Как узнать, сглазили тебя или нет: методы определения негатива

Когда ни с того ни с сего на человека сваливается куча проблем, когда ничего не предвещало беды - большой соблазн переложить ответственность на злые силы и сказать, что это кто-то сглазил или навёл порчу. Для самоуспокоения хочется использовать любые методы, чтобы наконец избавиться от невезения. Если предположить, что такие явления, как сглаз и порча, всё-таки существуют, то для начала нужно разобраться, что это такое, чем они отличаются и как узнать, что сглазили и навели порчу.

Основное отличие сглаза от порчи

Все магические процессы основаны на перетекании энергии из одной формы в другую, в том числе сглаз и порча. Оба эти явления можно рассматривать как дырку в сосуде, через которую происходит утечка энергии. И сглаз, и порча пробивают энергетическое биополе человека. Но как узнать, сглазили тебя или нет, или это всё-таки порча? Часто сглаз бьёт локально, по какой-то одной сфере жизни, а порча приносит невезение во всём и сразу. Основное отличие сглаза от порчи в том, что навести сглаз можно совершенно случайно, а порча - это всегда преднамеренное действие.

как узнать, что ребенка сглазили

Что такое сглаз?

Сглаз не всегда наводится специально. Как узнать, сглазили тебя или нет? Чаще это происходит неосознанно, на всплеске чувств: человек с дурным глазом может "косо посмотреть" или "накаркать". Носители такого умения сами от него страдают, ведь они не хотят причинять вред окружающим, а искренне выражают эмоции. Именно отсюда тянутся корни у совета не делиться преждевременно своими планами и не хвастаться, иначе вас могут сглазить, и задуманное выполнить не удастся. По этой же причине новорожденных младенцев никому, кроме близких родственников, первое время не показывают, чтобы сердобольная старушка на улице случайно не сглазила оханьями и аханьями. Можно даже нечаянно сглазить самого себя, если слишком сильно радоваться событию, которому ещё только предстоит случиться: вместо того, чтобы улыбаться настоящему моменту, мы направляете свою энергию и свои эмоции в будущее, и тем самым словно душите его и лишаете себя поддержки прямо сейчас.

Что такое порча?

Если же на вас навели порчу, то дело куда серьёзнее. Во-первых, у вас есть враг. Или просто недоброжелатель - зависит от степени тяжести порчи. Во-вторых, если сглаз обычно ударяет точечно, по какой-то одной области жизни, то порча, как вирусная инфекция, постепенно проникает во все сферы деятельности - та самая чёрная полоса невезения. Ссоры с друзьями на пустом месте, падающие из рук предметы и ломающиеся вещи, опоздание на поезд - самые безобидные признаки порчи. Куда хуже, если это ударяет по состоянию здоровья или самочувствию наших близких и выражается в невесть откуда взявшихся болезнях.

как узнать что сглазили и навели порчу

Порча не возникает случайно, её всегда целенаправленно наводят. Чаще всего не без совершения какого-либо ритуала. Как узнать, кто сглазил или навел порчу? Подумайте, кого в последнее время вы могли задеть специально или неосознанно. У кого может быть достаточно времени, сил и - самое главное - желания мести для того, чтобы взять на себя ответственность за применение тёмной магии против другого человеческого существа.

Как определить сглаз на себе?

В последнее время вы плохо себя чувствуете и вам хронически не везёт. Как узнать, сглазили тебя или нет, другой человек тут всё же не замешан? Есть такие народные способы:

  • С помощью яйца. Разбиваете свежее куриное яйцо в стакан воды. Стакан прислоняете к темечку или водите им над головой несколько минут. Затем нужно посмотреть на воду: если желток продолжает плавать на поверхности, не выскочив за пределы белка, - всё хорошо, порчи нет. Если возникают белые полоски, есть непонятные примеси - присутствует колдовское вмешательство.
  • С помощью обычной булавки. Цепляете её на одежду, когда выходите из дома, головкой вниз. Пока цепляете, просите высшие силы спасти вас от злых людей и недобрых мыслей. По возвращению домой проверьте, есть ли булавка. Если она утеряна, значит, на вас порча.
  • С помощью спичек. Нужно взять посудину с водой и зажечь спичку. Спичка должна полностью прогореть. После того как это произойдёт, киньте ее в воду. Если порчи нет, она останется плавать. Если есть - утонет.
  • С помощью золотого или серебряного кольца. Если при наличии порчи или сглаза провести кольцом по щеке, то на ней останется чёрный след. Но не спешите делать выводы раньше времени, это может быть реакция вашего тонального крема на металл.

как узнать сглазили тебя или нет

Как узнать, что ребенка сглазили?

Если своё самочувствие мы ещё можем диагностировать, то состояние ребёнка - вопрос более сложный, особенно если он ещё не умеет разговаривать. Хотя тонко чувствующая мать всегда легко считывает чувства и эмоции своего дитя. Есть также внешние признаки сглаза:

  • беспричинное плохое самочувствие;
  • вялость и сонливость;
  • постоянные капризы и истерики;
  • плохой сон, ночные кошмары;
  • непонятные страхи, частые испуги.

Аура ребёнка ещё лёгкая и невесомая, полностью не сформировавшаяся, поэтому дети так легко поддаются чужому влиянию и часто нуждаются в дополнительной защите от сглаза. Именно поэтому детей крестят во младенчестве, чтобы укрыть их под куполом христианского эгрегора.

