К чему снится чеснок: неоднозначные трактовки снов

Знаете ли вы, что «светлый образ» данного продукта, любимого всеми и широко применяемого в кулинарии, трактуется в различных толкователях снов по-разному. К чему снится чеснок и о чем могут рассказать или предупредить подобные сны? Давайте вместе с вами обратимся к противоречивым первоисточникам, а там уже самим придется решать, какую трактовку сна о чесноке выбрать: и скорее всего, это будет зависеть от предпочтений, отдаваемых тому или иному автору.

к чему снится чеснок

Сонник Ю. Лонго: к чему снится чеснок?

В сборнике толкований от известного белого мага читаем, что чеснок – вернейшее средство, применяемое издавна от всякого рода нечисти. И если вам он приснился, то это может означать, что довольно в скором времени вам придется вступить с нею в борьбу или противостояние. Конечно же, данный посыл не стоит воспринимать так уж буквально, и вы не станете вбивать осиновые колья, гоняясь за вампирами. Но заняться делами душевными и вычистить свою ментальность от злых помыслов наверняка стоит. Если вы едите чеснок во сне, то, значит, вы опасаетесь чьего-то негативного воздействия. Это может произойти и со стороны, и, так сказать, изнутри: при помощи вашего второго я. И погубить все хорошее в вашей душе. К чему снится чеснок в таких случаях? Это предупреждение человеку, что нужно рассчитывать в данной борьбе за добро не только на помощников, но и на самого себя.

к чему снится чеснок

Сонник Фрейда

Согласно этому, также довольно известному и уважаемому источнику, если вы во сне ели чеснок (или кто-то, находившийся рядом с вами), ощущали его аромат – вы питаете симпатию к этому человеку и уверены, что чувства взаимны. Но не спешите делать скоропалительные выводы: быть может, объект вашей привязанности и любви не склонен к проявлению чувств и такому быстрому развитию событий. Так что не нужно форсировать: пускай все идет своим чередом. К чему снится чеснок по Фрейду? Если сам ешь чеснок во сне – есть тайное скрытое желание изменить своему постоянному партнеру. Причина: охлаждение взаимоотношений и то, что вы считаете совместную жизнь слишком скучной, лишенной адреналина и изюминки. А если внести ее, то супружеская обязанность, возможно, уже не покажется вам рутиной.

к чему снится чеснок головками

Сонник Миллера

Если снится грядка с чесноком, которую вы пропалываете, то это может означать, что ваш жизненный путь будет проложен от отчаяния и переживаний, от горькой нужды до достаточно высокого статуса в социуме или на работе. Как говорят: через тернии – к звездам. Поэтому не расстраивайтесь и дерзайте (особенно молодежь)! А вот для девушки приснившийся чеснок означает скорое замужество, но не по любви, а по расчету. Вы откажетесь от своих нынешних идеалов и обретете новые, более благоразумные и практические.

к чему снится чеснок чистить

Еще несколько вариантов трактовок

  • Так, в соннике Хассе указано, что данный продукт снится к спорам, которые могут стать и причинами раздора с близкими или на производстве. Также чеснок может присниться к дурным вестям. А вот если его будешь есть во сне – к здоровому образу жизни и наполнению энергией.
  • В эзотерическом соннике читаем: если приснился зеленый чеснок – разберетесь со всеми возможными долгами. Кто вам должен – отдаст. А кому вы – отдадите в довольно скором будущем. Все материальные проблемы будут улажены. А вот к чему снится чеснок головками (особенно если вы их едите во сне)? Это признак опасности и экстрима, которые заставят кровь вскипеть, согласно данному источнику.
  • В современном соннике также трактуется тема забвения любви и выхода замуж по расчету (для женщин). Для юношей: если приснился чеснок, и вы его ели во сне – к тому, что разум возьмет верх над иллюзиями и эмоциями, и вы откажетесь от этих взбалмошных проектов, портящих жизнь и вам и близким.
  • В кулинарном соннике можно прочесть, что есть чеснок во сне, почувствовать его аромат и вкус – к удовольствиям, не имеющим эстетической наполненности, скорее плотским, чем духовным или душевным.
  • В соннике Странника чеснок, увиденный во сне, трактуется как символ защиты и выздоровления. Особенно для больных людей это означает скорейшее освобождение от затяжного тяжелого недуга.
  • А в Исламском соннике появление чеснока во сне означает «грязные» деньги (харам), мерзость и ругань, возможность променять лучшее на худшее. А поедание чеснока во сне благоприятно скажется только на больных. Здоровому есть во сне чеснок – к грехам.
    к чему снится сажать чеснок

Если сажаешь?

К чему снится сажать чеснок? В Украинском соннике, к примеру, это означает недоброе. Если хозяйка сажает головками чеснок на грядке, то в скором времени главу семьи ждут неприятности и даже смерть. Эта же версия трактовки отражена в Малом соннике.

Если чистишь?

К чему снится чеснок чистить? На данный вопрос в справочниках-сонниках также нет однозначного ответа. Так, например, сонник Феломена говорит о том, что данные действия во сне предрекают получение большой и неожиданной прибыли в финансах, личных и семейных. Но одновременно это может означать и возникновение проблем со здоровьем. Но в общем очищение чеснока – к деньгам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.