Франшиза КФС: условия, оценки, отзывы и стоимость

Открыть собственный ресторан - наверное, каждого предприимчивого человека хоть раз в жизни посещала такая идея. Однако сразу появляется миллион вопросов. На чем сделать рекламу, как привлечь клиента, интерьер, меню - множество вариантов, и ни один не предлагает гарантированного результата. Хотя нет, как раз есть. Это франшиза, готовая торговая марка, раскрученный бренд, которым вы можете пользоваться, конечно, заплатив компании-владельцу.

франшиза кфс

История

Зародился этот бизнес сравнительно недавно. Идея накормить людей дешевыми, но вкусными блюдами из любимой многими курицы пришла в голову Х.Сандерсу. Перевод названия дает еще больше понимания сути заведения. Дословно оно звучит как «Жареный цыпленок из Кентукки». Секретом успеха стал особый рецепт панировки, в котором обжаривается курица. Он включает 11 трав и специй и является коммерческой тайной компании. Бизнес быстро пошел в гору. Производитель добился того, что куриная продукция стала ассоциироваться с вкусной пищей быстрого приготовления, наряду с традиционными гамбургерами.

франшиза kfc

Что нужно знать

Сегодня нас заинтересовала франшиза КФС. Рестораны этой сети открываются в каждом городе, однако до сих пор спрос превышает предложение. У вас есть все шансы найти свое место на рынке и попробовать себя в ресторанном деле. Что привлекает в этом варианте? Франшиза КФС – это готовый бизнес. Не потребуется ломать голову и изобретать, чем бы удивить клиента. Компания дает вам возможность готовить под известным и раскрученным логотипом, пользоваться рецептами, которые уже получили одобрение потребителей. Сочетание низкого уровня конкуренции и широкого охвата рекламы позволяет быстро получить прибыль.

Основные плюсы

Франшиза КФС – это возможность для непрерывного развития бизнеса. Причем вы не сможете затормозить этот процесс, так как он уже прописан в договорных условиях. То есть требования головной компании достаточно жесткие. С одной стороны, они дают вам все для получения прибыли, но с другой – не позволяют остановиться, когда захотите. Вслед за стартовой точкой нужно будет строить следующую, потом в соседнем городе и так до бесконечности. Сеть растет, дает шанс процветать вам и компании в целом.

кфс франшиза стоимость

Быстрая прибыль

Еще один неоспоримый плюс, который дает франшиза КФС, – это высокая доходность. Такие рестораны быстрого питания отличаются большой популярностью. Средний чек посетителей не слишком высокий, то есть заведение доступно для всех слоев населения. При этом посещаемость очень хорошая, а значит, процент чистой прибыли высокий.

Информационная поддержка

Франшиза KFC – это отличный вариант для человека, который ищет готовую и беспроигрышную схему. Головная компания предоставляет полную информацию о том, как построить свой бизнес. Практически по шагам расписывается, как принимать и обучать персонал, организовывать обслуживание клиентов, готовить те или иные блюда и напитки. Существуют даже наборы упаковок и салфеток, которыми вы будете пользоваться. То есть все уже расписано до мелочей. Кроме того, личный консультант постоянно предоставляет информацию о том, как привлекать клиентов и увеличивать свой доход.

Нельзя не отметить известное имя компании. КФС – уже достаточно раскрученный бренд, который широко рекламируется по телевидению. Поэтому вам не придется доносить до каждого клиента, что предлагает ваше заведение.

открыть кфс по франшизе

Условия работы по франшизе

На самом деле компания проводит серьезный отбор кандидатов. Открыть КФС по франшизе можно, только если вы соответствуете ряду требований. В первую очередь потребуется подтвердить опыт успешной управленческой деятельности. После этого кандидата проверят на личные качества. Очень важно, чтобы человек сочетал качества лидера-руководителя и трудяги, который готов встать в любой момент за прилавок.

Немаловажен опыт работы в маркетинге и продажах, отличные навыки ведения переговоров и любовь к ресторанному бизнесу. Оцениваются и инвестиционные возможности кандидата, так как вложения потребуются немаленькие. Сейчас мы переходим к самому главному вопросу: сколько стоит франшиза КФС в России.

сколько стоит франшиза кфс в россии

Стартовые вложения

Открыть ресторан КФС совсем недешево. От вас потребуются основательные вложения. Первоначальный сбор составляет порядка 50 тысяч долларов. При этом учитывайте, что эта сумма пойдет в качестве оплаты головной компании за использование данного бренда. Помимо этого, вам выдадут полный список того, что нужно будет покупать и оплачивать. Это касается оборудования, строительно-монтажных работ и технологического обслуживания. Всего выходит около 700 тысяч долларов, это не считая первоначального взноса. Сумма очень внушительная, однако быстрая прибыль позволит окупить затраты. Причем сложнее всего открыть первый ресторан. Потом выручка позволит запустить второй и третий, а доходы начнут расти в геометрической прогрессии.

Рентабельность

Это вопрос, который волнует всех начинающих бизнесменов. Когда сделанные вложения начнут возвращаться и приносить прибыль? Причем головная компания очень внимательно следит за качеством выпускаемой продукции, от этого зависит ее репутация и прибыль. Снижать расходы на сырье и подвергать риску качество вам никто не позволит.

Отнимайте от вырученной за месяц суммы ежемесячные отчисления, которые составляют 6 % от прибыли. Кому-то на данном этапе уже может показаться, что проще раскрутить бизнес с нуля, чем выполнять все требования головной компании. Помимо этого, требуется отложить один процент от выручки на рекламные расходы и еще 4 % потребуется вносить в маркетинговый фонд компании.

Даже беглый осмотр этих цифр говорит о том, насколько затратным может быть проект КФС. Франшиза, стоимость которой столь высока, оправдывает себя в крупных городах, где обязательно найдется своя ниша потребителей. Однако надежда на большие прибыли может быть основана на вашем собственном управленческом таланте и предпринимательской хватке, а также усиленном развитии сети КФС.

сеть ресторанов

Ситуация на сегодняшний день

Делать или нет вложения – оценивает каждый предприниматель самостоятельно. Однако является ли оптимальным вариантом для российского бизнесмена франшиза KFC? Условия и стоимость крайне серьезные, поэтому нужно обязательно хорошо взвесить все за и против. Однако анализ рынка показывает, что, несмотря на усиленную рекламу, пока эта сеть пользуется популярностью лишь потому, что потребители считают ее альтернативой "Макдональдса". Однако бешеного успеха эта сеть так и не приобрела. Сегодня все больше людей склоняются к здоровому образу жизни, поэтому вполне возможно, что самый прибыльный бизнес лежит несколько в другом направлении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Собираюсь покупать франшизу Хесбургер😉. Нравятся требования, условия, хватает денег на открытие. Они помогут с рекламой – значительно лучше, чем если бы я сам придумывал ресторан. Уже продуманы все бизнес-процессы, что тоже говорит в пользу франчайзера. Думаю, что я на правильном пути.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.