Лукас Хаас: известные роли от ребенка до взрослого мужчины

Лукас Хаас - американский актер, карьера которого, на протяжении более трех десятилетий, насчитывает участие в порядка пятидесяти картинах и телешоу. Лукас является талантливым музыкантом, автором нескольких саунтреков к фильмам, а также барабанщиком и клавишником в группе «The Rogues» («Разбойники»).

Биография

Актер появился на свет 16 апреля 1976 года в городе под названием Западный Голливуд, штат Калифорния. Его мать, уроженка Техаса с английскими и немецкими корнями, писательница и сценарист Эмили Трейси, а отец художник Бертольд, родом из Германии. У Лукаса Хааса есть два младших брата, тоже актеры и музыканты – близнецы Саймон и Николай.

Ранние роли

Еще в раннем детстве директор детского сада заметил у будущей звезды актерский потенциал и посоветовал его родителям подумать о карьере мальчика в кино. Они так и сделали, и в возрасте пяти лет ребенка заметил менеджер по кастингу Марджори Симкин. В 1983 году Лукас Хаас получил свою дебютную роль в фильме «Завещание», где он сыграл самого младшего из обреченных детей домохозяйки Кэрол, которую сыграла Джейн Александер. В 1985 году состоялся большой прорыв в карьере мальчика, в романтическом триллере «Свидетель».

Лукас сыграл основного персонажа, мальчика Самуила из деревни амишей, который стал единственным свидетелем убийства и должен оказать помощь в расследовании и принять защиту полицейского, в исполнении Харрисона Форда. Фильму присудили восемь номинаций на премию Оскар, а изучаемый актер получил высокие оценки кинокритиков.

Лукас Хаас фильмография

Лукас Хаас фильмы и карьера

После выхода «Свидетеля» мальчик стал знаменитым. Но это не испортило его. Лукас Хаас (на фото выше), имеющий огромные бездонные карие глаза, продолжил сниматься в детских ролях. Следующей его работой стал постапокалиптическая картина «Дети солнца» о детях-сиротах, контролируемых военной организацией, Протекторатом. Затем вышел фильм ужасов «Леди в белом», основанный на средневековой легенде о призраке женщины в белых одеждах, в котором Лукас играет главного героя, девятилетнего Франклина «Фрэнки» Скарлатти.

В 1989 году актер снялся в драме «Музыкальная шкатулка» в образе сына адвоката Энн Тэлбот (Джессики Лэнг), чей дед обвиняется как военный преступник Второй мировой войны. Эта работа принесла Лукасу номинацию на премию молодых художников.

Лукас Хаас в молодости

Хаас не боится браться за трудные роли, в 1989 году, он играет подростка больного СПИДом из-за гемофилии в телевизионной драме «История Райана Уайта», основанной на реальной истории. Фильм имел широкий резонанс и по некоторым оценкам картину посмотрели 15 миллионов зрителей. Какое-то время Лукас пропал с экранов, а затем появился в образе привлекательного, сексуального и любознательного подростка в драме «Беспутная роза» о девушке-нимфоманке, с Лорой Дерн в главной роли.

Выросший из милого очаровательного мальчика в высокого неуклюжего юношу, актер продемонстрировал свой комедийный талант в картинах: «Все говорят, что я люблю тебя» Вуди Аллена, где действие разворачивается в трех романтичных городах Нью-Йорке, Париже и Венеции, и «Марс атакует!» Тима Бертона с таким звездным голливудским составом, как Джек Николсон, Дэнни ДеВито, Пирс Броснан и Натали Портман.

Лукас Хаас это

Одни из самых известных фильмов с Лукасом Хаасом: черная комедия «Завтрак чемпионов», кинокомедия «Образцовый самец» с Беном Стиллером в главной роли, романтическая мелодрама «Реальные девчонки», криминальная драма «Альфа Дог», криминальная комедия «Братья Блум» и научно-фантастический боевик Кристофера Нолана «Начало». Две последние работы актера, фильмы-претенденты на Оскар: «Первый человек» о пилотируемой миссии на Луну и криминальная драма Стива Маккуина «Вдовы».

Личная жизнь Лукаса Хааса

Актер не любит распространяться про свои отношения, но не секрет, что он состоял в связи с несколькими известными женщинами. В 1998 году Лукас встречался с Голливудской актрисой Натали Портман, в 2009 году - с певицей румынского происхождения, Арией Крещендо, в 2006 году – с моделью Линдси Луллман. По некоторым данным Хаас был замечен в связи с актрисой Линдси Лохан.

До недавних пор он состоял в ни к чему не обязывающих отношениях, но в одном из последних интервью заявил, что хочет чего-то большего, однако, пока не нашел человека, с которым мог бы связать свою жизнь.

Лукас Хаас с Ди Каприо

Лукас Хаас является близким другом известного актера Леонардо Ди Каприо и часто проводит с ним свободное время. Какое-то время даже ходили слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации актера, но он их опроверг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.