Лучшие отели Кемера (5 звезд, 1 линия): названия, описание и отзывы

Если вы собираетесь в отпуск, а ваш выбор пал на Средиземноморское побережье Турции, лучшего места для отдыха, чем Кемер, вам не сыскать. В отличие от Анталии и Аланьи, здесь горы подходят близко к поселку. А это значит, что вас будет окружать благоухание сосен, а также цитрусовых и гранатовых садов. В прошлом скромный рыбацкий поселок, Кемер нынче превратился в крупный курорт. Он обзавелся городками-сателлитами. Это Кириш, Чамьюва, Текирова, Гёйнюк, Бельдиби. Если вы хотите обеспечить себе отдых по высшему классу, следует выбрать гостиницу того же разряда – пяти звёзд. Следует учитывать, что в самом Кемере отели могут располагаться на второй или даже третьей линии от пляжа. А в растянутых вдоль моря поселках-сателлитах, часто состоящих из одной улицы-набережной, все гостиницы выстроены на первой полосе.

Отели кемера 5 звезд 1 линия

Городские отели имеют меньшую территорию, чем те, которые расположены в окрестностях. Но близость к туристическому центру имеет и свои плюсы. Если вы рассчитываете на веселое времяпрепровождение в Турции, выбирайте город, а если стремитесь к тихому и размеренному отдыху – поселки. В данной же статье мы приведем список лучших отелей и гостиниц 5 звезд в Кемере и его окрестностях. Рейтинг составлен на основании отзывов туристов.

Специфика Кемера

Этот курорт можно охарактеризовать одним словом: разнообразность. Здесь есть горы и укромные бухточки, в каждой из которых есть свой микроклимат. Пляжи Кемера покрыты галькой. Но некоторые гостиницы первой полосы позаботились о том, чтобы завезти для своих гостей мягонький песочек или хотя бы соорудили платформы-солярии для захода в море. Кстати, отели Кемера 5 звезд (1 линия) также весьма разнообразны. Здесь есть как гостиничные комплексы, представляющие собой многоэтажные корпуса, так и рассыпь бунгало среди зелени парка. К последнему типу относятся «Робинзон Клаб» в Чамьюва, «Амара Винг Резорт», «Клуб Марко Поло» и многие другие. В пятизвездочных гостиницах Кемера и окрестностей вы найдете всё: питание по системе «всё включено», зажигательную анимацию, аквапарки, бассейны с морской и пресной водой, СПА-комплексы, торговые центры, бесплатные экскурсионные программы.

Кемер кириш отели 5 звезд 1-я линия

Некоторые отели даже включены в рейтинг лучших – не только в масштабе Турции, но и всего мира. Их рекомендует «Трип эдвайзер» - признанный эксперт в области хорошего отдыха.

Turkiz, 5*

Начнем теперь рассматривать отели Кемера 5 звезд (1 линия) с городских гостиниц. Большинство из них были выстроены в восьмидесятых годах прошлого века. С течением времени они потеряли или понизили свою звездность. На плаву остались только те, которые провели у себя глобальную реконструкцию, чтобы отвечать современным стандартам комфортного отдыха. Среди таковых: «Максим Резорт», "Сантопия Хидроз Клаб", «Фаме Резиденс». Среди отзывов туристов о городских гостиницах Кемера наибольшей похвалы удостоился «Туркиз 5*». Сразу оговоримся, что молодежи следует искать шумные развлечения в отелях поблизости. «Туркиз» пользуется любовью западноевропейцев за сорок. Огромные номера с большими балконами имеют все необходимое. Питание просто отменное. Однако – предупреждают отзывы – на «всё включено» рассчитывать не приходится. Здесь практикуется полупансион. Зато в гостинице имеется собственный талассоцентр.

Кемер отели 5 звезд 1-я линия

Club Salima HV1

Отели Кемера 5 звезд (1 линия) часто состоят из россыпи бунгало. Таков и «Клаб Салима». Домики на четыре номера стоят посреди красивого соснового бора. Огромная территория обуславливает то, что от некоторых бунгало до моря путь не близкий. Однако здесь так приятно гулять, что это обстоятельство отзывы называют скорее достоинством, чем недостатком. Пляж в гостинице галечный, поэтому гостям предлагают спускаться в воду с пирса. На территории имеется несколько бассейнов. Есть и горки. Экстремалов они, быть может, и разочаруют, а вот для детей они – в самый раз. Отзывы отмечают, что в отеле предлагается множество спортивных забав. Анимация – равно как и питание – находятся на должном для пятизвездочной гостиницы уровне. Дети будут без ума от мини-клуба.

