Дизайн синих ногтей: интересные идеи, особенности сочетания и рекомендации

Дизайн ногтей в синем цвете прекрасно подходит как для работы, так и для отдыха. Вариантов оформления настолько много, что каждая женщина может выбрать для себя свой собственный, вне зависимости от возраста. Причем дизайн синих ногтей замечательно смотрится практически с любым нарядом.

Особенности

дизайн синих ногтей

Яркий и богатый на оттенки синий позволит создать непревзойденные шедевры. Такой маникюр будет обладать следующими особенностями:

  1. Возможность использования гель-лака для узоров, а также для однотонного покрытия.
  2. Необычность и стильность исполнения.
  3. Насыщенность и глубина цвета.
  4. Покрытие синего цвета долго держится на ногтях, не требуя коррекции порядка 2-3 недель.

Производя дизайн ногтей синим гель-лаком, можно смело экспериментировать. Например, при исполнении лунного маникюра в качестве дополнения хорошо подойдет белый цвет, а расположение геометрических фигур на темной пластине придаст изюминку образу.

Синий французский маникюр с использованием страз прекрасно смотрится на ногтях любой длины, а о морских мотивах и говорить нечего. Ведь они всегда в тренде.

Помимо распространенных идей использования синего лака, существует множество интересных способов оформления ручек. Если не хватает собственной фантазии – мастер маникюра подскажет необычное решение. В зависимости от желания клиента и собственного умения, дизайн синих ногтей может стать настоящим шедевром.

Интересные идеи

Наиболее популярными техниками нанесения «морского» цвета являются:

  1. Сочетание оттенков. В данном случае действует правило «кому что нравится». Особенно интересны сочетания синих тонов с желтым и белым цветом, а также с розовым, зеленым и оранжевым.
  2. Градиентный переход. В данном случае дизайн ногтей, синий цвет в котором использован, позволяет не только использовать все оттенки выбранного цвета, но и осуществить плавный переход между, например, двумя из них. Ограничением выступает только длина ногтей.
  3. «Кошачий глаз». Данный стиль оформления выигрывает в любом цветовом решении.
  4. дизайн ногтей синий
  5. Металлический блеск. Добиться неповторимого эффекта можно, применив краски серебряного и черного цветов. Металлическое напыление на синем фоне придаст особый шарм обладательнице подобного маникюра.
  6. Бархатная матовость. Создание матовой поверхности ногтей позволит им выглядеть очень изысканно и неповторимо.
  7. Эффект растрескивания. Лак–кракелюр от любимого производителя создаст интересный эффект на ноготках и повысит настроение обладательнице маникюра.

Делаем маникюр гелем

Наиболее долговечным считается дизайн ногтей синим гелем. Такое покрытие обладает рядом преимуществ, таких как:

  1. Отсутствие в составе вредных примесей, имеющихся в обычном лаке.
  2. Почти полное отсутствие запаха.
  3. Быстрое высыхание под воздействием специальной лампы.
  4. Легкое удаление обычной жидкостью для снятия лака.

Техника нанесения очень проста. Первоначально необходимо подготовить ногтевую пластину: очистить с помощью антибактериального средства, придать желаемую форму и отодвинуть кутикулу.

дизайн ногтей в синем цвете

Следующим этапом выступает обработка бафом для снятия глянцевого слоя, после чего наносится база под гель, а ручки направляются под свет ультрафиолетовой лампы. Подобная структура защищает ногти от пигментов, содержащихся в косметике.

Завершающий этап предполагает использование цветного покрытия. Каким будет дизайн синих ногтей? Это может быть монохромное нанесение лака или же рисунок. Каждый выбирает сам. Однако напоследок необходимо вновь воспользоваться лампой, а потом снять дисперсионный слой специальной жидкостью.

Сочетания

Существует несколько идей для применения маникюра в синих тонах:

  1. Выбранный оттенок очень актуален в зимнее время года. Дизайн можно дополнить небольшим количеством снежинок или елочек. Красные и бордовые цвета очень гармонично смотрятся в новогодний период.
  2. В весеннее-летний период актуальны нежные оттенки голубого или лазурного цветов. Ноготки будут выглядеть свежо и сочно.
  3. Темно-синие или сине-фиолетовые следует приберечь для выхода в свет в вечернее время суток. Несколько золотистых страз или серебристая пыльца добавят мерцающие оттенки в образ.
  4. В случае свадебной церемонии предпочтение следует отдать светлым оттенкам. Если же стилистика мероприятия предполагает использование ярких синих цветов, дизайн ногтей может смело соответствовать задуманной идее.
  5. Морской маникюр прекрасно подойдет при посещении пляжа. В данном случае воплощение в жизнь может получить самая смелая идея – от традиционных ракушек до кружевного шедевра.
  6. Вообще синий цвет приемлет все модные варианты нейл-арта.

Советы

Естественно, наличие любого маникюра предполагает уход за пальчиками. Прежде всего, применение ванночек, по окончании проведения которых не стоит насухо вытирать ручки. Их требуется всего лишь промокнуть.

дизайн ногтей синим гелем

Не стоит забывать про кутикулу. Безопасным методом считается нанесение специального крема на данные участки кожи с последующим отодвиганием их лопаточкой.

Тщательный выбор пилочки влияет на качество маникюра. Если у женщины крепкие пластины, она вполне может пользоваться железной пилкой, в противном случае предпочтение стоит отдать стеклу или пластику. Кстати, нельзя производить инструментом хаотичные движения – это портит ноготь.

И самой важный момент – периодический отдых пальчиков. Любой лак – это химическое средство, которое влияет на здоровье ногтей. Поэтому раз в две недели необходимо его удалять.

дизайн ногтей синим гель лаком

Как правило, темные цвета обладают большей концентрацией пигмента, что приводит к увеличению дозы средства для снятия лака, а это негативно влияет на состояние ноготков. Поэтому дизайн ногтей синий, так же как и, например, фиолетовый или черный, требует особо тщательного ухода.

Заключение

Синий цвет способен создать просто потрясающий эффект. Он с легкостью придаст образу одновременно и смелость, и загадочность, и дерзость, и в то же время неимоверную притягательность. Самое главное – это правильно подобрать дизайн синих ногтей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.