Где тепло в декабре? Популярные направления для путешествий

Зимой многие мечтают о теплых странах с комфортной температурой для купания. К счастью, выбор направлений для зимнего отдыха сегодня огромен. Можно поехать в популярные курортные города или на экзотические острова - главное, чтобы было тепло и солнечно. При этом важно следить за актуальными правилами въезда.

В этой статье мы рассмотрим самые интересные варианты теплых стран для поездки зимой. Это как классические направления вроде Таиланда, так и менее известные, но не менее привлекательные места.

Шри-Ланка зимой

Шри-Ланка – это прекрасное место для отдыха зимой. С декабря по март здесь стоит жаркая и сухая погода с температурой воздуха +28-30°С. Поэтому можно смело планировать поездку на Шри-Ланку, если хочется согреться и искупаться в теплом Индийском океане.

Остров славится своими роскошными пляжами с белоснежным песком и изумрудной водой. «Жемчужиной Индийского океана» называют курорт Бентота с 8-километровой полосой пляжей. Рай для серферов – Хиккадува на юго-западном побережье. А Велигаму знаменита отличным дайвингом с китовыми акулами и морскими черепахами.

На Шри-Ланке много интересных достопримечательностей, кроме пляжей. Это чайные плантации, где можно понаблюдать за процессом сбора и обработки листа, слоновьи приюты, старинные буддийские храмы, сад специй и многое другое. Так что скучать здесь точно не придется:

  • «Жемчужина Индийского океана» - курорт Бентота
  • Рай для серферов – Хиккадува
  • Отличный дайвинг в Велигаму

Лучшее время для отдыха на Шри-Ланке – с декабря по март. В эти месяцы стоит жаркая и сухая погода с температурой воздуха около +30°С. Так что, если хочется согреться и искупаться в теплом океане зимой, смело покупайте билеты на Шри-Ланку!

Пляж со сверкающей бирюзовой водой и пальмами на Шри-Ланке

Мальдивы – райские острова в Индийском океане

Мальдивские острова – это райское место, где можно в полной мере насладиться тропическим отдыхом и теплым океаном зимой. С декабря по апрель здесь стоит жаркая погода от +29 до +31°C со слабыми пассатными ветрами.

Мальдивы славятся своими роскошными курортами, расположенными на уединенных островах. Отдыхающим предлагаются виллы на воде и пляжный отдых «все включено». Днем можно загорать на белоснежных пляжах, вечером любоваться закатом на фоне пальм.

Одна из главных достопримечательностей Мальдив – дайвинг и сноркелинг с мантами, акулами-няньками и морскими черепахами. Любители экзотики могут совершить экскурсии на необитаемые острова или понаблюдать за китами.

Короче говоря, Мальдивы – это рай на земле для тех, кто мечтает согреться и искупаться в теплом океане зимой. Гарантированно жаркая погода и роскошные виллы на воде!

Гоа в Индии – идеальное сочетание пляжного отдыха и экзотики

Гоа на западном побережье Индии – отличный выбор для тех, кто мечтает согреться на пляже зимой. С декабря по февраль здесь стоит комфортная погода: +29°С днем и +20°С ночью.

Гоа славится своими шикарными пляжами с мягким белым песком, пальмами и лазурным океаном. Самые популярные из них – это Палолем, Анджуна, Арамболь и Агонда. Есть пляжи и поспокойнее для семейного отдыха.

Помимо пляжного отдыха, в Гоа много интересных достопримечательностей. Это португальские колониальные дома, католические церкви 16 века, индуистские храмы, водопад Дудх-Сагар со священным озером.

Что посмотреть:

  • Популярные пляжи Палолем, Анджуна, Арамболь
  • Португальская колониальная архитектура
  • Индуистские храмы и водопад Дудх-Сагар

Гоа сочетает в себе все прелести пляжного отдыха на берегу теплого океана и колорит индийской экзотики. Это идеальное место, где можно согреться и отдохнуть душой зимой, получив море положительных эмоций.