как узнать сглазили ли ребенка

Как узнать, сглазили тебя или нет, вы уже знаете. Часть этих обрядов используется и для диагностики сглаза на детях:

  • Использование яйца. Точно так же, как и в случае со взрослым человеком, стакан с яйцом проводится над головой, и по состоянию яйца определяют, есть сглаз или нет.
  • След от кольца. Вашим кольцом проводите по щеке ребёнка и ждёте реакции: тёмная полоска намекает на наличие сглаза.
  • Булавка на одежде. Если ваш ребёнок во время прогулки на улице потеряет эту булавку - что-то явно не так.

Как снять порчу с ребёнка?

Вы уже понимаете, как узнать, сглазили ли ребёнка. Теперь надо как-то устранить это негативное влияние. Один из наиболее часто употребляемых способов - выкатывание сглаза яйцом. Символическое значение этого ритуала в том, чтобы яйцо словно бы впитывает в себя порчу как губка. Ребёнка сажают на стул и следят, чтобы он не держал руки и ноги скрещенными. Затем по телу малыша катают обычное куриное яйцо, при этом читая молитвы или заговоры. Это яйцо разбивают в стакан с водой. Если желток и белок неопрятного вида, с вкраплениями и тёмными примесями - задача выполнена, негатив вытянут. Этот ритуал надо повторить ещё раз через пару дней, в итоге разбитое яйцо должно быть чистым и однородным. Если оно сразу такое, после первого выкатывания - значит, беспокоиться не о чем.

как узнать кто сглазил или навел порчу

Как узнать, могу ли я сглазить человека?

Для того чтобы понять, есть ли у вас способности к сглазу, нужно хорошо разобраться со своими чувствами. Сглаз обычно вытекает из зависти. Вам может казаться, что вы искренне радуетесь за человека, а на самом деле вы ему завидуете. Если у вас есть хоть капля способности транслировать свою энергию, это может отразиться на объекте ваших чувств.

Что делать, если вы осознали своё чувство зависти? Работать над собой, чтобы тоже было чем гордиться. Если вы искренне посвящаете себя какому-то делу, то остаётся только страсть к нему, а все остальные эмоции в ней сгорают.

С другой стороны, есть и хорошие новости. Если вы можете сглазить, значит, у вас есть определённые способности к магической практике. Когда у вас есть эти возможности, то вы можете не только сглазить, но и исцелить. В этом случае важно посылать человеку, которому вы хотите помочь своей энергией, самые искренние и чистые эмоции - любовь, нежность, заботу, успокоение. Если срабатывала трансляция негативных чувств, значит, должно получиться и с позитивными. Правда, часто искреннее сочувствие, соучастие и тепло тяжелее из себя достать, чем негатив, который сам так и просится наружу. Но это уже вопрос работы над духовной стороной своей жизни.

Кто сглазил?

Как узнать плохого человека, который тебя сглазил? Допустим, вы определили, что на вас сглаз или порча, и сумели самостоятельно избавиться от негатива. Однако опасность всё ещё остаётся. Как узнать недоброжелателя и защитить себя от повторения ситуации?

как узнать плохого человека, который тебя сглазил

Вы уже знаете, что сглаз может "свалиться" на вас случайно, без ведома посылающего. Если вы думаете, что вас сглазили, подумайте, с кем вы разговаривали последнее время, кому рассказывали о своих планах. Возможно, где-нибудь чем-то прихвастнули? Или догадываетесь, кто может вам завидовать. Чтобы избежать повторного удара вам нужно поменьше делиться своими планами, лучше молча и усердно реализовывайте их. Укрепляйте своё энергетическое поле. Как это сделать? Любое занятие, которое заставляет вас развиваться, делает вас и вашу ауру сильнее и крепче. Хорошо помогают спорт, танцы, музыка.

Как понять, кто навёл порчу?

В случае порчи более вероятен точный ответ на вопрос, кто именно насылает её на вас. Задумайтесь, кто бы мог целенаправленно нанести вам вред. У кого из вашего окружения есть свободное время на целый ритуал, достаточно сил, а, главное, желания отомстить? Кто в последнее время активно интересовался, как у вас дела? Скорее всего, если вы вовремя обнаружили и сняли порчу, не достигший своей цели агрессор попытается атаковать вас снова. Часто для ритуалов наведения порчи колдуну или ведьме нужна какая-либо ваша вещь, вплоть до волоса или кусочка ногтя. Подумайте, из каких источников недоброжелатель может достать вашу собственность. Главное, не пускать потом этого человека в свой дом.

как узнать сглазили или порча на тебя

Как защититься от порчи

Сможете ли вы защитить себя от сглаза или порчи - зависит исключительно от вашей личной силы. Если ваше энергетическое поле слабо, то чужое воздействие вас подкосит. Если вы полны сил и энергии, то никакие порча и сглаз вам не страшны. К своему энергетическому состоянию нужно относиться очень внимательно и понимать, что даёт вам энергию, а что её отбирает, что питает вас и заставляет расти и развиваться, а что тянет вниз и вгоняет в депрессию. И если вы привыкли отсекать всё лишнее и взращивать только действительно нужное, то вопрос, как узнать, сглазили или порча, на тебя просто не имеет никакого влияния.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.