Что можно завернуть в бекон: делаем легкие закуски всего из двух ингредиентов

Можно сделать огромное количество вариантов закусок, используя всего два ингредиента. Одним из них будет бекон, в который можно завернуть самые разные продукты и затем приготовить на гриле, в духовке или фритюрнице.

При выборе бекона следует отдавать предпочтение тонко нарезанным полоскам, которые быстрее и лучше приготовятся. При сочетании продуктов, важно учитывать время запекания каждого их них. Возможно, ингредиенты, которые готовятся дольше, предварительно придется подвергнуть тепловой обработке.

Эти закуски необязательно должны состоять из двух ингредиентов, их можно дополнять другими вкусами по своему желанию.

Итак, какие продукты можно заворачивать в бекон?

Финики

Если вам нравится сочетание соленого и сладкого, заверните в бекон финики. Их приятная сладость великолепно дополнит пикантность бекона. Они получаются восхитительно нежные и мягкие, создавая контраст с хрустящей корочкой бекона.

Сушеные и свежие финики имеют несколько разные вкусовые характеристики, поэтому это следует учитывать. Сушеные финики, которые более доступны, имеют сложный карамельный вкус. Свежие более влажные и имеют более мягкий вкус, который напоминает мед.

Креветка

Любителям морепродуктов стоит приготовить креветки в беконе. Подойдут креветки любого размера, в том числе большие. Это блюдо можно приготовить как из замороженных, так и из свежих креветок. Можно купить уже очищенный продукт, что сэкономит время.

Эту закуску из морепродуктов, состоящую из двух ингредиентов, можно нарезать и приготовить тако с фруктовой сальсой или кусочками ананаса на гриле. Более простой вариант - подать креветки в беконе с рисом и жареными овощами.

Крекеры

Удивительно, но крекеры можно завернуть в бекон и запечь. В результате получится восхитительная хрустящая закуска.

Поскольку видов крекеров очень много, возможности приготовления этой закуски безграничны. Самый простой вариант - завернуть в бекон классические крекеры - масляные или с солью. Даже безглютеновые вполне подходят для этой закуски из двух ингредиентов.

Ананас

Эта закуска понравится любителям гавайской пиццы. Нужно завернуть в бекон кусочки ананаса и приготовить их во фритюрнице или духовке. В процессе тепловой обработки высвободится естественная сладость ананаса и создаст вкусный контраст с копченым беконом. Необходимо предварительно приготовить бекон, чтобы закуска не получилась недожаренной. После этого просто разрезать полуприготовленные полоски пополам, завернуть в них кусочки ананаса, закрепить зубочистками и довести до готовности.

Подойдут как свежие, так и консервированные ананасы. Эта закуска в беконе идеально подходит для летних пикников.

Инжир

Инжир богат натуральными сахарами, которые во время тепловой обработки карамелизируются. Эта сладость усиливается соленым вкусом бекона.

Как и финики, инжир можно использовать как в сушеном, так и в свежем виде. Можно выйти за рамки и вместо закуски, состоящей из двух ингредиентов, приготовить более сложное блюдо. Инжир можно начинять другими ингредиентами, такими как козий сыр или пармезан - оба варианта добавят желанную остроту.

Картофель

Картофель в беконе - безошибочный вариант закуски, состоящей из двух ингредиентов. Ломтики картофеля нужно обернуть полосками бекона и приготовить во фритюрнице или конвекционной печи. Закуска получается вкусной и хрустящей.

Хотя картофель в беконе вкусен сам по себе, сюда можно добавить и другие ингредиенты. Для большей пикантности можно посыпать котлеты тертым сыром за пять минут до готовности. Если хочется получить больше сладости, перед запеканием можно посыпать рулетики коричневым сахаром.

Спаржа

Завернуть в бекон можно спаржу. Она слегка сладкая и землистая, что делает ее идеальным ингредиентом, чтобы сбалансировать соленый вкус бекона. Ярко-зеленые стебли привлекательны с эстетической точки зрения, особенно на фоне розово-коричневого бекона.

Спаржу не следует подвергать слишком долгой тепловой обработке, иначе она станет мягкой.

Чернослив

Чернослив в беконе - отличная идея для быстрой закуски. Это потребует минимальных усилий и подготовительной работы. Нужно просто разрезать полоски бекона на три части, завернуть в них чернослив и закрепить зубочисткой. Запекать, пока бекон не станет хрустящим и румяным.

Брюссельская капуста

Ореховый вкус брюссельской капусты подчеркивает пикантность бекона, что делает закуску потрясающей. Хитрость заключается в том, чтобы сначала слегка отварить капусту в подсоленной воде, чтобы она стала более нежной после приготовления в духовке. Нельзя варить ее слишком долго, так как в дальнейшем она может размягчиться.

В магазине следует выбирать твердую, ярко-зеленую и хорошо упакованную брюссельскую капусту. Дома не стоит ее мыть до самого использования, так как влага ускоряет ее порчу.

Арбуз

Арбуз может показаться непривычным ингредиентом для заворачивания в бекон. Однако он как раз хорошо для этого подходит. Завернутый в бекон и приготовленный во фритюрнице арбуз останется сочным и прохладным, создавая восхитительный контраст с хрустящим соленым беконом. Эта идея довольно нова, поэтому получится удивить гостей.

Арбуз нужно нарезать ломтиками, которые удобно завернуть в полоски бекона. Подавать готовую закуску с бальзамической глазурью, сливочным соусом из феты или медом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы заворачиваете в бекон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.