Песчаный тропический пляж с бирюзовой водой в Гоа, Индия

ОАЭ – роскошные отели и потрясающая инфраструктура

Объединенные Арабские Эмираты – отличное направление для зимнего отдыха у теплого океана. С декабря по март тут стоит стабильно жаркая погода: днем +26...+30°С, а ночью опускается лишь до комфортных +17°С.

ОАЭ славятся своими роскошными курортами с шикарными пляжами и отелями высочайшего уровня. Здесь есть все для идеального пляжного отдыха: комфорт, сервис, безопасность и развлечения на любой вкус.

Помимо отелей премиум-класса, в ОАЭ множество достопримечательностей: небоскреб Бурдж-Халифа, искусственные острова Пальм Джумейра, мечеть Шейха Заеда, традиционные арабские базары и многое другое.

Плюсы:

  • Роскошные курорты с шикарными пляжами
  • Отели премиум-класса все включено
  • Множество интересных достопримечательностей

ОАЭ – идеальное место для пляжного отдыха зимой с высоким уровнем сервиса по разумным ценам. Здесь есть все, чтобы провести незабываемый зимний отпуск в тепле и комфорте.

Таиланд – рай для любителей пляжного отдыха

Таиланд – одно из лучших направлений для тех, кто мечтает согреться на пляже зимой. С декабря по февраль тут стоит жаркая погода с температурой до +32°С и легким тропическим бризом.

Таиланд славится своими роскошными пляжами с белоснежным песком, изумрудной водой и пальмами. Самые популярные курорты – Паттайя, Пхукет, Краби, Ко Самуи. Есть как тусовочные пляжи с вечеринками, так и тихие уединенные.

Помимо отдыха на пляже, в Таиланде можно познакомиться с местной культурой и достопримечательностями: посетить буддийские храмы, плавучие рынки, слоновьи фермы, водопады и ресторанчики уличной еды.

Рекомендации:

  • Популярные пляжные курорты Паттайя и Пхукет
  • Буддийские храмы и пагоды
  • Традиционная тайская кухня

Таиланд – это райское место для любителей пляжного отдыха зимой. Здесь гарантировано жарко и комфортно круглый год.

Бразилия манит природной красотой и карнавалом

Бразилия – прекрасное направление для тех, кто мечтает о том, чтобы согреться на пляже зимой. Здесь круглый год стоит теплый климат, а с декабря по февраль - погода с температурой +32°С и небольшой тропической влажностью.

Бразилия известна своими знаменитыми пляжами – Копакабана в Рио-де-Жанейро, Бузиос в Баии, пляжи островов Фернандо-де-Норонья. Вода теплая, море обалденное, великолепные виды на горы и экзотическую растительность.

Еще одна достопримечательность Бразилии - это знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро с шествиями, танцами, самба, красочными костюмами и громкой музыкой. Лучшие даты для посещения - период с 11 февраля по 1 марта.

Рекомендации:

  • Легендарные пляжи Копакабана и Бузиос
  • Теплое море и экзотическая природа
  • Знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро

Бразилия - это страна, которая зимой окутает вас теплом во всех смыслах этого слова. Здесь можно отлично отдохнуть на пляже и вдоволь насладиться экзотикой и гостеприимством.

Мексика – разнообразие пляжей на любой вкус

Мексика – прекрасный выбор для тех, кто хочет согреться на пляже зимой. С декабря по февраль на мексиканских курортах стоит идеальная тропическая погода с температурой +28...+30°С и небольшой влажностью.

В Мексике множество разнообразных пляжей на любой вкус: тихие уединенные Плайя Параисо, Плайякар, вечеринчные пляжи Канкуна и Плая-дель-Кармен, семейные пляжи Ривьеры-Майя. Все они обладают мягким белым песком и красивейшими видами на Карибское море.

Помимо отдыха на пляже, в Мексике есть множество интересных мест для посещения: пирамиды майя, колониальные города, вулканы, заповедники с дикой природой и разнообразная мексиканская кухня.

