Crosby (обувь): отзывы, производитель. Треккинговая обувь

Crosby – обувь, отзывы о которой будут представлены в данной статье, прекрасно себя зарекомендовала. Этот всемирно известный шотландский бренд характеризуется тремя важными качествами – комфортом, надежностью и стилем. Отзывы о продукции этой компании будут приведены ниже.

Немного истории

Корни бренда Crosby восходят к шотландской фабрике 19 века. В те далекие времена компания занималась производством спортивной и охотничьей обуви. Семейный бизнес неуклонно процветал. Возможно, сыграло роль название фирмы: crosby с английского переводится как «быстро ходить».

crosby обувь отзывы

Изначально специализировалась на производстве моделей для охоты фабрика Crosby. Обувь, отзывы о которой были превосходными, быстро завоевала популярность во всей Шотландии. Потребители отмечали прекрасный вид и комфортабельность изделий. Позже здесь на предприятии начали выпускать пары для спортивных соревнований.

Спустя 100 лет положение бренда серьезно пошатнулось в связи с бурным развитием производства в Индии и Китае. Поэтому в 21 веке акции предприятия приобрела корпорация Analpa. Это событие вдохнуло в Crosby новую жизнь. Фирма завоевала новые места сбыта и вышла на международный рынок.

Три направления

Сейчас «Кросби» – обувь в трех ипостасях. В приоритете спортивная линейка, которая включает в себя модели для любителей легкой атлетики, игры в баскетбол, занятий в тренажерном зале и т. д. Суперлегкие модели пользуется огромным спросом у спортсменов. Они создаются по передовым технологиям в соответствии с последними научными разработками.

Другая серия – Outdoor – представлена непромокаемыми ботинками на прочной подошве, предназначенными для дальних путешествий. Треккинговая обувь от Crosby хороша для носки в любую погоду. Она очень прочная и выдерживает большие нагрузки.

кросби обувь

В стиле Casual выпускаются кеды, классические дезерты, модные полусапожки для прогулки по городу. Их носят люди, которые предпочитают не только актуальную, но и удобную обувь. Они всегда в гуще событий и не намерены терять ни секунды.

Спортивные изделия

«Кросби» – обувь на все времена. Создатели предлагают своим клиентам ощущение безупречного комфорта во время спортивных занятий. Формула успеха изделий от этого бренда предельно проста: современные методы изготовления + яркий запоминающийся дизайн. Например, легкие кроссовки Crosby сшиты из дышащей сетки Air Flow. Она хорошо пропускает воздух, что позволяет ногам оставаться сухими. Это обеспечивает идеальный комфорт при движении.

Подошва моделей сделана из современного полимера. Он создает эффективное сцепление с поверхностью. Кроме того, анатомически правильная подошва равномерно распределяет нагрузки на стопу. За защиту от неожиданных ударов отвечает усиление в области носка Crosby Wear Protection. Функциональная шнуровка предполагает надежную и комфортную фиксацию изделия на ноге. Гелевый элемент в области пятки обеспечивает удобную амортизацию.

Треккинговые модели

Создана для долгих пеших переходов линейка Outdoor от Crosby. Обувь, отзывы о которой не вызывают сомнения в своей правдивости, подходит и мужчинам, и женщинам. Например, конструкция Waterproof сделана из нубука, кожи и текстиля. Она устойчива к долговременным внешним воздействиям. Подошва Vibram фиксируется на самой нестабильной поверхности.

треккинговая обувь
Прочные кроссовки для отдыха на природе, низкие ботинки для недолгих прогулок, легкие кеды на рифленой подошве, изделия из промасленной кожи для путешествий в межсезонье – все эти модели отлично справляются со своими функциями. Треккинговая обувь от Crosby – отличное решение для всех, кто ценит качество и любит ходить пешком.

Производитель и здесь не изменяет себе: внедряет инновационные технологии, изобретает эксклюзивные системы амортизации, разрабатывает особую шнуровку. Модельеры усиленно трудятся, создавая комфортабельные модели с интересным дизайном.

Коллекция Casual

Спортивная обувь прочно вошла в нашу жизнь и стала повседневной. С этим связан и расцвет компании Crosby. Производитель чутко реагирует на требования рынка и выпускает изделия, которые пользуются спросом у населения.

