Французские актеры-мужчины: список самых популярных

Тема нашей статьи – известные французские актеры. Список составлен в произвольном порядке, поскольку сложно выделить среди исполнителей Франции лучших актеров – они все достойны возглавить первое место любого ТОПа.

Представители классического кино

Французские актеры-мужчины не только красивы, но и талантливы. Многие из них обладали несколькими дарованиями. Подтверждение этому – великолепный Жан Маре. Он был разносторонней личностью: актером, постановщиком, скульптором, художником, писателем и каскадером. Великолепная физическая форма, которую он поддерживал, позволяла актеру самому исполнять большинство каскадерских трюков на съемках. Жан Маре играл преимущественно положительных героев, романтических и отважных персонажей. За свою актерскую карьеру он снялся в 107 картинах.

французские актеры мужчины

Многие отмечали огромный талант Маре в художественной сфере. Пабло Пикассо, увидев его ранние работы, был искренне изумлен, что при таких способностях актер тратит время на такие глупости, как кинематограф.

Самые известные работы актера в кино: «Красавица и чудовище», «Граф Монте-Кристо», «Железная маска», «Фантомас», «Отверженные».

Жан Габен – еще один знаменитый представитель классического французского кино

Родился в артистической семье – родители актера были артистами кабаре. Играл сначала небольшие роли в варьете и кабаре. После возвращения из армии решил полностью посвятить себя актерской карьере и взял псевдоним Жан Габен. Успех к актеру пришел в середине 1930-х годов. Всемирную славу актеру принесла антивоенная картина «Великая иллюзия».

В годы Второй мировой войны он эмигрировал в США, но актерская карьера в Голливуде не заладилась. Причиной был довольно сложный характер Габена.

Наиболее известные картины с участием актера: «Пепе ле Моко», «У стен Малапаги», «Отверженные».

известные французские актеры

Не все французские актеры-мужчины могут похвастаться прекрасной внешностью. Луи де Фюнес, внешне смешной и невзрачный, между тем стал любимым артистом миллионов зрителей по всему миру. Великий комик в детстве увлекался музыкой и стал пианистом. В годы оккупации Франции преподавал в музыкальной школе сольфеджио. После окончания войны де Фюнес приходит в кинематограф. Настоящее признание актер получил в 1960-х годах. В этот период он снимается в трех-четырех картинах в год.

Лучшие фильмы с участием актера: «Большая прогулка», серия картин о Фантомасе, «Разиня», «Маленький купальщик».

жан рено

Самый красивый актер Франции

Ален Делон долгое время для многих был эталоном мужской красоты. Актер имел огромную популярность и в Советском Союзе, где его имя стало нарицательным.

жан маре

Родители Делона имели косвенное отношение к кинематографу – отец владел небольшим кинотеатром, а мать работала в нем контролером. Когда родители разошлись, Ален Делон едва не стал колбасником, как его отчим. Поведение будущего актера привело к тому, что родители решили не тратить время на классическое образование, а выучить сына профессии колбасника. Он получил диплом и несколько месяцев проработал в мясной лавке. Затем он по собственной инициативе отправляется в армию рекрутом. После демобилизации Делон работает официантом в Париже. Но перспектива работать в пивной его не прельщает, и он увольняется, решив попробовать себя в кино. В 1958 году состоялся дебют Алена Делона в кинематографе. Успех к нему приходит после выхода на экраны детективной ленты «На ярком солнце». Всего на счету актера более 100 сыгранных ролей.

Жан-Поль Бельмондо

Французские актеры-мужчины обладают особым шармом и обаянием. Бельмондо, не имея такой яркой внешности, как Делон, тем не менее стал любимцем зрителей.

Будущий актер серьезно подошел к выбору карьеры после окончания школы. Он долго решал, кем ему стать – артистом или спортсменом. После обучения в консерватории драматического искусства Бельмондо несколько лет работал в театре. Дебют актера в кино завершился неудачей – все эпизоды с его участием были вырезаны из фильма. Популярность к нему пришла в 1959 году после выхода на экраны драмы «На последнем дыхании». Образ юного бунтаря с сияющей улыбкой пришелся по вкусу зрителю.

французские актеры список

Самым известным фильмом с участием актера является боевик «Профессионал».