Плюсы:

  • Разнообразные пляжи на любой вкус
  • Пирамиды и другие достопримечательности
  • Вкусная мексиканская еда

Мексика - это страна с шикарными пляжами, где зимой тепло и комфортно. А еще здесь можно вкусно поесть и интересно провести время, посещая уникальные места.

На Кубе атмосфера социализма и тропиков

Куба поражает своей неповторимой атмосферой, в которой переплетаются коммунистическая идеология и тропический колорит. Прилетая на остров, вы словно совершите прыжок на полвека назад, в эпоху холодной войны и революционных идей. Здесь до сих пор ездят на советских «москвичах» и ярко выражено верование в победу коммунизма. Однако это социалистическое прошлое настолько гармонично сочетается с карибским настроением и традициями, что создает совершенно особенный шарм.

  • Обязательно посетите Гавану – древнюю колониальную столицу, где можно неспешно прогуляться по узким улочкам, полюбоваться потрясающей архитектурой и зайти в исторический музей кубинской революции.
  • Насладитесь великолепными пляжами Варадеро. Здесь вы сможете в полной мере окунуться в атмосферу райского курорта: белоснежный песок, кокосовые пальмы и кристально чистое море откроют вам свою красоту.
  • Отправьтесь в экскурсию по винодельням и плантациям табака. Вас ждут потрясающие виды и знакомство с кубинскими традициями.

Но Куба – это не только социалистический дух и карибские пляжи. В северо-восточной части острова вы найдете отличные условия для погружения в мир дайвинга. Особенно популярны коралловые рифы в окрестностях островов Кайо-Коко и Кайо-Гильермо. А на Кайо-Ларго вам встретятся не только разнообразные рыбы, но и очаровательные шипастые игуаны.

Температура днем в декабре 26-30 °C
Температура воды в декабре 24-26 °C
Продолжительность перелета из Москвы ок. 12 часов с пересадкой

Независимо от того, какой образ Кубы вы выберете – тропический рай или социалистическое прошлое, – отпуск на этом удивительном острове будет незабываемым и наполнит вас энергией на целый год. Не упустите возможность «окунуться» в атмосферу социализма и тропиков, где тепло не только в декабре, а круглый год!

Индонезия – балийский рай и 17 000 островов

Индонезия – страна, где вы буквально утонете в экзотическом великолепии. Это архипелаг из 17 тысяч островов, каждый из которых по-своему прекрасен и уникален. Здесь царит настоящий тропический рай, где зимой царит лето и «тепло в декабре» можно найти повсюду.

Самым популярным направлением для отдыха является остров Бали, который справедливо называют островом Богов. Это настоящий рай на земле с шикарными пляжами, буйной зеленью и самобытной культурой. В глубине острова вас ждет Убуд – мировая столица спа и йоги, куда съезжаются путешественники со всего мира в поисках умиротворения и душевного равновесия. А на побережье расположены знаменитые курорты Семиньяк и Кута с лучшими пляжами, богатой ночной жизнью и отличными условиями для серфинга.

  • Обязательно посетите древние храмовые комплексы балийцев, в частности священный храм Танах Лот на скале и Гунунг Кави с его пышными садами.
  • Насладитесь красотой живописных водопадов Гит-Гит и Бланджонг на севере Бали.
  • Отправьтесь в путешествие на маленькие острова Гили к востоку от Бали. Там вас ждут первозданные коралловые рифы, рай для дайверов, и абсолютное спокойствие и умиротворение.

Но не ограничивайте себя одним лишь Бали. Соседний остров Ломбок порадует вулканами и захватывающими дух видами, а многочисленные острова и архипелаги – Ява, Суматра, Сулавеси, Папуа и многие другие – ждут своих исследователей с уникальной природой, богатым подводным миром и самобытными культурами.

Поэтому будь то зимние месяцы или начало лета, в Индонезии круглый год вы найдете райские уголки, где сможете насладиться теплом и погрузиться в атмосферу настоящей сказочной Азии. Единственная сложность будет в том, чтобы правильно выбрать курорт среди многочисленных райских островов индонезийского архипелага!

