7 простых секретов, как выглядеть дорого и стильно каждый день

Каждая женщина мечтает выглядеть стильно и элегантно, но не каждой по карману дорогие бренды. К счастью, существует множество простых способов придать себе ухоженный и респектабельный вид без лишних трат. Читайте нашу статью, чтобы узнать 7 главных секретов того, как каждый день выглядеть дорого и стильно!

Портрет стильной девушки с идеальной кожей в золотых украшениях

Ухоженный внешний вид – залог успеха

Как говорил известный модельер Карл Лагерфельд: «Стильная женщина — это прежде всего невероятно ухоженная женщина». Действительно, неважно, насколько дорогие вещи вы носите, если ваш общий внешний вид производит впечатление неряшливости и неопрятности.

Вот несколько советов для поддержания максимальной ухоженности:

  • Регулярно посещайте косметолога, чтобы поддерживать здоровье кожи
  • Делайте укладку волос не реже 2 раз в неделю
  • Следите за состоянием ногтей и регулярно делайте маникюр
  • Стирайте одежду после 2-3 носок, не дожидаясь сильных загрязнений
  • Гладьте вещи перед каждым выходом, даже если они не сильно мнулись

Например, представьте, что на вас надет прекрасный костюм от известного дизайнера, но при этом на туфлях болтаются комки грязи. Вряд ли в целом такой образ будет производить впечатление дороговизны и ухоженности.

Модная девушка идет по городской улице в зеленой юбке с белым пиджаком

Гармония цвета и фактур

Одно из главных правил для создания элегантного образа: выдерживайте в наряде один главный цвет + дополняйте черным, белым или оттенками основного тона. Например, розовое платье + бежевая куртка + черные туфли и сумка. Или зеленые брюки цвета мха + блузка цвета ментоловой мяты + белый пиджак и белая сумка.

Если выбрать слишком яркий и насыщенный главный цвет вроде фуксии или малинового, лучше ограничиться минимумом оттенков, чтобы не перегрузить образ. В то же время пастельные тона можно спокойно разбавлять дополнительными нюансами

Еще один эффектный прием для создания гармоничного стильного образа – игра фактур. Гладкий шелк в сочетании со струящимся шифоном, матовая кожа и блестки, ровный трикотаж и крупная вязка – все эти контрастные текстуры оживят даже самый простой наряд.

Чтобы определить наиболее подходящую для вас цветовую палитру, обратитесь к профессиональному имиджмейкеру. Специалист подберет оттенки, которые будут гармонично сочетаться с вашим цветом кожи, волос и глаз, подчеркивая достоинства.

Актуальные аксессуары без излишеств

Говорят, что аксессуары могут либо «убить» наряд, либо поднять его на новый уровень. Для создания гармоничного респектабельного образа при выборе украшений и дополнений важно соблюдать два правила:

  1. Ориентироваться на актуальные модные тенденции в дизайне бижутерии. В 2023 году в тренде утонченные изделия из золота с элементами геометрических форм и необычных текстур вроде кожи.
  2. Не перебарщивать с количеством. 1-2 украшения за раз – идеальное решение. А вот если повесить на себя 5 брошей и 10 браслетов, скорее всего, это произведет эффект «елки».

Хороший вариант для создания гармоничного образа – выбрать «изюминку» в виде одного яркого аксессуара, который будет привлекать взгляды, и дополнить наряд минималистичными нейтральными деталями вроде черных колечек и браслетиков.

Идеальная посадка - ключ к успеху

Как сказал известный дизайнер Валентин Юдашкин: «Вещь должна сидеть на вас так, будто вы в нее родились». Действительно, не имеет значения, насколько дорогая у вас одежда, если она подобрана не по размеру, болтается или обтягивает в неправильных местах.

Профессиональные стилисты рекомендуют выделять в гардеробе 5 базовых предмета, на которых стоит сэкономить, но зато подобрать идеальную посадку и комфорт. Это джинсы, белая рубашка, кожаная куртка, маленькое черное платье и классический костюм с юбкой или брюками.

Пример: 3 московские девушки из простых семей практически полностью обновили свои гардеробы, перешив основные базовые вещи по индивидуальным лекалам. В итоге ранее скромные наряды преобразились до неузнаваемости и стали выглядеть в разы дороже, несмотря на демократичную ценовую категорию.

Качество превыше всего

Кто бы мог подумать, что первое впечатление о человеке на 50-70% зависит от его одежды и внешнего вида? Именно поэтому при выборе гардероба качество имеет первостепенное значение.

Пример: девушка выбрала в масс-маркет бренде простое черное платье с V-образным вырезом по плечам за 1500 рублей. Но фасон идеально сел по фигуре, подчеркнув талию и удлинив ноги. При этом ткань оказалась плотная, с красивым отливом. В итоге скромный бюджетный наряд выглядел очень дорого и эффектно, привлекая восхищенные взгляды. Чтобы поддерживать респектабельный вид одежды и обуви, соблюдайте простые правила ухода:

  • Стирайте вещи после каждой носки
  • При первых признаках износа отдавайте обувь в ремонт
  • Раз в сезон освежайте цвет вещей в химчистке
  • Периодически пропитывайте кожаные и замшевые изделия водоотталкивающими средствами

И еще один бонусный совет. Стоит инвестировать именно в базовые вещи высокого качества. Ведь классические модели не подвластны быстротечным веяниям моды, оставаясь актуальными годами.

Модные принты: как не ошибиться

Принты могут как придать изюминку вашему образу, так и безнадежно его испортить. По словам стилиста Ивана Иванова, главное правило при выборе принта – учитывать особенности своей фигуры и тип внешности.

Примеры неудачных кейсов:

  • Девушка с широкими бедрами выбрала обтягивающую юбку с крупным цветочным принтом, который визуально добавил объема.
  • Женщина с невысоким ростом и пышными формами купила платье с вертикальными полосками, которое сделало силуэт диспропорциональным.
  • Худощавая дама присмотрела блузку с горизонтальными волнами по всей длине, что лишь подчеркнуло отсутствие женственных округлостей.

Чтобы быть в тренде, но при этом выглядеть максимально выигрышно, в 2023 году стоит обратить внимание на такие принты, как абстрактный «живописный», лаконичная полоска, мелкая эклектика и цветочек в единичном экземпляре.

При создании образа рекомендуется выбирать либо одну принтованную деталь на фоне однотонных вещей, либо наоборот – яркий топ или юбку с графичным рисунком сочетать со спокойными однотонными элементами.

Бонус: психология стиля

Вы знали, что определенные цвета и стили одежды могут вызывать у окружающих нужные вам эмоции и реакции? Например, активные яркие тона вроде красного или фиолетового часто ассоциируются с креативностью и энергичностью. А пастельные нюансы создают ощущение мягкости и ранимости.

Пример: на собеседовании в консервативную компанию кандидатка выбрала строгий синий костюм и белую блузку. Этот сдержанный деловой образ произвел накомиссию благоприятное впечатление ответственности и надежности претендента.

Мода – не прихоть, а необходимость?

Зачем вообще следовать модным тенденциям, если они так быстротечны? По мнению стилистов, актуальные веяния помогают не отстать от времени и выделиться из серой толпы. К тому же элементы современных коллекций всегда можно комбинировать с уже имеющимися базовыми вещами, не разоряясь на полное обновление гардероба каждый сезон.

Пример: даже скромный джемпер и джинсы преобразятся до неузнаваемости, если дополнить их актуальными аксессуарами, такими как объемная сумка необычной формы или яркие кеды с толстой подошвой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если есть деньги Я и в фуфайке магу зайти в элитный ресторан на оборот не получится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.