Жан-Поль Бельмондо внес огромный вклад в мировой и французский кинематограф и по праву считается у себя на родине национальным героем. В 2015 году актер официально завершил свою карьеру в кино. Увидеть великого французского актера можно теперь в только театре, где он время от времени появляется на сцене.

Великолепный Жан Рено

Родина актера – испанская Касабланка. Когда его семья переселилась во Францию, Рено пришлось отслужить в армии. Так он смог получить французское гражданство. С 1970 года он обучается в актерской студии, привлеченный актерской карьерой. Затем участвует в телевизионных постановках, играет в театре. Жан Рено дебютировал в кинематографе в 1979 году. Первые фильмы с участием актера особого успеха не имели. Но затем он познакомился с режиссером Люком Бессоном. У него Рено снимается в таких известных картинах, как «Подземка» и «Никита». Лучшим фильмом, сделавшим актера культовой фигурой в кино, стал боевик «Леон». Дуэт Рено и юной Натали Портман высоко оценили и критики, и зрители.

Лучшие работы актера: «Багровые реки», «Годзилла», «Код да Винчи», «Васаби», «Пришельцы».

жерар депрдье и пьер ришар невезучие

Жерар Депардье и Пьер Ришар

«Невезучие» - это одна из лучших французских комедий, которая навсегда связала имена этих замечательных актеров. Они составили удивительно гармоничный дуэт двух абсолютно противоположных по характеру людей.

Пьер Ришар по отцовской линии принадлежал к аристократическому роду, а его дед по материнской линии был простым моряком. Успех Ришару принесло участие в фильме «Игрушка». В 1981 году родился знаменитый дуэт двух великолепных актеров: Жерара Депардье и Пьера Ришара. Вместе они появились в четырех лентах. В 2015 году состоялось воссоединение на экране знаменитого дуэта в фильме «Агафья». В жизни актеры стали друзьями. По совету Депардье Ришар купил виноградники и занялся производством вина.

французские актеры мужчины

Жерар Депардье родился в малообеспеченной семье жестянщика, еле сводившей концы с концами. Родители были холодны со своими шестью детьми, и это привело к тому, что в детстве у Жерара Депардье были проблемы с речью: он сильно заикался и предпочитал общаться жестами. Юность будущего актера прошла бурно – он и его друзья занимались кражами. Поездка в Париж изменила судьбу Депардье – он пошел с другом в актерскую школу, где тот учился, и попался на глаза одному из преподавателей. Начав обучение актерскому мастерству, он совершенно изменился: стал рассудительным, прошел курс лечения у логопеда-дефектолога, начал посещать художественные выставки.

В 1967 году актер снялся в первой картине.

Лучшие фильмы с участием Депардье: «Сирано де Бержерак», «Париж, я люблю тебя», «Невезучие», «Беглецы», «Ватель», «Папаши».

французские актеры список

Сами Насери

Пусть в фильмографии этого замечательного комедийного актера не так много картин, как у других представителей кинематографа Франции, но по популярности у зрителей он не уступает им.

После долгих попыток пробиться на экран Насери дебютировал в кино в 1995 году. Фильм «Рай» с его участием впечатлил критиков, которые отметили отличную игру молодого актера. Огромная популярность пришла к Сами Насери после выхода на экраны комедийного боевика «Такси» режиссера Люка Бессона. Успех картины был настолько велик, что вскоре последовало еще три продолжения.

жан рено

Аристократичный Венсан Кассель

Многие французские актеры-мужчины вызывают восхищение не только своим талантом, но и яркой или неординарной внешностью. Венсан Кассель не обладает правильными, классическими чертами лица, но неоднократно признавался глянцевыми журналами одним из самых красивых актеров мира.

жан маре

Лучшие фильмы с участием актера: «Жанна д’Арк», «Багровые реки», «Братство волка», «Блубери», «Двенадцать друзей Оушена», «Черный лебедь», «Страшные сказки».

Заключение

Не все известные французские актеры представлены в статье. Список их довольно внушителен, и рассказать обо всех популярных лицах кинематографа Франции в рамках одной публикации затруднительно. Мы ограничились десятью артистами, имеющими наибольший успех у зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.