Вьетнам сочетает экзотику и доступные цены

Вьетнам – страна, которая идеально подходит для путешественников, желающих совместить экзотический отдых и доступные цены. Это направление становится все более популярным у российских туристов, которые наконец-то оценили все преимущества вьетнамского гостеприимства. Главное – знать, куда именно отправиться зимой, чтобы насладиться теплом и не промокнуть под дождями.

Большинство туристов прилетают в солнечный Нячанг, который давно стал туристической Меккой. Здесь буквально через дорогу от многочисленных ресторанчиков с восхитительной рыбой и морепродуктами тянутся прекрасные широкие песчаные пляжи, а где тепло в декабре – это непременно Нячанг. С другой стороны, в самом городе царит суета и кипит туристическая жизнь, поэтому ценителям спокойствия лучше выбрать отели за пределами центра.

  • Для любителей водных видов спорта идеально подойдет деревня Муйне. Зимой здесь дуют постоянные ветра, поэтому условия для кайтсерфинга просто отличные.
  • Романтичная парочка обязательно должна съездить на остров Фукуок, который считается самым южным во Вьетнаме. Здесь за густыми зарослями тропических растений прячутся уединенные и почти безлюдные пляжи с чистейшим теплым морем. Снимите бунгало на берегу и наслаждайтесь тишиной и спокойствием изо дня в день.
  • Не упустите возможность отведать традиционные уличные лакомства на ночных рынках. Это самый недорогой способ попробовать местную кухню и поймать настоящий вкус Вьетнама!

Помимо пляжного отдыха, во Вьетнаме вы сможете поближе познакомиться с местной культурой и историей. Посетите старинный Хойан с его живописными улочками, древними буддийскими храмами и императорскую цитадель в Хюэ. А в окружении живописных бухт Халонга насладитесь видами на известняковые острова причудливых форм.

И, конечно, во Вьетнаме вас ждут недорогие товары местных мастеров, шелка и керамика, а также всевозможные сувениры на любой вкус и кошелек. Именно поэтому Вьетнам так подходит для экономичного путешествия среди экзотики юго-восточной Азии и тропических курортов.

Выбор огромен - главное, чтобы было тепло и уютно

Выбирать место для зимнего отпуска, где будет тепло и уютно в декабре, – задача непростая. Ведь вариантов так много, что глаза разбегаются! Тропические острова, пляжные курорты, жаркие города… Куда же отправиться, чтобы наслаждаться комфортной погодой и при этом не ехать далеко?

Для начала определитесь, какой вид отдыха вам ближе. Любите активность, но в меру? Обратите внимание на Таиланд. Здесь есть и шумные курорты с барами и дискотеками, и спокойные пляжи для размеренного отдыха. А для серфинга, дайвинга или кайтсерфинга можно найти идеальные условия. Для дальнего путешествия посмотрите в сторону Доминиканы, Кубы или Мексики. В Карибском море вас ждут удивительные пляжи с белым песком и отличные условия для подводного плавания с маской.

Хотите полной экзотики и культурных изысков? Вам в Индию, на Гоа или в Керале. Потрясающая природа, интересные храмы, аюрведа и, конечно, изумительные пляжи, где можно бездельничать целыми днями. А для более бюджетного варианта рассмотрите Вьетнам: здесь дешево и сердито, а пляжи и природа ничуть не хуже.

Для тех, кто хочет экзотики, но боится долгих перелетов, есть вариант получше. Летите на Канарские или Карибские острова – за пять-семь часов вы окажетесь в тепле и уюте. Время полета совсем небольшое, зато атмосфера на островах – сама расслабленность и море удовольствий под ласковым солнцем.

В прохладных ОАЭ вы также найдете тепло и уют, но в более европейском антураже. Здесь множество отелей с системой «все включено», пляжи с белым песком и масса возможностей для шопинга и развлечений. А для полного погружения в тропики обратите внимание на Бали или Шри-Ланку с их буйной зеленью, храмами и экзотической культурой.

В общем, не стоит ограничивать себя одним направлением. Колумбия, Танзания, Филиппины, Маврикий – поле для выбора огромно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.