Открытые бассейны в Москве зимой: польза от посещения, обзор мест и адреса

Многие посещают бассейн круглый год. Это действительно очень полезно для здоровья и отлично укрепляет иммунитет. Однако иногда походы в привычные спортивные комплексы и фитнес-клубы немного надоедают. В таком случае стоит попробовать посетить открытые бассейны. В Москве зимой и летом действует множество подобных мест для занятий плаванием. Посетить открытый бассейн будет очень интересно как детям, так и взрослым.

открытые бассейны в москве зимой

Польза от посещения бассейна

Для начала стоит обсудить пользу, которую можно получить, регулярно посещая бассейн. Конечно же, здесь можно перечислить массу положительных моментов, таких как укрепление иммунитета, потеря лишнего веса, улучшение настроения и самочувствия. Теперь стоит рассмотреть все эти факторы более подробно. В первую очередь стоит сказать, что большинство врачей считают плавание одним из самых полезных видов спорта. И это действительно так, поскольку при движении в воде прорабатывается гораздо больше мышц, чем во время тренировки в зале. Людям с лишним весом зачастую не рекомендуют заниматься в тренажерном зале, поскольку нагрузка может быть слишком большой, что негативно сказывается на здоровье. В этом случае также отлично подойдет бассейн, поскольку здесь отсутствует излишняя нагрузка на суставы и внутренние органы. Найти подходящий не так уж сложно, можно выбрать как закрытый, так и открытый бассейн в Москве. Зимой водные процедуры еще полезнее. Ведь они позволяют избежать многих инфекционных заболеваний и поддержать иммунитет.

Открытые бассейны в Москве – зимой и летом с пользой для здоровья

Как и другие спортивные учреждения, бассейны можно классифицировать по многим признакам. Существуют крытые (то есть расположенные в помещении) и закрытые. С крытыми люди часто сталкиваются, посещая спортивно-оздоровительные комплексы и различные фитнес-клубы. Открытые бассейны встречаются гораздо реже, поскольку их не так много. Это сооружения, которые находятся вне помещения, прямо на открытом воздухе. Летом на отдыхе с ними часто можно столкнуться. Однако своя прелесть есть и в том, чтобы посетить открытый бассейн в Москве зимой. Стоит только представить себе эту невероятную картину, когда падают снежинки, от воды поднимаются клубы пара, а над головой раскинулось темное зимнее небо. При этом температура воды в бассейне постоянно поддерживается на комфортном уровне, чтобы посетители не мерзли.

открытый бассейн в москве зимой

Бассейны под открытым небом. Бассейн «Чайка»

Выбирая место для занятий спортом, в первую очередь люди обычно ориентируются на его расположение - близость к дому или работе. Однако подобрать открытые бассейны в Москве зимой не так уж легко, поскольку их гораздо меньше, чем крытых объектов для плавания. Поэтому стоит подробно рассмотреть вопрос о том, где же они находятся.

Первый и самый известный – это бассейн под названием «Чайка». Он функционирует уже много лет, находится около станции метро «Парк культуры», в центре Москвы. Спорткомплекс «Чайка» состоит из двух ванн для плавания. Для очистки воды используется хлорирование. Здесь созданы замечательные возможности как для плавания, так и для ныряния. Глубина бассейна составляет 6 метров. Подводя итог, стоит отметить, что это неплохой, но относительно дорогой бассейн. Разовое посещение стоит 2 000 р. Располагается он по адресу: Турчанинов переулок, 1/3.

бассейн под открытым небом москва зимой

Бассейн «Лужники»

Это еще один известный открытый бассейн. Он находится по адресу: Лужнецкая набережная, 24 С4. Бассейн «Лужники» менее дорогой, чем предыдущий вариант. Вода здесь также очищается хлорированием. Размеры бассейна по-настоящему порадуют любителей плавания – его длина составляет 50 метров, здесь расположено 8 дорожек. Температура постоянно поддерживается на уровне 26 0С. В это замечательное место можно прийти всей семьей, здесь всегда царит прекрасная атмосфера для занятий спортом. Особенно интересно посещать открытые бассейны в Москве зимой, и «Лужники» – не исключение.

зимние открытые бассейны в москве

Бассейн «Нептун»

Рассматривая зимние открытые бассейны в Москве, стоит обратить внимание на «Нептун». Он располагается недалеко от станции метро «Семеновская». Размер бассейна - 8 дорожек длиной 50 метров. Здесь действует множество различных секций, например оздоровительное плавание, прыжки в воду, водное поло и спортивное плавание. Вода в бассейне очищается хлорированием. Температура воды в бассейне составляет в среднем 27-28 0С, что очень комфортно для организма в любое время года. Адрес: ул. Ибрагимова, 30.

Почему стоит посещать бассейн?

Итак, мы рассмотрели вопрос о том, что собой представляет и какие услуги может предложить бассейн под открытым небом. Москва зимой, как и любой другой мегаполис, грозит нам массой сезонных заболеваний. Однако не стоит отчаиваться, ведь занятия плаванием помогут избежать этих неприятных моментов.

Бассейн помогает не только поднять иммунитет, но также положительно влияет на осанку. Многим людям, страдающим болями в спине и искривлением позвоночника, врачи советуют обязательно заниматься плаванием. Еще один плюс – при постоянных занятиях прорабатываются мышцы, которые практически не задействованы в других видах спорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.