Эффективная помидорная диета

Одним из наиболее эффективных и полезных методов для оздоровления организма и похудения считается помидорная диета, позволяющая быстро и качественно сбросить вес. Она имеет следующие разновидности:

- экспресс-диета;

- похудение с использованием томатного сока;

- трехдневная диета.

При этом употреблять помидоры можно как в свежем виде, так и в виде салатов, запеченные, тушенные, фаршированные.

Все известно, что в спелых томатах содержится много витамина С и сахара. Также они имеют в своем составе много пектиновых и минеральных веществ. Помидорная диета, отзывы о которой только положительны, способствует поступлению в организм белков, клетчатки, кальция, железа, магния, йода и фосфора.

При малокровии, сердечно-сосудистых заболеваниях, гастритах (с пониженной кислотностью) и общей слабости, врачи рекомендуют употреблять помидоры или томатный сок. Их применяют также как слабительное средство. Основой данной диеты являются все перечисленные полезные свойства спелого помидора, а цель диеты – это очищение организма за небольшой промежуток времени от шлаков и токсинов, а также похудение на несколько килограмм.

Регулярное включение в свой рацион питания помидоров является хорошей профилактикой различных онкологических заболеваний. Также освободить организм от токсинов, свободных радикалов, улучшить общее состояние организма, снизить риск возникновения различных тяжелых заболеваний можно, употребляя томатный сок. Диета, включающая в себя помидоры, рекомендуется всем тем, кого беспокоят венозные заболевания, и у кого образуются тромбы, так как томаты способствуют очищению сосудов и разжижают кровь.

Экспресс-диета – это одна из наиболее доступных и дешевых диет, которые основаны на натуральных овощах. Необходимо для данной диеты всего лишь полтора килограмма помидоров, больше ничего не требуется. Это количество помидоров необходимо употребить в пищу за один день, но порцию нужно разделить на четыре части. С помощью этой диеты в день можно избавиться от одного килограмма лишнего веса. При этом более двух дней пользоваться этой диетой не рекомендуется. Однако, можно применять ее три дня подряд, если очень нужно быстро сбросить лишние килограммы.

Помидорная диета с использованием томатного сока длится две недели. Во время диеты необходимо пить томатный сок в количестве одного стакана во время приема пищи. При этом рацион должен включать в себя сыр или творог (обезжиренный), отварную рыбу, мясо, куриную грудку, также допускаются рис или овощи. Если употреблять с томатным соком еще и спелые фрукты, то вывести шлаки из организма можно будет еще быстрее и эффективнее. Этот метод позволяет сбросить пять килограммов веса за две недели. Причем этот способ похудения абсолютно безопасен для здоровья, и организм легко переносит подобную диету, так как она не вызывает голод.

Трехдневная помидорная диета заключается в том, что два или три килограмма лишнего веса можно сбросить за три дня. Ее особенностью является употребление одного или двух спелых помидоров при каждом приеме пищи.

Во время завтрака, в семь часов утра, нужно употребить в пищу два вареных яичных белка с одним крупным томатом.

Бранч, состоящий из сыра (двух небольших кусочков) и одного помидора, нужно употребить в десять часов утра.

Небольшой кусочек куриной грудки (отварной), салат, который состоит из двух маленьких томатов, которые могут быть заправлены оливковым масло, кефиром или ряженкой, нужно скушать в тринадцать часов.

Повторить рацион бранча, включающий сыр и помидоры нужно в четыре часа дня.

Салат, в состав которого входят укроп, помидоры, кинза, укроп, перец, соль, а также обезжиренный творог в количестве одной или двух ложек, нужно употребить в пищу в семь часов вечера.

Но помидорная диета, как и любая другая, имеет некоторые противопоказания. Относится это к тем людям, которые страдают аллергией на данный овощ, воспалением поджелудочной железы, язвой желудка, двенадцатиперстной кишки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.