Юбка-колокол: описание, фото, с чем носить

В мире огромного количества всевозможных дамских нарядов и образов одним из наиболее женственных и грациозных является юбка. Десятки всевозможных фасонных решений, сотни вариаций покроя, тысячи элементов декора и фурнитуры – масса многообразных моделей открывается для выбора перед современными прелестницами. И одной из популярнейших в данном разнообразии является такая разновидность элементов женского туалета, как юбка-колокол.

Свойства юбки в виде колокола

Что собой представляет данное творение современной фешн-индустрии? Фото юбки-колокола можно найти в любом журнале показа мод или с популярной одеждой нынешнего модного мира. Главной отличительной чертой такого наряда является уникальный крой в виде колокола (клеша). Юбка имеет узкое тонкое основание в районе пояса (или бедер, смотря какая посадка) и активно расширяется сверху вниз, создавая некое подобие колокольчика.

Юбка-колокол

Как и любой вид одежды, описываемый атрибут женского гардероба имеет некоторые преимущества и недостатки.

Плюсы юбки в носке

Положительные стороны юбки в виде колокола заключаются в следующих аспектах:

  • стиль и модность – вот уже несколько лет юбка-клеш, возродившись из эпохи прошлого столетия, в своем модернизированном, более усовершенствованном виде занимает высокие позиции популярности у нынешних модниц;
  • удобство и практичность – широкий покрой юбки способствует свободному передвижению надевшей ее девушки, поскольку она никакими тканевыми, фурнитурными или фасонными особенностями пошива не сковывает движений своей владелицы;
  • универсальность – такого плана юбка может быть пошита как в нарядном варианте и использована при посещении какого-либо торжества или на праздничный выход в свет, так и может быть выполнена в повседневной стилистике для носки на каждый день.
Полосатая юбка-колокол

Минусы юбки-клеш

Несмотря на все свои положительные качества, юбка-клеш имеет пару нюансов, которые ограничивают некоторых девушек в возможности ее носить:

  • юбка с расклешенным к низу фасоном не подходит для носки девушкам с пышными формами, поскольку способна лишь подчеркнуть несовершенства их фигуры в виде недостаточно узкой талии или и без того объемной нижней части тела;
  • мини-колокол или юбка-макси с расширением к полу идеально выглядят лишь на молодых девушках и не совсем подходит для женщин старшей возрастной категории, поскольку короткий колокол смотрится на взрослых женщинах вульгарно, а длина макси придает им дополнительного возраста.

Таким образом, описываемый вид одежды, хоть и не всем подходит, способен выделить свою обладательницу среди других интересным кроем и стильным внешним видом. Но с чем носить юбку-колокол?

Юбка-клеш с майками и футболками

Жаркое время года радует сегодняшних модниц возможностью использования в своих образах ярких элементов и акцентирования внимания на укороченной длине юбок и футболках с открытыми плечами. Летняя юбка-колокол может быть применена в различных композициях с майками и футболками:

  • атласная юбка-клеш в сочетании с шелковой майкой на тонких бретелях;
  • укороченная юбка в широкую черно-белую полоску в дуэте с полосатой матроской-хулиганкой;
  • габардиновая юбка с вертикальной тонкой цветной полоской в комплексе с белоснежной футболкой с воротом-лодочкой и открытыми плечами;
  • шифоновая принтованная юбка на подкладе в сочетании с однотонной майкой-борцовкой;
  • юбка-клеш из штапеля с кружевным орнаментом и завышенной талией в сочетании с рваной футболкой-топом.
Принтованная атласная юбка-колокол

Возможные вариации ансамблей из футболок, маек и юбок в виде колокола можно перечислять бесконечно, поскольку вариативный ассортиментный ряд самих юбок и летних дополнений к ним практически безграничен. Множество фото с юбкой-колоколом в различных интернет-профилях с модными тенденциями современности служат прямым тому доказательством.

