Сколько лететь до Красноярска из Москвы? Путешествуем по России

Любите путешествовать? А как относитесь к внутреннему туризму? Хотя бы раз в жизни позвольте себе отказаться от заграничных направлений и посетите Сибирь. К примеру, центр Восточной Сибири, город Красноярск.

Выясним, чем так привлекателен этот город, сколько лететь до Красноярска из Москвы и какие авиакомпании смогут обеспечить перелет.

сколько лететь до красноярска из москвы по времени

Немного о Красноярске

Самый восточный город-миллионер в стране основан в 1628 году. Это один из крупнейших старинных городов Сибири.

Расположен в центре России, на обоих берегах Енисея. Состоит из семи административных районов. Является крупной транспортной магистралью.

Разница во времени между Москвой и Красноярском составляет 4 часа. Если в столице России 18:00, то в центре Восточной Сибири – 22:00.

Периодически в Красноярске происходят землетрясения. Первое было отмечено в 1858 году.

Зимний Красноярск

Почему Красноярск?

Существует как минимум 6 причин посетить Красноярск:

  1. Красноярск – научно-образовательный центр. В Сибирском федеральном университете (СФУ) обучается более сорока тысяч студентов. СФУ объединил четыре крупнейших высших учебных заведения Красноярска. Председателем попечительского совета университета является Д. А. Медведев. Почему бы не рассмотреть СФУ в качестве вуза для обучения?
  2. Красноярск – спортивный центр. В этом городе расположен самый самый большой в России стометровый комплекс трамплинов. Здесь также развито скалолазание, регби, хоккей с мячом и шайбой, альпинизм, вольная борьба, биатлон, пауэрлифтинг, лыжный спорт, гимнастика, парапланеризм, спортивные танцы. В 2019 году в Красноярске будет проводится XXIX Всемирная зимняя универсиада. Приезжайте и развивайте сами спорт в Красноярске!
  3. Самый компактный город-миллионик в России. Посмотрите на масштабы Красноярска и убедитесь в этом своими глазами, прилетев сюда.
  4. Красноярск стоит на третьем месте в рейтинге перспективных мегаполисов России.
  5. Здесь не забывают и о молодежи. Город славится бурной ночной жизнью, здесь самый большой скейт-парк в стране.
  6. В топе по качеству жизни в крупных российских городах Красноярск занимает восьмое место.

Здесь каждый найдет себе занятие по душе. Независимо от возраста.

Красноярск вид сверху

Сколько лететь до Красноярска из Москвы?

Теперь пришло время перейти к самому путешествию в центр Восточной Сибири. Давайте разберемся, сколько лететь до Красноярска из Москвы по времени.

  • В среднем прямой полет длится около 4 часов 40 минут.
  • Самый быстрый рейс – DP417, Москва - Красноярск. Всего в пути – 3 ч 30 мин. Вылет в 22:35 из аэропорта "Внуково" и посадка в 07:05 в аэропорту Красноярска. Авиакомпания – "Победа". Цена билета – 3500 рублей (только ручная кладь). Цена билета с багажом – 5600 рублей.

Внимание: время вылета и прилета указано местное.

Сколько километров лететь до Красноярска из Москвы?

Расстояние между двумя городами составляет около 4100 км по трассе, а по прямой – 3354 км.

Самолеты направления Москва - Красноярск преодолевают расстояние в 3349 км. Они отправляются в Красноярск каждый день, несколько рейсов в сутки.

Самолет в небе

Какие авиакомпании летают в Красноярск?

Перечислим авиаперевозчиков, осуществляющих рейсы из Москвы. Прямые рейсы обеспечат вам:

  • S7 Airlines - 2 рейса в сутки;
  • "Победа" – 1 рейс;
  • Nordstar – 1 рейс;
  • Utair – 1 рейс;
  • "Аэрофлот" – 4 рейса в сутки.

До Красноярска прямым рейсом

Изучим прямые рейсы до Красноярска из Москвы:

  • Авиакомпания "Аэрофлот". Вылет в 07:55 из "Шереметьево", прилет в 16:35 в Красноярск. В пути 4 часа 40 минут. Цена билета – 7300 рублей. В стоимость билета включена ручная кладь до 10 кг и багаж до 23 кг.
  • Авиакомпания S7 Airlines. Вылет в 10:10 из "Домодедово", прилет в 18:50 в Красноярск. В пути 4 часа 40 минут. Билет можно купить за 6600 рублей. В стоимость входит ручная кладь до 10 кг.
  • Авиакомпания Utair. Вылет в 21:10 из "Внуково", приземление в 06:00 в Красноярске. То есть добраться можно за 4 часа 50 минут. Цена билета – 6300 рублей с учетом ручной клади до 10 кг.
  • Авиакомпания Nordstar. Вылет в 21:50 из "Домодедово", прилет в 06:30 в Красноярск. В пути 4 часа 40 минут. Цена билета – 5800 рублей. В стоимость включены ручная кладь до 5 кг и багаж до 10 кг.
  • А также рейс DP 417 "Победы", о котором было написано выше в разделе "Сколько лететь до Красноярска из Москвы?"
сколько километров лететь до красноярска из москвы

Таким образом, вы можете выбрать рейс, который подойдет лично вам, исходя из времени отправления и прибытия, наличия багажа и ручной клади, аэропорта, цены билета и времени полета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.