней крышке, которые скрывают доступ к жесткому диску и оперативной памяти.

нетбук msi wind u100 характеристики

Демонтировав эти компоненты, следует выкрутить оставшиеся болты. Далее нужно перевернуть и открыть устройство. Это делается для того, чтобы снять клавиатуру. Сделать это можно при помощи тонкой отвертки, подцепляя ею защелки в верхней части клавиатуры. Теперь можно открутить четыре скрытых винта и при помощи пластиковой карты или отвертки снять переднюю крышку. Помните, что ремонт нетбуков MSI лучше доверить специалистам.

Проблемы и возможные неисправности

Как и любое электронное устройство, нетбук может выйти из строя. Если имеются механические повреждения, то без помощи сервиса не обойтись, но часто появляются проблемы на аппаратном уровне. Пользователи поднимают вопрос о том, что нетбук MSI просит пароль при загрузке "Биоса". Многие юзеры начинают винить производителя, хотя причиной практически всегда является отсутствие защиты от вирусов. Основной проблемой становится то, что решить этот вопрос самостоятельно достаточно тяжело, так как требуется новая прошивка BIOS. Чтобы избежать подобных проблем, следует обновлять антивирусные программы регулярно, а также избегать посещения сайтов с сомнительной репутацией.

Подводя итог, можно сказать, что производитель MSI изготовил свои устройства достаточно качественными и вложил в них максимально современные комплектующие. Все это сделало линейку устройств полностью конкурентоспособной, что подтверждают многочисленные отзывы и доступные цены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.