Юбка-клеш с блузой

Деловые комбинации применения в образе юбки-клеш в офисной направленности могут быть дополнены рубашкой или блузой. Чему нужно отдавать предпочтение в данном случае? И конкретно с чем носить юбку-колокол?

Юбка-колокол как тренд сезона

Фото стильных деловых интерпретаций описываемого вида юбок, пестрящие в модных журналах дизайнерского мастерства, открывают широкий спектр возможных комбинаций данного направления.

  • Замшевая юбка-клеш в бежевом, светло-сером или черном цвете с завышенной талией превосходно сочетается с белой классической рубашкой с наглаженными стрелками на рукавах.
  • Юбка из костюмной ткани в темно-синем, темно-зеленом или марсаловом оттенках под черный шелковый блузон. Дополнить стильный офисный лук можно золотистого цвета ненавязчивой брошью, ведь сочетание черного с золотом волшебным образом облагораживает все, к чему относится.
  • Черно-белая юбка-колокол в клетку в сочетании с белоснежной блузой в завышенной посадке и длине миди идеально отражают направленность строгого, но привлекательного делового лука.
  • Белая коттоновая юбка в сочетании с блузой в вертикальную черно-белую полоску – такой дуэт выглядит очень презентабельно, деловито и с лоском.
Белоснежная юбка-колокол

Юбка-колокол с регланом

В повседневной жизни в демисезонный период описываемого вида юбку удобно носить с регланом. Это один из немногих типов верха, который подходит к длинной юбке-колоколу. Обтягивающая фланелевая кофточка в своем выдержанном однотоне отлично сочетается с юбкой-макси в виде расклешенной к низу модели. Красиво смотрится подобная композиция в вороте реглана лодочкой или с проймой через одно плечо. Важно при этом, чтобы реглан не был выполнен в свободном пошиве, поскольку в дуэте не должно быть тавтологии: если расклешенная свободная юбка имеет объемную форму, то кофта должна быть обязательно облегающая. И наоборот: если кофта, к примеру, пошита в виде мышки, к ней применима приталенная юбка-карандаш, но никак не юбка-клеш.

Макси-юбка с колоколом

Юбка в виде колокола с жилетом

Интересно смотрится юбка-колокол в различных комбинациях с разноплановыми жилетками. Это могут быть как легкие, так и утепленные версии; как цветастые, так и однотонные сдержанные. Итак, с какими жилетками можно носить юбку с большим колоколом и умеренным клешем в основе фасона?

  • Джинсовый треш – очень необычно и по-молодежному круто смотрится джинсовая юбка-клеш с таким же джинсовым жакетом-безрукавкой. Это может быть как летний небесно-голубой тонкий джинс, так и утепленный темно-синий стрейч-коттон – в любом случает такая экспрессивная джинса выглядит очень экстравагантно и привлекательно.
  • Непревзойденный вельвет – наряду с замшевыми, бархатными и велюровыми интерпретациями темно-зеленая, ярко-сиреневая, насыщенная алая или смолянисто-черная юбка-колокол под белоснежную футболку или обтягивающий гольф смотрится просто волшебно в своей длине миди.
  • Роскошный мех – песцовые жилетки, которые в своем удлиненном и укороченном видах затуманили разум большинства модных красавиц современности. Довольно-таки неплохо они смотрятся в комбинации с укороченной юбкой с малым колоколом.

Юбка-солнце с пиджаком

Осенне-весенний период открывает перед модницами возможность носить стильные и яркие пиджаки. Почему бы их не компоновать вместе с юбкой-колоколом? При выборе правильного жакета нужно обращать внимание на то, чтобы он был приталенным. Как уже оговаривалось ранее, нельзя сочетать в своем образе сразу два объемных пятна – так наряд будет смотреться довольно-таки нелепо. Исходя из объемной фактуры колокольчатой юбки, верх должен быть максимально выдержан в изящной зауженной к талии посадке. Идеальным вариантом считается укороченный пиджак под юбку с завышенной талией – так гармония образа будет выдержана, а пропорции фактуры соблюдены в полной мере. Интересно в такой же направленности смотрится пиджак-куртка на манер косухи – наряду с юбкой-солнцем с косыми карманами эдакий кэжуал-облик выглядит очень манерно и броско.

