Лучшие города-курорты мира: в каком месте стоит отдохнуть?

Пожалуй, самыми живописными и наиболее посещаемыми местами на нашей планете справедливо можно считать города-курорты. Их существует огромное множество! Однако действительно хороших и красивых не так много. Хотя здесь, как говорится, на вкус и цвет. Всем не угодишь: кому-то нравится тот или иной город, другому же нет. Дело предпочтений. Но о наиболее популярных и посещаемых следует рассказать.

города курорты

Солнечная Италия

Эта страна является любимой у многих. Яркое солнце, теплый климат, лирическая певучая речь, запах пасты и пиццы, очаровательная Венеция - вот какие ассоциации возникают у большинства людей, когда они слышат об Италии. И эти представления верны. Стоит отметить, что города-курорты Италии пользуются большим спросом.

Взять, например, Римини. О нём обязательно необходимо упомянуть, рассказывая про итальянские города. Курортов список на самом деле очень велик и необъятен, но Римини находится на верхних строчках. Живописные песчаные пляжи поразили многих. Интересно, что Римини – лучший город-курорт еще с середины далекого XIX века. Это центр летних развлечений на Адриатическом побережье. В этом месте есть всё, в чём только может нуждаться турист: разнообразные ночные клубы, магазины, отели, рестораны, тематические парки развлечений и аттракционов. И конечно, достопримечательности.

города курорты италии

Живописные острова

Италия заслуживает того, чтобы рассказать о ней более подробно. Остров Капри расположился в Неаполитанском заливе, прямо напротив такого полуострова, как Сорренто. Живописные пещеры, куда путь лежит через море, притягивают туристов. И конечно, многие едут сюда, чтобы полюбоваться Голубым гротом – основной достопримечательностью острова. К слову, с этим местом связано огромное количество легенд и мифов.

Мареттимо – еще один итальянский остров. Он расположился на Сицилии. Он великолепен, сюда едут в основном любители тишины и почитатели девственно чистой природы. Какие здесь есть развлечения? Парусный спорт и дайвинг – одни из лучших занятий, которым, находясь тут, стоит уделить внимание. И конечно, деликатесы. Одним из самых лучших лакомств здесь является паста с омаром.

Остров Искья – о нём также стоит рассказать. Термальный источники – вот главная его особенность. Огромное количество туристов из различных стран мира стремятся прилететь сюда и искупаться в горячих источниках и попробовать ванны из вулканической грязи. И к тому же тут красивейшие пляжи, богатая флора (каменные дубы, пробковые деревья, кипарисы, оливковые деревья), вкусная кухня и доброжелательные местные жители.

города курорты крыма

Достопримечательности Греции

Ещё одно чудесное место. Одна из лидирующих стран, если говорить о рейтинге наиболее посещаемых морских государств. И действительно, если хочется искупаться в море, насладиться солнечными ваннами, пропитаться духом античности, стоит покупать путевку в такую страну, как Греция. Города-курорты этой местности великолепны. Чего только стоит остров Родос! Легендарное место, окутанное легендами и мифами. А Корфу? Если говорить про самые популярные города-курорты Греции, то этот остров однозначно будет лидировать! Уникальная природа, уединенные бухты, скалистые берега, живописные горы и равнины, бесконечные золотистые пляжи, оливковые рощи, цитрусовые сады и знаменитый канал Любви (Ди Амур) – это не может не покорить сердца туристов.

К тому же в Греции можно заниматься всем, чем только душа пожелает. Конный спорт, дайвинг, серфинг, гольф, парусные яхты, теннис, изысканные деликатесы, ароматный кофе, дегустация вин, экскурсии, ночные клубы, рестораны - здесь есть всё, что только может заинтересовать современного туриста. Так что неудивительно, почему многие люди горят желанием посетить Грецию.

Российские курорты

В нашей могучей стране тоже есть места, в которых хорошо отдыхается. Более того, люди со всего мира туда приезжают. Самыми популярными местами является Краснодарский край и с недавних пор Крым. Лидирует в списке курортов Российской Федерации, конечно же, Сочи - уникальный город, где есть Кавказские горы, теплое Черное море, современные торговые центры, интересные достопримечательности и многое другое. Любителям снега можно смело отправляться зимой в Красную Поляну, а почитателям морских и солнечных ванн с мая рекомендуется ехать в Сочи и пропитываться южной атмосферой.

греция города курорты

Отдых в Крыму

И конечно, города-курорты Крыма. Недавно вернувшийся в состав Российской Федерации полуостров стал настоящей сенсацией. За последние почти что два года его посетили десятки миллионов приезжих! Самый большой наплыв, конечно, был в купальный сезон (то есть с мая по октябрь). Лидирует в списке наиболее популярных городов белокаменный красавец-герой Севастополь. Самый большой и облагороженный во всем Крыму. Море, горы, исторические и военные достопримечательности, рестораны, бухты, ночные клубы, экскурсии, античный Херсонес, живописный Фиолент, “крымский Марсель” (то есть Балаклава), Инкерман – это лишь малая толика того, что можно посмотреть, будучи в Севастополе. Одним словом, в Крым стоит ехать, хотя бы ради того, чтобы посмотреть на этот легендарный южный город-герой.

 города курортов список

Мировой уровень

Рассказывая про города-курорты, нельзя не отметить вниманием и такие места, которые являются лучшими во всем мире. Гавайи – однозначно в первой десятке. Элитные острова, где купальный сезон не заканчивается никогда. Канары – тоже среди популярных. Престижные острова, великолепная природа, экзотические растения, величественные вулканы и горы и высокоразвитая инфраструктура – вот как вкратце можно описать эти места.

Ибица – испанский остров-курорт. Переводится на русский как “бес”, и этим все сказано. Если хочется ощутить дух свободы и почувствовать себя хозяином жизни, стоит ехать сюда. На Ибице всегда праздник. Неудивительно, что этот остров считается самым популярным местом отдыха среди молодежи.

Мальдивы – нельзя не рассказать и о них. Эти острова очаровывали людей тысячи лет тому назад и продолжают заманивать туристов и по сей день. Лазурная океанская гладь, просторные белоснежные пляжи, диковинные рыбки и кораллы – это настоящий рай для эстетов. Как и, собственно, Бора-Бора. Остров, окантованный невероятно красивыми коралловыми рифами. К тому же вокруг него имеется масса необитаемых островков. Вулканы, акулы, скаты, дайвинг, парусный спорт, вулканы – здесь всё есть. Всё, что только может пожелать человек, обожающий экзотику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.