Карнавальный тур: от Венеции до Мексики. Самые знаменитые и красочные фестивали всего мира

Карнавал - это праздник, который отмечается более чем в пятидесяти странах. В частности, в Бразилии он стартует за три дня до начала христианского поста, начинающегося с Пепельной среды. Это глобальное действо, в котором находят выражение множество культур и традиций. Вот некоторые из самых известных карнавалов в мире.

Бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро

Карнавал в Рио является самым известным в мире. Более пяти миллионов человек посещают этот праздник каждый год. Это также самый масштабный праздник на планете. Во во время его проведения по улицам движутся платформы, длиной более двадцати метров, на которых исполняется самба. В этом действе заняты тысячи артистов.

Венецианский карнавал (Италия)

Карнавал в Венеции является уникальным. Это самый экстравагантный и элегантный праздник в мире. В нем участники закрывают свои лица масками и костюмами 18-го века. Некоторые из масок имитируют те, которые носили в 13-м веке.

Эта традиция родилась после того, как дворяне, участвуя в народных празднествах, приходили туда инкогнито. Карнавал проходит в течение двадцати дней, и он достоин того, чтобы хотя бы раз в жизни полюбоваться его красотами.

Испания, карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе

Он проходит в столице Канарских островов и является крупнейшим карнавалом вторым в мире после Рио. Наиболее характерным для этого праздника является то, что улицы города заполнены людьми, которые выходят на бесплатные концерты, танцы, фейерверки и парады. Этот праздник посвящен морской тематике.

Карнавал в США, в Новом Орлеане

Марди Гра, проводящийся в Новом Орлеане, начинается за день до Великого поста. В нем представлены различные парады, костюмированные шествия и шоу. Этот праздник привлекает гостей со всего мира. Он известен еще и тем, что выступающие на нем артисты бросают подарки в толпу.

В переводе с французского название обозначает "жирный вторник". Он предшествует Пепельной среде и началу Великого поста у католиков. Это последний, завершающий день "жирной недели".

Карнавал в Тринидаде и Тобаго

Тринидад и Тобаго Карнавал является государством, расположенным в южной части Карибского моря. Праздник продолжается пять дней, в течение которых народ отдается безудержному ликованию, предшествующему Великому посту, то есть в феврале.

Его дух сильно похож на бразильский. Но есть и ряд особенностей, которые делают его неповторимым. Прежде всего это калипсо - уникальная музыка и оркестры старых барабанов.

Ноттинг Хилл Карнавал (Великобритания)

Это празднование проходит в конце лета в районе Ноттинг Хилл, к западу от Лондона. Это крупнейший уличный карнавал в Европе, который с 1960-х годов показывает разнообразие мировых культур.

Он был создан по образцу карнавала Тринидад и Тобаго и наполняет улицы Лондона красочными парадами и вечеринками. Очень любопытно послушать регги, калипсо, увидеть национальные танцы, выпить рома и насладиться карибской едой в Великобритании.

Оруро Карнавал (Боливия)

Карнавал де Ору является крупнейшей туристической достопримечательностью Боливии. Он признан ЮНЕСКО как нематериальное наследие человечества. Это местное празднование в честь Пачамамы, матери-земли и Тио Супая, бога подземного мира. Процессия этого карнавала длится более двадцати часов. Танцоры надевают традиционные костюмы и рассказывают историю о том, как добро побеждает зло.

Карнавал в Ницце (Франция)

Ницца Карнавал является крупнейшим во Франции, на него съезжаются миллионы людей со всего мира. Здесь проходят одиннадцать парадов с сотнями танцоров и музыкантов, самый известный из них - Парад цветов. В последнем подбрасываются вверх более ста тысяч цветков.

Масатлан ​​Карнавал (Мексика)

Масатлан является крупнейшем карнавалом в странах третьего мира. Он отмечается в течение пяти дней до Великого поста и привлекает миллионы людей со всей Мексики. Торжества не имеют аналогов в мире, все улицы города заполнены красочными парадами. Ночью можно увидеть фейерверк, привлекающий большое количество зрителей.

Барранкильский карнавал (Колумбия)

Карнавал Барранкилья является самым важным карнавалом в Колумбии, а также он признан во всем мире. Миллионы людей собираются на четыре дня, чтобы увидеть костюмированные парады и потанцевать на уличных вечеринках. ЮНЕСКО поместил этот праздник в список мирового культурного наследия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на какой из описанных карнавалов вам хотелось бы попасть?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Венецианский и французский с цветами
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.