Юбка-клеш с кардиганом

Если говорить о кардигане в качестве слегка утепленного одеяния на сезон осень-весна, то здесь тоже важно не напутать с фасонами верхней одежды. Под юбку-колокол подойдет не расширенный и не прямой кардиган по колено, это не может быть спортивный вариант с капюшоном, как и не может быть асимметричная диспропорциональная модель. Наиболее уместно будет смотреться укороченный до поясницы жакет с поясом в районе талии – так образ будет выглядеть максимально сочетаемым и гармоничным.

С какой обувью носить юбку колокольчиком

Что можно сказать об обуви, которая по-настоящему хорошо сочетается с пресловутой юбкой-колоколом? Какие должны быть выдержаны условия в комплектации с теми или иными туфельками, босоножками, ботинками?

Нужно отметить, что в данном случае такая юбка не особо привередлива в подборе правильной обуви, под нее можно подобрать абсолютно любой вариант на каждый из сезонов.

  • Туфли. Самой оптимальной, самой подходящей моделью на все случаи жизни являются незабвенные классические лодочки на шпильке с острым носком. Это могут быть черные, бежевые или белые каблуки или выдержанные в одной тональности с подобранными аксессуарами туфли. Во всех вариантах – мини, миди, макси – данная обувь отлично подойдет под разную длину юбки-клеш.
  • Босоножки. Наиболее интересной моделью летней обуви под описываемый типаж юбочного изделия считается вариант на танкетке или утонченной платформе с подъемом. Изящно вырезанная горка между сегментом каблука и основой под упор колодки прекрасно комбинируется с аккуратным кожаным или текстильным плетением лямок и застежек босоножек, что подхватывает летний дух и жаркое настроение, великолепно сочетаясь с юбкой-клеш по колено.
  • Ботинки. Неординарным вариантом демисезонной обуви и в то же время гармонично сочетаемым с юбкой-миди в ее колоколообразном исполнении являются полуботинки на высокой платформе с устойчивым крупным каблуком и полутракторной подошвой. В своем слегка грубоватом виде такие боты отлично отражают кэжуал-стилистику мидийной длины юбки-клеш. Интересным решением является декорация ботинок шипами или металлическими заклепками, что придает некой импозантной брутальности образу в целом.
  • Сапоги. Достигающие уровня колена кожаные сапожки на плоской подошве с удлиненным, но скругленным носком идеально смотрятся с юбкой-колоколом в ее мини и миди длине.
Юбка--колокол в сочетании с туфлями-лодочками

С чем нельзя носить юбку в виде колокола

Помимо удачных комбинаций с колоколообразной юбкой существуют некоторые вещи, которые одевать вместе с ней не стоит. Какие модели верха будут смотреться неуместно с юбкой-клеш?

  • Просторные туники. Довольно нелепое решение в сочетании с описываемого вида юбочным кроем, поскольку объемность вещи уже отдана в образе нижней части туалета.
  • Кофты-мышки. По той же причине, что и массивные туники, данный вид реглана неуместен в комплектации с юбкой-клеш.
  • Блузы с баской. Юбка-солнце, пожалуй, один из немногих видов одежды, который совершенно несуразно выглядит в комбинации непревзойденной блузой с баской.
  • Фонарные рубашки. Стильный барокканский рукав с расширением к низу, а также фонарный силуэт покроя рубашки не особо привлекательно вяжется в образе с юбкой-клеш.

Так, достаточно важно правильно и корректно подбирать под колокольчиковую юбку верхнюю часть гардероба, иначе можно выбрать не ту модель и смотреться в общем образе довольно нелепо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.