дутики crosby
Модельный ряд включает в себя кроссовки, кеды, слипоны, сандалии, сланцы, женские балетки и т. д. В текущем году дизайнеры активно экспериментируют с расцветками. Выпущена обувь в спокойных тонах, а также с яркими цветочными и геометрическими принтами. Покупатели могут выбрать предложение на любой вкус и кошелек.

Детские коллекции

Уделяет много времени своим самым маленьким потребителям компания Crosby. Обувь детская требует особого подхода в изготовлении. Ведь приходится учитывать анатомические особенности стопы растущего организма. Технологи компании успешно справляются с поставленной задачей. В 2016 году выпущена новая коллекция под названием «Маша и Медведь». В кроссовках и кедах из этой серии детской ножке будет особенно удобно. Надежная шнуровка и прочные застежки-липучки помогают обуви хорошо держаться даже при активных движениях. Изделия украшены изображениями любимых героев. Это поднимает ребенку настроение и повышает его уверенность в себе.

кроссовки crosby

Для ребят постарше разработана серия с логотипом MTV. Дизайн придуман в сотрудничестве с дизайнерами известного телеканала. Внешний вид моделей непременно порадует юных модников. Изделия не только красивы, но и весьма функциональны.

Отзывы потребителей

На просторах интернета часто встречаются положительные отклики о продукции Crosby. Обувь отзывы потребителей завоевала самые восторженные. Относительно зимних сапожек и ботинок покупатели единодушны – они легкие, теплые, полностью защищают от влаги и снега. Даже нубук не промокает, а появляющиеся на нем пятна исчезают через несколько часов. Мех (неважно, искусственный или натуральный) великолепно удерживает тепло. Это восхищает и мужчин, и женщин.

Детские дутики Crosby также нашли своего потребителя. Родители отмечают, что они красивые, теплые и качественные. С теплым носком в них можно бегать по снегу даже при минус 17. При этом ножки у ребенка остаются теплые. Хорошие отзывы заслужил и дизайн обувных изделий. Дети с удовольствием носят симпатичные сапожки с образами любимых мультипликационных героев. Производитель позаботился и об удобных застежках. Надеть и снять с себя дутики сможет даже трехлетний ребенок.

crosby обувь детская

Треккинговая обувь Crosby широко используется населением. Она сочетает в себе актуальный дизайн и хорошую функциональность. Особенно ценит такие модели молодежь. Они стильные, удобные, комфортабельные и теплые. Хорошо смотрятся не только с джинсами и брюками, но и с вязаными платьями и спортивными юбками. Достойная обувь подходит и для прогулок по городу, и для дальних переходов. Очень хороша нескользящая подошва.

Отдельные замечания

В наши дни многие заказывают обувь через интернет. При этом бывает сложно угадать подходящий размер изделия. Относительно Crosby некоторые заказчики уверяют, что они большемерят. То есть на 38-й размер лучше брать 37-й. Некоторые нарекания возникают по поводу теплой обуви. Людей смущает искусственных мех внутри изделий. Отдельные покупатели сетуют на то, что, например, зимние кроссовки промокают и безумно скользят на влажной поверхности. Однако таких замечаний немного, и на фоне положительных откликов они теряются. В целом все сходятся на том, что обувь от этого производителя качественная и добротная. Она устойчива к износу и стоит тех денег, которые за нее просят.

Цены на продукцию

Изделия Crosby доступны всем желающим. Они делаются из искусственной замши, нубука, кожи и натуральных материалов. Нейлон, сетка и текстиль также активно используются на производстве. В зависимости от качества, технологии изготовления и модели обувь может стоить от 1500 до 10000 рублей.

crosby производитель

Изделия можно заказать на популярных сайтах – Lamoda, Wildberries, «Яндекс Маркет» и т. д. Их стоимость зависит и от ценовой политики электронного ресурса. Нередко на обувь Crosby объявляются акции и сезонные скидки. Это помогает купить качественные изделия по доступной и выгодной цене.

В заключение можно сделать вывод: покупать обувь от описываемого нами производителя имеет смысл. Она подходит к российским погодным условиям: защищает от непогоды, греет в морозы, обеспечивает максимальный комфорт при носке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Купил семь лет назад. в этом году от клеилась подошва.буду покупать еще такие.зимние не промокают теплые.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.