Amara Dolce Vita 5*

Продолжаем рассматривать отели Кемера на первой береговой линии. Турция любима нашими туристами за систему «Ультра: всё включено». Эта концепция внедрена в гостинице «Амара Дольче Вита». Здесь отдыхающих действительно ждет сладкая жизнь. Собственный пляж гостиницы отмечен «Голубым флагом» за чистоту. Имеется также бассейн с морской водой.

Кемер отели 5 звезд 1-я линия текирова

Fantasia Hotel Deluxe Kemer 5*

Городские отели Кемера 5 звезд (1 линия) имеют то преимущество, что расположены они в самом сердце туристической инфраструктуры. Данная гостиница (ранее она носила название Ceylan Intercontinental Resort Deluxe) – не исключение. Рядом расположен отель «Симена», звездностью поменьше. Браслет постояльца открывает двери во все заведения обеих гостиниц. Постояльцы отмечают лишь один минус – галечный пляж. Но и у мелких камушков есть много поклонников, так что назвать это недостатком отеля нельзя. Отзывы уверяют, что гурманов здесь ожидает истинный рай. А еще здесь наливают импортный алкоголь. Ужин сопровождается живой музыкой. В просторных номерах отличная звукоизоляция. Этот отель – для любителей спокойного и размеренного отдыха. За весельем нужно отправляться в соседнюю «Симену» (Кемер).

Отели кемера на первой береговой линии турция

Отели 5 звезд, 1-я линия: Текирова

В этом поселке-сателлите лидирует Rixos Hotel Tekirova. Он пользуется особой любовью у российских туристов, которые оставляют о нем самые благожелательные отзывы. Но и европейские путеводители дают о нем лучшие рекомендации. По большой и ухоженной территории ходят павлины, что усиливает ощущение райского сада. В этом отеле есть собственный аквапарк. И сразу пять ресторанов со специализированной кухней. Если «Риксос» - гостиница для семейного отдыха, то Coralia Club Palmariva Tekirova понравится гурманам. Кормят здесь изысканно. На вечерние трапезы предлагают всяческую экзотику вроде лягушачьих лапок. Пляж галечный, дно довольно крутое. Зато отель расположен в укромной бухте, так что ветра и больших волн здесь не наблюдается. Текирова находятся всего лишь в двенадцати километрах от Кемера. Поэтому отдыхающие в этом поселке могут наслаждаться тишиной и спокойствием, а при желании – оказаться в самом эпицентре шумного веселья.

Чамьюва

Если составлять рейтинг для всего курорта Кемер «Лучшие отели 5 звезд, 1-я линия» по отзывам туристов из Западной Европы, то на первом месте окажется Robinson Club Camyuva. Расположена эта гостиница в Чамьюве. Путеводители включают эту «Робинзон Клаб» в сотню лучших в мире отелей. Это – самая лучшая рекомендация. Однако, предупреждают наши соотечественники, по-русски здесь не говорят. Нужно ехать сюда хотя бы с минимальным знанием английского языка. Отель не из дешевых, но вы ни разу не пожалеете о потраченных деньгах. Здесь всё на высоте: и убранство номеров, и питание, и обслуга, и развлечения.

Кемер лучшие отели 5 звезд 1-я линия

Кемер, Кириш: отели 5 звезд (1-я линия)

Специфика этого курортного поселка состоит в том, что здесь можно шикарно отдохнуть по цене «четверки». От Кемера Кириш отделяет лишь скала, так что все развлечения города расположены в шаговой доступности. Отзывы отмечают прекрасные номера, которые убираются ежедневно и очень тщательно, отличное разнообразное питание, продуманную анимацию и множество других развлечений, сервисов и услуг. В основном, тут внедрена концепция «Ультра: все включено». Как лучшие из лучших туристы назвали отели «Акка Алинда», «Дайма Резорт» и «Сэйлорз Бич Клаб».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.